МеняАЖтрусит• 02 июля в 17:28
Дівчата порадьте як ви вчили англійську з повного нуля
Мені соромно що майже 30 а я не знаю англійської,в школі я вчила німецьку.Зараз скрізь при влаштуванні на роботу вимагають знання англійської.Підкажіть з чого почати якщо ти повний 0, на репетитора наразі грошей нема.На ютубі щось дивилась, але мабуть я туга, бо алфавіт вивчила а далі складно.Може порадите якісь приложухи для таких нулів як Я
ИзЮмрудная• 02 июля в 17:33
Тоже в школе немецкий, начала английский с ребенком по его школьному учебнику, просто для себя. Потом нанимала репетитора.
Твердая валюта• 02 июля в 17:34
если бы было нужно-учили бы, материалов миллион. а если побалякать-то никак.
я репетитор и знаю что говорю
Love_Love_Love_• 02 июля в 17:34
Починати з початку, візьміть собі курс на А 1, далі вже по ситуації
Ондатрова шуба• 02 июля в 17:34
Заметила, что часто те, кто пишут, что учили немецкий, французский и т.д., этих языков тоже толком не знают. Иначе бы применяли их в работе
Відповів всім• 02 июля в 17:39
Автор, стыдно не не знать, а не стремиться к знанию. Все у Вас хорошо
Ms. Dolly• 02 июля в 17:39
Вы прийдете к тому, что пойдёте к репетитору. Там и времена и неправильные глаголы и произношение грамматику надо будет пройти.
Читать научитесь и переводить. А грамматика нужна...потому что одно слово прочитаете и не поймёте почему оно так написано, так как например, это глагол в прошедшем времени или будущем...есть тонкости...или почему оно так читается...
Не стесняюсь• 02 июля в 17:40
Ответ дляШикаю і викаю
Я начинала с дуолинго
Вот я не понимаю, что в том дуолинго
Знакомая выставила недавно 1000 дней ежедневно, а двух слов связать не может
Ms. Dolly• 02 июля в 17:41
Ответ дляНе стесняюсь
Вот я не понимаю, что в том дуолинго
Знать и составлять это разные вещи. А да ещё и на слух воспринимать и не как блумблум и не поймёшь шо там сказали...
Відповів всім• 02 июля в 17:41
Ответ дляMs. Dolly
Произношение и Дуолинго тренирует.
Но по репетитору поддержу - он дает знания системно, с учетом особенностей восприятия информации конкретного ученика
Не стесняюсь• 02 июля в 17:41
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Оп, и репетитор сразу подтусовался
ЛісАпетная• 02 июля в 17:42
по самоучителям, плюс аудирование по Ютубу.
самое важное это самодисциплина, а материала целый вагон
Не стесняюсь• 02 июля в 17:43
Ответ дляMs. Dolly
Не знаю
Мне дуолинго, как игра, детский лепит
Ms. Dolly• 02 июля в 17:43
Ответ дляВідповів всім
Произношение и Дуолинго тренирует.
Вот я так и пошла и сначала слова простенькие а потом мама дорогая хрен запомнишь😅 а их мало применяют. Потому и не хватает словарного запаса чтобы красиво сказать. А не вэлыколэпный лакированный зе тэйбл🤣
А да он и темы например готовим еду все по ней прогонит. И в прошлом и настоящем времени и вопросы и так постепенно. Ещё зависит какое конкретно хотите направление...
Так это я пошла уже что то знала так сказать школа...
Курочка• 02 июля в 17:45
Сама сейчас пытаюсь учить по видеоурокам пока что. Может позже как будет база пойду в какой то спикинг клаб или к репетитору. Где то слышала инфу, что для базового английского достаточно знать около 500 слов....остальные реже используются. Где бы эту базу найти
Відповів всім• 02 июля в 17:45
Ответ дляMs. Dolly
Вообще еще здорово стимулирует конечная цель для изучения языка. ’Для души’ можно всю жизнь его изучать и не выучить. ’Для работы’ - ну, тут понятно, думаю)
Ондатрова шуба• 02 июля в 17:46
Ответ дляНе стесняюсь
Вот я не понимаю, что в том дуолинго
Самого по себе Дуолинго мало, чтобы выучить английский. Я начинала учить с Дуолинго и заметила, что грамматика там дается очень скудно и несвязно. Но практические упражнения неплохие. Мне больше грамматика зашла с видеоуроков в ютубе, у меня появилась структура, а дальше ходила в спикинг клабы, также применяла язык на практике, так как переехала в англоязычную страну, смотрела сначала мультики, потом фильмы на английском, даже начала разговаривать сама с собой мысленно на английском )) в общем, не стоит надеяться на один инструмент, надо применять все комплексно и выбирать то, что для вас, как ученика , лучше всего работает. Ну и нужна сильная мотивация и это не так, что я хочу знать, потому что все подруги знают
Ms. Dolly• 02 июля в 17:47
Ответ дляВідповів всім
Да но я пошла чтобы говорить больше. А то как пень с глазами. Читаю пишу перевожу а говорить как буэ и язык вывалился и молчу 🤣
Відповів всім• 02 июля в 17:48
Автор, все непонятные вопросы в изучении Вам еще хорошо объяснит гпт-чат. Он создан на англоязычной платформе и уж что-что, а родную грамматику поясняет великолепно. И уточнять у него детали - сплошное удовольствие. Это не деревянный Дуолинго, хотя в нем я тоже учусь
Швендяю містами• 02 июля в 17:49
Ответ дляНе стесняюсь
Вот я не понимаю, что в том дуолинго
Там чисто метод повторення у формі гри. Сам по собі Дуолінго і не дасть ніякого результату без інших засобів навчання.
Відповів всім• 02 июля в 17:54
Ответ дляНе стесняюсь
Оп, и репетитор сразу подтусовался
...предварительно ’расположив’ к себе публику разными высказываниями в разных темах)
Редисочка• 02 июля в 17:59
Ответ дляНе стесняюсь
Не знаю
Мне дуолинго, как игра, детский лепит
Лепит?
Лиса Патрикевна• 02 июля в 18:03
Я в школе еще начинала лет 10 )) потом курсы всякие, репетиторы, чего только не было... 30 лет прошло.
Вообще стандартные все методы обучения