Соседушка• 02 июля 2025
Если муж каждый вечер выпивает пару бутылок пива
Это повод бить тревогу?
Губи з філером• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Просьбы не помогают, скандалы тоже только обозляют. Что делать? Есть реальные действенные способы? Психолог только?
Отстаньте от него. Вам да, можно к психологу
постою_послушаю• 02 июля 2025
Ответ дляПоказушница
Це ви британській знаті скажіть, які вино дозволяють собі щодня. А також іспанцям та італійцям, які легкі вина можуть навіть зранку і в робочий день. Це культура споживання. Кількість важлива.
Почти у всех, у кого в культуре ежедневное употребление вина, есть алкоголизм со всеми вытекающими из этого последствиями. Алкоголик это не только обоссанный дядька в подворотне.
Губи з філером• 02 июля 2025
Автор , ну вот серьёзно - ваш муж взрослый дееспособный человек, он сам может решить что, сколько и когда ему пить. Вы, в свою очередь , можете самостоятельно решить, как к этому относиться. Если для вас это неприемлемо, вы не хотите жить с человеком, который пьёт пиво каждый день - не живите
Губи з філером• 02 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
С какими последствиями ?
Пирожкиня• 02 июля 2025
Автор сочувствую, у меня дедушка тоже был хороший и работящий, но алкоголик, после работы выпивал каждый день, в 52 года умер от цироза печени.
А вы пьёте с мужем?
Вообще не понимаю как вы живёте в этом постоянном перегаре, я бы сбежала уже.
А вы пьёте с мужем?
постою_послушаю• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Я не знаю, как помочь. Он не видит проблему, не признает. Для меня это реальная проблема, я боюсь алеоголизма
Он взрослый мужчина, никак вы его не заставите бросить если он не хочет. Ну, разве что, радикально пригрозить разводом, но это такой себе вариант... Почитайте про созависимость, постарайтесь уберечь себя от этого. Ну и уповайте, что это так всегда и будет-пару банок пива вечером. Кстати, если перейдёт на три-четыре, то может это поможет ему осознать, что есть проблема
Носки на подтяжках• 02 июля 2025
Автор все норм.мой пьёт 250мл водки и литр пива каждый день.уже лет 15 не спился.работает тяжело.
Танцепесенная• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Я накручиваю себя или это зависимость?
Да, это алкоголизм.
Танцепесенная• 02 июля 2025
Ответ дляПирожкиня
А вы пьёте с мужем?
Это да, пивной перегар это буэээ
Перша леді колгоспу• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Есть дети. Он очень хороший папа и муж хороший тоже
Пьющий ежедневно - хороший муж и папа???😂
Сорока-ворона• 02 июля 2025
вот как раз недавно у психиатра Скрипника на фб было про алкоголизм=2 бутылки пива каждый день
есть момент - предлагаешь не пить сегодня - может отказаться от 2б пива? или никак?
Краля-Галя• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Да, 2-3 баночки каждый день
Так, бити тривогу, це пивний алкоголізм. Через пару років пересяде на міцніше. На жаль, знаю такі непоодинокі випадки. Має сам захотіти щось змінити, а зараз, схоже, його все влаштовує
Кукарикуууууу• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Я накручиваю себя или это зависимость?
Це пивний алкоголізм
Кукарикуууууу• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
И тогда вопрос, как эту зависимость убрать
Ніяк, поки він сам не признає проблему і не захоче її прибрати
Кукарикуууууу• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Да. Но не бухает в прямом смысле, а выпивает две-три банки пива каждый день
Тріль чи що?
Работать надо• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Он должен сам этого захотеть.
Щепотка_совести• 02 июля 2025
Ответ дляШпондєр
так дети смотрят и усваивают такую модель поведения.
вот не нужно этого. Мы с братом росли с отцом алкоголиком, четко усвоили что пить это зло. Ни я, ни брат не пьем.
Соседушка
• 02 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Почитала про созависимость. Получается, лечиться нужно мне(((
Соседушка
• 02 июля 2025
Ответ дляКукусики
Да, это алкоголизм.
Надо разводиться.
Вы так шутите?
Кукусики• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Почему развод?
Потому что, от него постоянно этот запах
Вы переедете спать в другую комнату.
бибизяна• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Мне кажется, для печени и почек это не ОК. А как рассчитать безопасное количество на вес?
А вам не противно каждый день видеть его под шафе и нюхать запах
Радикальная• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Отстаньте от мужика! Я 30 лет пью практически каждый вечер и не представляю, чтобы кто-то ’бил тревогу’
Радикальная• 02 июля 2025
Ответ дляШпондєр
Серьёзно? А почему дети не усваивают, например, модель, где мать убирает, готовит, стирает, решает все бытовые вопросы? Где отец пашет, чтобы у них все было? Только пиво по вечерам усваивают, ага
Латвийские_Номера• 02 июля 2025
у нас в городе наверное не пьют так чтоб каждый день только дети и подростки, в основном с началом войны стало абсолютно нормальным в день что-то выпить, просто пиво часто бывает совсем легкое вот люди его за ужином и выпивают не 1 баночку
Радикальная• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Вы так шутите?
Тут всем лишь бы кого-то развести, тогда у тетенек появится + 1 шанс, плевать им на 2 бутылки пива по вечерам, поверьте, тут большинство бухает!
вкрации• 02 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Летом? Или круглый год? Мой муж любит, когда жарко. Не прям каждый день, но частенько. 43 года, пока что не спился. На более крепкое спиртное не переходит, вообще уже не помню, когда его пил
Цирроз печени обеспечен.