маска Ілона• 02 июля в 08:08
Теперь у нас обязательная служба для женщин, в Дании
У Данії з 1 липня, жінки, яким виповнилося 18 років, підлягають обов’язковому призову в армію нарівні з чоловіками.
Зокрема, у данському військовому законодавстві в контексті проходження військової служби слова «чоловік» та відповідні займенники замінили на нейтральніші слова, які в тому числі позначають жінок.
Відповідний законопроєкт було остаточно ухвалено 11 червня 2025 року.
ФруктЕщеТот• 02 июля в 08:23
Ответ длямаска Ілона
Хорошее образование и знание языка равно хорошей работе. Не пойму почему я объясняю вам базовые вещи
Как хорошая работа влияет на получение гражданства?
маска Ілона
• 02 июля в 08:24
Ответ дляФруктЕщеТот
Вас в Гугле забанили? просветитесь.
Куратор дебошей• 02 июля в 08:25
Ответ длямаска Ілона
Лучше разберитесь почему вам так тяжело даётся правописание и причинно-следственные связи
ФруктЕщеТот• 02 июля в 08:25
Ответ длямаска Ілона
Вас в Гугле забанили? просветитесь.
Еще раз - вам дадут гражданство Дании только потому что вы работаете на некой «хорошей» работе?
маска Ілона
• 02 июля в 08:26
Ответ дляКуратор дебошей
Не надо завидовать, вас сразу таких видно. Раз ваши дети ничего не могут, то не нужно срывать злость на остальных. Все хорошо, не переживайте, таких большинство, это норма
Куратор дебошей• 02 июля в 08:26
Ответ дляФруктЕщеТот
Не мешайте же автору ’блаженствовать’, хоть здесь она почувствует себя гуру иммиграции
Куратор дебошей• 02 июля в 08:27
Ответ длямаска Ілона
А если у меня нет детей? А если они уже граждане Дании? Эрор, автор, да?
Чудовий каламбур• 02 июля в 08:28
У кого у нас ? Вы гражданка Дании ? Если нет , то вас этот закон точно не коснётся )
маска Ілона
• 02 июля в 08:29
Ответ дляКуратор дебошей
Та на форуме вы можете написать даже, что вы - королева Британии, но кто вам поверит
Замурмишка• 02 июля в 08:32
Ответ длямаска Ілона
Размечталась Оксанка про ’вишневий садок’ в Дании, ох мечты, мечты....
Чудовий каламбур• 02 июля в 08:32
Ответ длямаска Ілона
Удалено администрацией...
И сколько же лет вы живёте в Дании ?)
ProstoKoschka• 02 июля в 08:36
Ответ дляСиамская сороконожка
Надеюсь и в Украине сделают срочную для женщин 18-60.
И я. Тогда наконец-то перестанут недоженщины орать ’всех в ТЦК сдать’. И перестанут выпускать девушек. А то парень в 18 умирай, а ты, девочка, живи. Бред
ProstoKoschka• 02 июля в 08:37
Ответ дляСиамская сороконожка
Еще купа мужиков под юбками сидят! Чего ради я должна вместо них идти?!
А чем мужчина хуже тебя?
Ранковий базар• 02 июля в 08:37
Ответ длямаска Ілона
Слушайте, если ваши дети сидят на попе ровно, не учат язык, не поступают в местные университеты, то да оснований у них не будет. Не надо просто всех равнять на себя
Гражданство не дают за знание языка и учебу. Единственное, если ваши дети местных найдут и с ними заключат брак.И то это долго ждать.
Куратор дебошей• 02 июля в 08:37
Ответ длямаска Ілона
Ну вы же пишете сказки про серого бычка зачем-то
Ловлю капці• 02 июля в 08:39
Ответ дляФруктЕщеТот
Як і во всіх процедурах натуралізації. Це одне із складових, тому що будуть враховувати дохід, строк проживання до подачі заяви, ще є деякі умови, а головне це підстава для легального перебування в країні. Але тимчасовий захист не підійде для цього.
Перша скрипка• 02 июля в 08:39
А если так подумать все таки повезло беженцам и мигрантам и не только нашим можно по белому позавидовать, военные обязанности и законы их не коснуться будут и дальше сидеть релаксовать пока европа дружным строем по фронтам. Все таки те кто мигрировал не совсем и глупые.
маска Ілона
• 02 июля в 08:40
Ответ дляРанковий базар
Все сулят по себе. Для большинства брак - единственная возможность, другие это делают собственным мозгом и упорством.
Одні думки• 02 июля в 08:40
В Польше тоже правила и закон о мобилизации сделали кошмарный. Если не пришел по повестке - тюрьма. Неужели такое может быть? Кто как думает? Если у них будет война, то как будут набирать войско?
Зліпок ступні• 02 июля в 08:41
Ответ дляОдні думки
Инопланетян призовут
Ранковий базар• 02 июля в 08:42
Ответ длямаска Ілона
Ну ну, посмотрите как охотно местные будут брать на работу ваших детей с укр гражданством. Вы просто с этим ещё не сталкивались! Берут кого-угодно, только не укр. Опыт родственницы. Она в Швейцарии училась. С языками проблем нет.
Файна_зупка• 02 июля в 08:46
Ответ дляСиамская сороконожка
А коли жінок обов´язково призиватимуть, то купи мужиків не стане?)))
Свята простота...
Одні думки• 02 июля в 08:47
Ответ дляГимли
фото
Обиженная одинокая женщина.
Отсюда зависть и ненависть у нее к женщинам в нормальных здоровых отношениях.
маска Ілона
• 02 июля в 08:47
Ответ дляРанковий базар
У моих друзей другой опыт, все спокойно работают, имеют вид на жительство и взяли ипотеку на жильё в Копенгагене.
Так что, опять же, не судите по себе
Файна_зупка• 02 июля в 08:48
Ответ дляКуратор дебошей
А откуда тогда вывод, что дети беженцев станут гражданами Дании? Гражданство им ветром надует?
Так її дітям вже дали, мабуть)
Тепер з нетерпінням чекає їхнього 18-річчя.
Одні думки• 02 июля в 08:48
Ответ длямаска Ілона
Вы очень ошибаетесь, но пока что пребываете в сладком неведении.
пАлАвинкА• 02 июля в 08:53
Це лише початок, далі буде. Гра в кальмара продовжується й набирає обертів
Файна_зупка• 02 июля в 08:56
Ответ дляОдні думки
Їх ’військо’ вже перебазовується до Іспанії.
А той, хто вчасно не сховається- піде воювати... Практично як у нас.
Кавуся• 02 июля в 08:58
Ответ дляЗліпок ступні
Це укр форум
И это нарушает правила форума писать про Данию ?
А вы не заметили ,что даже раздел есть -Дания .
Зліпок ступні• 02 июля в 08:59
Ответ дляКавуся
Видели сколько ответов по теме?) нисколько)