Несемо світло разом• 18 июня в 12:39
Кому оставит имущество обеспеченная женщина, у которой нет детей и родственников
Женщине 75, есть несколько квартир. Всю жизнь путешествовала и крутила романы. Детей не родила. Из родственников только 3 токсичных, с которыми она не общалась уже лет 40 и знать их не хочет. Что тогда?
Несемо світло разом
• 18 июня в 12:41
Ответ дляФіфачка
Подругам оставит, это не проблема для обеспеченной женщины
Подругам? Ну как то за жирно им. Да и за что? Чужие люди. Она говорит что не оставила бы никогда друзьям, приюту для животных или на благотворительность разве что
Белая котичка• 18 июня в 12:42
Ответ дляНесемо світло разом
🤣 Поправочка - аферистам, які прикриваються притулками і фондами
Фіфачка• 18 июня в 12:43
Ответ дляНесемо світло разом
Подругам, подруге если захочет, если ничего не сделает, то тогда вступят те непутёвые родственники в наследство
Мишка-шалунишка• 18 июня в 12:46
Знакомой досталась квартира и три кошки от соседки. Условие было досмотреть кошек.
Фіфачка• 18 июня в 12:46
У меня есть тетя и дядя на Печерске, они бездетные, ну точнее у дяди есть сын от первого брака, им 80+ , они планируют всё имущество забрать на тот свет с собой.
А там может сын дяди нарисуется, хоть они не общаются, но ему думаю доложат когда папа помрёт, нам ничего она не оставит
Весняний Марафон• 18 июня в 12:47
Або комусь залишить, напише там заповіт чи що, або ж автоматично перейде в спадок найближчим родичам. Коли одинока тітка чоловіка померла, то її спадок перейшов у власність рідних сестер.
Спішу - перекидаюсь• 18 июня в 12:47
Как раз токсичным и достанется, если женщина при жизни не сделает завещание.
Василина Семеніч• 18 июня в 12:49
Ответ дляНесемо світло разом
И?
Значит она уже подумала об этом, возможно позже сделает завершение
Сейчас война, она может ещё взять подростка под опеку или замуж выйти
Черпак_для_фантазий• 18 июня в 12:50
Достанется родственникам по закону, тем, что 40 лет не видела, если не оформит завещание.
Фіфачка• 18 июня в 12:51
У меня в доме есть 3-5 квартир где живёт одинокие женщины, им уже 85+
Кому это достанется непонятно, наверное государству, знаю потому что ещё мои родители их знали, нет у них родственников
Черпак_для_фантазий• 18 июня в 12:52
Ответ дляФіфачка
Если в течение года никто не подаст заявление на наследство, то да, отойдет громаде.
Капитошечка• 18 июня в 12:53
У меня есть ушлая знакомая, у которой такие одинокие подруги. И она пытается без мыла к ним пролезть,чтобы квартиру себе их получить.
Фіфачка• 18 июня в 12:53
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас тут жирное место, Оболонь, набережная.
А чего год , а не полгода?
Черпак_для_фантазий• 18 июня в 12:54
Ответ дляФіфачка
А чего год , а не полгода?
Полгода на подачу заявления. Год срок ожидания. Закон. Если претендент не успел за 6 месяцев подать, у него есть еще 6 месяцев, что бы обосновать уважительную причину в суде.
Фіфачка• 18 июня в 12:54
Ответ дляКапитошечка
Офигеть, есть же такие люди, я так не могу
сладкий_ноябрь• 18 июня в 12:59
Якби я такою була, то залишила б подругам чи наприклад своєму лікарю, вчителю, і тд
Витворунка• 18 июня в 12:59
Ответ дляБарабасиха
Вам это зачем?
автор складає ребус для знатоків із что?где? куда?
Точу ляси• 18 июня в 13:00
Ответ дляНесемо світло разом
Якщо така щедра, то нехай подарує комусь із захисників країни, з них і сироти є
Точу ляси• 18 июня в 13:01
Ответ дляФіфачка
Дістанеться тим, у кого ці квартири з одинокими уже в списку.