Гербарія сушу• Изменено 02 июля 2025
Гены. Всему виной гены, почти во всех псих.расстройствах
Вот пишут, нельзя стигматизировать, нужно уважать, любить и помогать
А я бы мечтала чтобы человечество на этапе зачатия могло отделять плохие эмбрионы с отклонениями ( их еще не все изучили) Поверьте мир был бы гораздо комфортнее без РАС, СДВГ, ОКР, и так далее
Вот уже сходятся, что виной всех этих расстройств популярных и удручающих являются гены одни и те же
Если есть склонность к СДВГ то где-то и шизофрения с биполяркой может проявиться в поколениях
Думайте от кого рожаете, все бесследно не проходит
Тема про будущее и как оно изменится, а не то что нужно убивать или как-то плохо относится к людям с псих. расстройствами, это уже данность, но это не норма и не какие испытания данные богом, а просто биология и генетика
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
сотрудница ждет ЭКО тк она ждет пока найдут у нее и мужа генетически здоровые яйцеклетки и сперматозоиды.
тк есть риск генетического заболевания у ребенка.
Да, но пока СДВГ и РАС предсказать не возможно по ЭКО
люблю_тортики• 02 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор, почитайте англоязычные источники. Там более подробно обьясняют. Люди с СДВГ - это не пятилетние мальчики в истерике.
Автор похоже сама в истерике
ТихоЯ• 02 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Я б не назвала Путіна/Трампа/Гітлера психічно здоровими.
Один из них высказывал идеи, подобные стартпосту этой темы
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ длялюблю_тортики
Если у вас такой ребёнок, то сочувствую. Но говорить, что вы знаете ВСЁ об СДВГ, очень глупо.
СДВГ это не норма и ничего в этом прекрасного нет. Не стоит романтизировать симптомы СДВГ, какими бы они не были
люблю_тортики• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ясно. Вы не справляетесь с ребёнком и вас от этого колбасит
А вот недавно• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Это только вершина айсберга
Могут помочь в сильных отклонениях, а вот на таких этапах по типу умственных способностей, отстутсвие психических расстройств или физических еще не сильны в этом генетики
Достаточно сильны. Если мы не в пределах отдельно взятой страны говорим. И эта отрасль медицины очень быстро развивается и финансируется. Но только там и теми, где это нужно, конечно и кто может себе это позволить.
Кофе в лобби• 02 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
Самые худшие поступки совершают психически здоровые люди
Так кажется, потому что психически здоровых больше, чем психически больных. Но если посмотреть на преступления против здоровья и жизни, которые творят больные разного вида психозами, то станет ясно, что это мог сделать только больной человек.
Аннуитет• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Нет. То что вы имеете ввиду может быть тоже психическим расстройством
Все плохие и ужасные поступки делают люди с отклонениями в психике, просто они могут быть не такими явными
Психопатия может выглядеть как норма, если не исследовать мозг
Не начинайте. Нет псих расстройств нет уникальности, нет гениев, нет тех кто выходит за рамки. Жить чтобы что? Чтобы пахать на благо хозяина?
Я не чарівниця вам• 02 июля 2025
Не было бы ни Ван Гога, ни Да Винчи, ни Поганини. Многих великих людей истребили бы, до рождения.
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
Да, знаю что развиваются
Молодцы, хотя это и будет дорого, но оно все будет стоить того
Хотя куда далеко ходить, укол от СМА стоит миллион долларов, а тест на вероятность до 10 тысяч гривен и люди почему-то не сдают перед зачатием и более того даже рожают вторых третьих детей после таких случаев
Кофе в лобби• 02 июля 2025
Автор, вы меня простите, но вы не настолько образованы и интеллектуально подкованы, чтобы делать какие-то выводы на эту тему.
люблю_тортики• 02 июля 2025
Есть мнение, что и нормы не существует на самом деле. Девиации разного характера, есть у всех абсолютно. Просто если они не мешают другим, и не очень вредят носителю, то это считается нормой
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Есть удовольствие и радость от жизни, нет страданий, меньше суицидов, меньше преступлений
Кто вам сказал что великие гении были счастливы по жизни? Толку от этих творений, если человек жил в мучениях?
Кusalochka• 02 июля 2025
Ой, все мы немного того. А сколько гениальных людей с биполяркой было и есть...
Svit_from_It• 02 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
нет, обычно те у кого мамка неадекватная и в целом родители уроды. хотя бывает что в семье все на блюдечке а ребенок психопат
А вот недавно• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Беременность это истощение женского организма
Это такая форма паразитизма, если правильно, без эмоций подходить
Организ, не способный к самостоятельной репродукции заведомо обречён к исчезновению. Будь ты хоть инфузорией-туфелькой, но если ты сам не способен поделиться, то зачем ты этой планете нужен, чтобы тебя штучно размножали?
Аннуитет• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ну так откажитесь от всего и езжайте на дикий остров с минимумом людей и благ цивилизации. Там и будет всё ок. И пользоваться творениями от которых #толку не надо))
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
Я склонна верить, что от осинки не родятся апельсинки, как не крути
Может это догадки, но что-то не чистое именно в генах где жестокие и плохие люди и дети
А вот недавно• 02 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Автор, кстати, да!
Вывели сорт кабачков, назвали ’Дракон’.
А он маленький, сладенький, безобидный вырос. Но добавила в котлеты, они развалилась. Вот что значит гены.
Вывели сорт кабачков, назвали ’Дракон’.
Это потому, что дракона выводили для других целей. А котлетки можно и со старой классики налепить.
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ дляА вот недавно
А вы видели это видео как личинки поедают мать, она им дает питательные вещества в случае чего ценой своей жизни
Это законы природы
Но если подключить интеллект и осознанность, даже если ты способен к репродукции зачем изобретать велосипед и тратить здоровье?
Это законы природы
Мусик Пусик• 02 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
И ничего страшного. Как-то бы прожили без тех картин, они абсолютно не так важны как в целом здоровое общество без психопатов, маньяков и прочих больных людей. Автор конечно тоже интересная со своим ’думайте от кого рожаете’, как тут думать если многие диагнозы никак не выявить до определенного возраста, и многие больные дети рождаются у здоровых нормальных людей. Но я например считаю что действительно наше общество слишком лояльно в некоторых вопросах прав и свобод человека:например у конченных алкашек и наркоманок которые рожают отдают в детдом и т д не могут отнять право рожать дальше, а я б все таки склонялась к закону о принудительной стерилизации некоторых людей.удивительно что его еще не приняли.
Гербарія сушу
• 02 июля 2025
Ответ дляМусик Пусик
Думайте от кого рожаете, это конечно грубо, но поверьте, есть женщины которые осознанно идут в материнство от жестоких и больных мужчин, как бы по большой любви
А это заведомо провальный вариант
руки_Крюги• 02 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В том числе и Чикатило с компанией аналогичных извращенцев. Многих ужасных людей истребили бы до рождения.
Мусик Пусик• 02 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
психопатия это врожденное. Без разницы на блюдечке там или нет.
люблю_тортики• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Естественно генетика значит очень много. И часто, её не исправить никаким воспитанием. Шизофрения тоже передаётся, как и многие другие болезни. Но на стадии эмбриона, это невозможно определить никак. И пока нет полной расшифровки генов, то и не будет возможно. У наших родственников сын аутист, развитие на 3-4 года максимум, тоесть это не тот вариант, где он сможет самостоятельно жить хоть как то. И аутизма нет вообще нигде ни у кого в роду. Кто виноват, какие гены?
Я Вас не боюся• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
СДВГ, РАС - не самые страшное. Самые страшные люди с нарциссическими расстройствами, они же часто президенты и долго у власти. Вот такие гены я бы хотела уметь определить на этапе зачатия :) но когда ж такое станет возможным да еще и в массово? Никогда.
АяВсёЗнаю• 02 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Маск - аутист. Сам как-то говорил.
А вот недавно• 02 июля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Это законы природы
У каждой личинки/травинки/скотинки свой жизненный цикл. Это исключает перенаселение планеты. Если природа позволит искусственно нарушить баланс, будет чревато. Что мы уже, собственно, и наблюдаем