Дівчина заглядєніє• 01 июля в 18:06

сколько давать денег девочке

16 лет на месяц? если не надо платить за еду и жилье
Відкушу все що стирчить• 01 июля в 19:31
Ответ дляфрау Гітта
А ежедневный кофе стал необходимым атрибутом каждого подростка 12-14 лет?
Билеты в театр, на концерты, на ивенты, на фестивали покупают родители, это не имеет отношение к карманным расходам. Это все равно, что годовой абонемент в Спортлайф разделить на 12 месяцев и включить в карманные деньги.
Нет, я имела ввиду, что кофе (60 грн. минимум) + булочка (условно)- это карманные расходы. В общем +- 2000-3000 в месяц. Это минимум. Билеты, отдых и прочее- отдельно.
Я экономлю на себе. Что-то пошло не так...
Но в любом случае эта тема заставила меня задуматься..
Крапипопка• 01 июля в 19:32
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
10 евро на месяц. Ого. Гулять так гулять
Я не в Європі, а в Україні.
І моя дитина нічим не обмежена. Ми говоримо саме про кишенькові гроші.
А каву в кав´ярні я і сама щодня не п´ю. Це що така необхідність?
Крапипопка• 01 июля в 19:36
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я к вам. Но даю гораздо больше.. Кофе - 60 грн. 60*5=300, 300*4=1200. Это только кофе + пирожок и т.д. Очень накладно. У нас не кино, а театры и ещё разные мероприятия..
Но как есть.
Моя не п´є щоденно каву в кав´ярні. Ходить гуляти раз- два на тиждень. Щодня школа, тренування,мовні курси.
Ноунэйм• 01 июля в 19:37
Кожні батьки дають по своїм можливостям.
Мій син вчиться в Варшаві. Окрім житла даємо 16-17 тис грн - це проїзд, побутове, їжа, дрібний одяг, кав´ярні, кіно і т.д. Більше не можемо.
Він це розуміє і ще й економить.

А друг живе в сусідній кімнаті - то йому 60 не вистачає. Постійно у батьків просить грошей. Але ті можуть і більше давати.

Ми б з радістю, але підвищення нашого доходу не встигає за підвищенням цін і курса зараз
Крапипопка• 01 июля в 19:38
Ответ дляАлина-1240
15000 примерно
Хочу бути Вашою донькою 🫣
Садова гойдалка• 01 июля в 19:50
Ответ дляПугачиха
Ну это да, но смотря на окружение, вокруг у нас все ребята такие.
Неважно, какое окружение. Вы же эти прихоти выполняете, а не окружение, решение принимаете вы
Но если финансы позволяют, почему бы и не выполнить
Садова гойдалка• 01 июля в 19:53
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Педикюр дешевше манікюру?
Может простой маникюр+однотон стоит 600-700, а девочки делают френч, рисунки, втирку и т.п. это повышает стоимость маникюра
А педикюр с покрытием однотонным - 900
Садова гойдалка• 01 июля в 19:56
Ответ дляvitysya
Одне можу ще підказати, то друзям які самі живуть дають батьки 20000 грн на місяць, але одяг, оренда житла та все для навчання окремо.
Нужно понимать общий доход автора, чтоб советы давать. Потому что ваше окружение явно с достатком выше среднего по Украине
Гага Газу• 01 июля в 20:16
грн 150-200 в день