Рубаю олівлє• Изменено 01 июля в 22:56
Вы верите в то, что в момент смерти человек чувствует покой и умиротворение?
Ну понятно что уже после боли
Веселуха Муха• 01 июля в 23:44
Ответ дляИринашка
Разве смерть всегда с болью? Во сне скажем,где ж тут боль...
Я б хотела себе токую смерть, во сне.
Веселуха Муха• 01 июля в 23:50
Ответ дляЛеся Українка
Меня два раза вводили в сон анестезией. Обалденные ощущения. Чувство лёгкости, ничего не беспокоит,лёгкое головокружение и улетаешь.
У меня это было 5 раз. Вообще особо ничего не помню. Типа просто заснула быстро.
Мамкиня доця• 01 июля в 23:51
Ответ дляРубаю олівлє
Обморок же вообще не имеет никаких чувств. Просто как в сон провалился
Может ошибаюсь
Мне перед потерей сознания всегда было плохо, а потом отключена. В чувства приходила уже без неприятных ощущений.
Веселуха Муха• 01 июля в 23:52
Ответ дляИринашка
А я б никакую не хотела б,нафиг оно надо
Тогда живите бессмертно)
Прокачую сідниці• 02 июля в 00:07
Моя подруга дитинства померла юною від раку. Коли вона була перший раз при смерті, але її все-таки відкачали, то вона прийшла до тями і плакала та сварилася на батьків за те, що її повернули ´звідти´. Казала, що їй було там так добре, а її знову повернули в ці муки. Потім вона багато молилася за бабусь, які помирали поруч в палаті.
Ответ дляSo_so
Вот, из ии : В последний момент из среднего мозга поступает дофамин, связанный с чувством удовлетворения и тепла.
Просто організм виділяє знеболювальне. Бо нічого приємного в нульовому тиску і задусі немає. Легені ж відмовляють. Серце стає. І це якщо немає хвороби ще. Так, у кров іде «коктейль». Там не тільки дофамін, думаю
Ответ дляЛеся Українка
Так это наверное настолько быстро происходит,что человек возможно мозгом и не осознает покоя. А как насчёт тех,кто умирает насильственной смертью? У них тоже есть моменты покоя?
При убивстві, я думаю поки людина жива - вона відчувпє рівно той біль, який приносить іі рана.
Якщо рана болюча, і при тому смертельна - думаю болить сильно рівно стільки часу, скільки «втрачається кров». Коли клінічні показники життєдіяльності падають до критичних, от тоді у кров йде коктейль гормонів - якщо був біль, то проходить, якщо біль і холод - то знеболюєшся і зігріваєшся.
Як при замерзанні у горах чи у морі. Мерз мерз, а потім гарно і тепло. Засинаєш. Ну і все. Мозок сам себе заспокоює так.
Ответ дляЛеся Українка
Хочется верить,что их мозг отключается быстрее, остаются рефлексы тела, мышц и они просто отходят....
Нічого подібного
Є межа, після якої почнеться шок. Поки ж він не почався, все відчуваєш. У кожного це індивідуально. Як от полого. Якось ж виживаємо без анестезіі. А хтось раз, і відключився в пологах.
Ответ дляНевидимка
Верю. Никакого тебе выживания бесконечного. Постоянного бега куда-то. Достигаторства. Никакой войны. Проблем. ’’Засыпаешь’’ зная, что это всё закончилось наконец-то.
Я думаю не в усіх
Бо є ж психічні моменти. Ну коли психіка набікрєнь. І всі реакціі - відповідно змінені. От вмираєш, і все ж розумієш, що ти от не зробив, і тебе це мучить до кінця. А у здорової психіки - реакціі нормальні. Не зробив, ну і так згодиться.
Ответ дляТётушка Лошадь
Нет,не клиническую.А состояние,когда казалось что уже всё.Не могла сидеть,стоять,лежать из за боли.Нужно было движение,чтобы хоть как то легче было.Так подряд много дней,не спала фактически,ничего не помогало.А затем от бесконечной усталости просто начала как бы на мгновения терять сознание, как будто проваливаться в сон.В эти моменты начала чувствовать облегчение и спокойствие.Стало спокойно,тепло мысли успокоились.Села в углу,и вырубилась.То есть я была как будто абсолютно здорова.Просто устала и легла спать в уютную постель.Боли не было последние час полтора.
Що таке не було болю в останні годину півтори. Ви ж жива, у вас не було ніяких «останніх» годин в житті)
Ответ длявсегдаДаДа
Скорее всего когда мозг отключается. А он в первую очередь даёт же посылы в разные части тела по нервным окончаниям. Обработка всего и вся в мозге. И вот он отключился и все и тело расслабляется. Ему уже не нужно ничего обрабатывать нет сигналов...тогда приходит и чувство облегчения все мышцы расслабляются...
Там не так. Мозок нікуди не відключається. Першими вимикаються органи чуттів, причому в певному порядку. Помню , останній вимикається слух. Зір дотик і нюх - не пам‘ятаю в якій послідовності. Людина ше трохи чує слова і дотик в кінці, коли на вигляд вона вже померла
Найщасливіша• 11 июля в 16:08
Божеее, какая тема
Бедные люди, когда умирают. Я не знаю за что им такие мучения...
У меня доченька умерла на моих глазах
. ДТП...
Как же хочется чтобы люди не умирали...
У меня доченька умерла на моих глазах
Как же хочется чтобы люди не умирали...
Омлетик• 05 августа в 07:00
Ответ дляНайщасливіша
Божеее, какая тема
У меня доченька умерла на моих глазах
. ДТП...
Как же хочется чтобы люди не умирали...
У меня доченька умерла на моих глазах
Как же хочется чтобы люди не умирали...
Сочувствую вашей утрате. Обнимаю
Пушка заряджена• 10 августа в 22:05
Выбрасывается гормон ДМТ. Перед смертью человек чувствует умиротворение и покой