Соседушка• 02 июля 2025
Если муж каждый вечер выпивает пару бутылок пива
Это повод бить тревогу?
вкрации• 02 июля 2025
Ваш муж пивной алкоголик.
Вы с ним сексом занимаетесь до принятия пива или Вас возбуждает постоянное амбре.
вкрации• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Есть дети. Он очень хороший папа и муж хороший тоже
В каком смысле ?
Постоянный перегар. Вас в счёт можно не брать, Вам комфортно. Но дети почему должны подвергаться дышать этим перегаром.
Кофе в лобби• 02 июля 2025
Мой тоже пьет пиво по 2 л в день. Плюс доганяется слабоалкогольным чем- то типа сидра, и ещё может крепким себя побаловать немного в добавок ко всему. О чем зачастую врёт, но я знаю, нахожу бутылки. Да и по поведению виду, что в нем не только пиво. Крепкие напитки на него влияют очень, белка начинается. Снимает стресс так. Разговоры не помогают, орет сразу. И так не зависимо от поры года. Каждый день. Так и живём.
МеняАЖтрусит• 02 июля 2025
да
єто начало ....
потом будет больше пива
потом будет крепче напитки
так начинал мой папа ......
єто начало ....
потом будет больше пива
потом будет крепче напитки
так начинал мой папа ......
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Всегда, и зимой, и летом. Не зависимо ни от чего
Это пивной алкоголизм.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Он не такой. Он много работает, почти не отдыхает, устает. Так снимает стрес и усталость видимо. Просто это не совсем хороший способ
Алкоголизм - это болезнь, химическая зависимость.
Попробуйте у него отобрать пиво - будет орать, матюкаться, даже драться может полезть за него. И пока не выпьет - будет на взводе, злой на всех.
Типичное бытовое пьянство, которое Вы (и наверное дети) наблюдаете каждый день. Сочувствую. Это ужасно.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Что делать?
Идти к наркологу. Только муж должен сам признать, что у него проблема и захотеть её решить, добровольно.
Бутербродница• 02 июля 2025
Ой, какие все тут правильные.
А по факту большинство людей, которых я знаю выпивают пива или вина после работы, минимум через день. Великие алкоголики прям)
Автор, у вашего мужа стресс. Пусть возьмёт отпуск от двух недель и постарайтесь его отвлекать занятиями, где нежелательно пить (прогулки, спорт, водоёмы, что угодно).
Также очень хороший вариант закупиться качественным безалкогольным пивом. И сокращать количество алкогольного, заменяя безалкогольным.
Ему нужна забота, человек за**ался, а вы только причитаете.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Пардон, воняющий каждый день пивным перегаром алкаш - хороший папа и муж?
А Вам самой не противно такое? Вы созависимая?
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Да, это меня очень сильно тревожит
Тогда единственный выход - сказать или ты завтра не пьешь, или я подаю на развод и ухожу от тебя. И как только взял бутылку - собрать вещи и уйти. Пусть спивается не на глазах у детей.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Мне кажется, для печени и почек это не ОК. А как рассчитать безопасное количество на вес?
Не бывает безопасного к-ва алкоголя. Любой алкоголь уничтожает серое вещество, поэтому алкаши превращаются постепенно в тупое бесчувственное быдло.
Тем более он же пьет не элитные сорта живого пива, а какой-то химозный заводской шмурдяк, который по ускоренной программе бодяжат на заводе.
Бутербродница• 02 июля 2025
Ответ дляГарнюнька
А если ситуация обратная? Женщина любит выпить вина после работы. Муж тоже должен кинуть её сразу же и уйти в новую жизнь, взяв детей? Или ’это другое’?😈
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляБутербродница
Пьяница мать - горе в семье (с)
Если бухает каждый день и не хочет лечиться - да, детей оградить от такого родителя, независимо от пола.
Кстати, женщины спиваются намного быстрее и выкарабкиваются сложнее.
Поэтому фраза ’каждый день’ - это бытовое пьянство, которое надо лечить, как любую зависимость.
Бутербродница• 02 июля 2025
Ответ дляГарнюнька
Вы заблуждаетесь или хотите заблуждаться.
Масса врачей, учёных и людей других профессий алкоголики по сути. Серое вещество на месте.
Алкоголь не есть хорошо, однозначно. Но быдлом многие люди есть и без него и наоборот)
У вас скорее всего небольшой жизненный опыт. И вы не знаете всех этих гениальных хирургов и профессоров, которые вечером выпивают минимум по 2 стакана виски.
Я пью раз в месяц, если что) Но мне не нравится, когда вот так делят людей. Тем более, что реальность такова, что сейчас у всех стресс в Украине.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляБутербродница
А Вы не знаете их диагнозов.
У родителей был такой друг семьи. Умер от цирроза печени чуть за 40.
Тоже расслаблялся после работы.
Бутербродница• 02 июля 2025
Ответ дляГарнюнька
А Вы не знаете их диагнозов.
Тоже расслаблялся после работы.
Тут вы правы, по здоровью это может дать очень сильно.
Автору нужно мягко убеждать его, а потом, может, и к специалисту обратиться.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляБутербродница
Все психологи хором говорят, что это такая же химическая зависимость и болезнь, как и наркомания. Ни одного наркомана или пьяницу никакими разговорами не вылечишь. Только чистить организм и полностью отказываться от вещества, от которого имеется зависимость.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляГуби з філером
Автор , ну вот серьёзно - ваш муж взрослый дееспособный человек, он сам может решить что, сколько и когда ему пить. Вы, в свою очередь , можете самостоятельно решить, как к этому относиться. Если для вас это неприемлемо, вы не хотите жить с человеком, который пьёт пиво каждый день - не живите
А как насчёт детей? У них кто-то спросил, хотят они ЭТО лицезреть каждый день + скандалы из-за этого.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор все норм.мой пьёт 250мл водки и литр пива каждый день.уже лет 15 не спился.работает тяжело.
А бухать каждый день, да еще пиво с водкой - это не спился?
Удивляюсь, как с такими вонючками женщины в одну постель ложатся.
Это трэш.
Гарнюнька• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Почитала про созависимость. Получается, лечиться нужно мне(((
Оба должны лечиться, он - не бухать, а Вы - не оправдывать его.
Бабульція• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Ну для этого нужно признать, что это не очень полезно и хорошо, а муж уверен в обратном
Предложите ему пить пиво по пятницам только. Ну например месяц. Если спокойно выдержит, без изменения настроения, без мыслей о пиве, то пусть и дальше пьёт. А вот если не, то может задуматся почему. Ведь пока он сам не задумается, вы ему хоть кол на голове чешите.
Зайченя• 02 июля 2025
Муж выпивает не каждый день, но раза 3 в неделю, и не всегда только пиво. Говорит так снимает стресс. Раздражает меня это ужасно, постоянные ссоры, очень не нравится, что это все наблюдают дети.. Хочу развестись, но у нас общая квартира и муж уходить не собирается, а снимать с 2мя детьми не потяну, все сложно...
Звоночек• 02 июля 2025
Если весит 60 кг и нормально так вставляет, то конечно не ок. Если он от 100 кг весом, ему те 2 бутылки как компот младенцу.
Тундиринда• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Я накручиваю себя или это зависимость?
А вам вонь норм ?
Тундиринда• 02 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Алкаш , 30 л пива в месяц (
Повелитель бітка• 02 июля 2025
Ответ дляГарнюнька
Пьяница мать - горе в семье (с)
Про женщин это миф)
Повелитель бітка• 02 июля 2025
Ответ дляЗайченя
А кто семью содержит?
Губи з філером• 02 июля 2025
Ответ дляГарнюнька
Ну, скандалит же не папа. И что такого видят дети ? Папу , который випил пару бокалов пива ?