Гербарія сушу• Изменено 02 июля в 18:15

Гены. Всему виной гены, почти во всех псих.расстройствах

Вот пишут, нельзя стигматизировать, нужно уважать, любить и помогать
А я бы мечтала чтобы человечество на этапе зачатия могло отделять плохие эмбрионы с отклонениями ( их еще не все изучили) Поверьте мир был бы гораздо комфортнее без РАС, СДВГ, ОКР, и так далее
Вот уже сходятся, что виной всех этих расстройств популярных и удручающих являются гены одни и те же

Если есть склонность к СДВГ то где-то и шизофрения с биполяркой может проявиться в поколениях

Думайте от кого рожаете, все бесследно не проходит
Тема про будущее и как оно изменится, а не то что нужно убивать или как-то плохо относится к людям с псих. расстройствами, это уже данность, но это не норма и не какие испытания данные богом, а просто биология и генетика
АяВсёЗнаю• 02 июля в 18:53
Ответ длялюблю_тортики
Он скорее Аспи
Синдром Аспергера - это расстройство аутистического спектра. Вполне себе нормально живет человек. Очень даже неплохо по среднестатистическим меркам.
автор Гербарія сушу • 02 июля в 18:55
Ответ длялюблю_тортики
Естественно генетика значит очень много. И часто, её не исправить никаким воспитанием. Шизофрения тоже передаётся, как и многие другие болезни. Но на стадии эмбриона, это невозможно определить никак. И пока нет полной расшифровки генов, то и не будет возможно. У наших родственников сын аутист, развитие на 3-4 года максимум, тоесть это не тот вариант, где он сможет самостоятельно жить хоть как то. И аутизма нет вообще нигде ни у кого в роду. Кто виноват, какие гены?
Сложно сказать откуда и проследить несколько поколений тоже сложно, потому как диагностика только сейчас процветает
Может быть РАС в другой форме, может быть что угодно только человек тщательно скрывал это
Сейчас это все кажется фантастикой, хочется верить что придут и к таким открытиям как понимание шизофрении, рас, сдвг на этапе эмбрионов
люблю_тортики• 02 июля в 18:55
Ответ дляАяВсёЗнаю
Потому что сохранен интеллект. У моего племянника, к сожалению этого нет.
задумчивая мордочка• 02 июля в 18:56
какое невежество)
есть генетические склонности, они могут проявиться, а могут нет.
У тех у кого проявилось, можно поисследовать и найти эти гены. Но чтобы делать такие обобщающие выводы, надо обследовать абсолютно всех.

Потому что и у вас очевидно есть склонность к каким-то психическим расстройствам, но пока оно не проявилось, вы об этом и не подозреваете.
автор Гербарія сушу • 02 июля в 18:58
Ответ длязадумчивая мордочка
какое невежество)

А я и не спорю, что я тут самая здоровая)
Я в целом говорю, что это отличное время для изучения этих вещей, которые приведут нас к лучшему будущему и лучшему поколению
люблю_тортики• 02 июля в 18:59
Ответ дляГербарія сушу
Это должно регулировать государство. Без права выбора, диагностирован синдром Дауна, Шизофрения? На выброс. Но разве такое реально? Думаю нет. Почитайте подобные темы, как тут хором пишут, ’нет, рожайте, мне тоже говорили болен, а родился здоровый’. Нашему обществу до трезвого зрелого ума ещё тысяча лет.А может и никогда не придёт. Мне вообще кажется, сейчас идёт, вернее начинается, полное расслоение на умных и абсолютно глупых.
задумчивая мордочка• 02 июля в 19:00
Ответ дляГербарія сушу
склонность - это не 100% прогноз. Любое расстройство - это неблагоприятное стечение биологический, психологический и социальных факторов.
В благоприятной среде ’плохая генетика’ с большой долей вероятности не проявится вообще.
автор Гербарія сушу • 02 июля в 19:01
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, это вероятность
И эту вероятность лучше исключать заранее
Если бы была такая возможность, разве вы бы не воспользовались ей? Вот недавно ученые смогли отделить хромосому чтобы не родился ребенок с синдромом Дауна. Разве это не чудесно?
lilul990• 02 июля в 19:02
Те шо ви пишете нереально. Не може людина замінити еволюцію генною інженерією

Але в цілому я згодна. Багато людей просто би не вижили в умовах первісного світу якби не розвиток цивілізації. І поганих генів було би набагато менше. Завдяки природному відбору
Сонячний день• 02 июля в 19:05
Ответ дляТихоЯ
Самые худшие поступки совершают психически здоровые люди
Самый идиотский комментарий, который только можно придумать
ЧупакабраЗеБест• 02 июля в 19:05
Ответ дляГербарія сушу
Думайте от кого рожаете, это конечно грубо, но поверьте, есть женщины которые осознанно идут в материнство от жестоких и больных мужчин, как бы по большой любви
А это заведомо провальный вариант
а вы сама чем можете похвастаться?
вы родили от кого то достойного?
вы вообще смогли хоть от кого то родить?
ЧупакабраЗеБест• 02 июля в 19:06
Ответ дляЯ Вас не боюся
СДВГ, РАС - не самые страшное. Самые страшные люди с нарциссическими расстройствами, они же часто президенты и долго у власти. Вот такие гены я бы хотела уметь определить на этапе зачатия :) но когда ж такое станет возможным да еще и в массово? Никогда.
погодите, нарциссами становятся в детстве, проживая на одной территории с жестокими абьюзерами.
ЧупакабраЗеБест• 02 июля в 19:07
Ответ дляГербарія сушу
и? что вы сделали в этом направлении?
АнтиТанкист• 02 июля в 19:09
Ответ дляГербарія сушу
Нет. То что вы имеете ввиду может быть тоже психическим расстройством
Все плохие и ужасные поступки делают люди с отклонениями в психике, просто они могут быть не такими явными
Психопатия может выглядеть как норма, если не исследовать мозг
Нет, все фашисты например нацисткой Германии были здоровы и многие имели во.
Сонячний день• 02 июля в 19:09
Ответ дляА вот недавно
А в чем страдания? Для меня материнство было очень приятным и емоциональным моментом, который я проживала в радости. Беременность долгожданная, спланированная. Прекрасный ребёнок. Искусственная матка - это про неспособность к продолжению рода и тут опять идёт отбор. Или ты платишь немало денег или не размножаешься дальше просто.
Женщины больше не умирают при родах, невзирая на идеальную беременность? Ого, какие хорошие новости!
Жена аллигатора• 02 июля в 19:15
Якби можливо було виявляти це до вагітності, це було б чудово. Нажаль відчуваю це на власному досвіді. Батько мав психіатрію, був не діагностований, бо хворим себе не вважав (а як же ж інакше), але для всіх навколо було очевидно, що то велика психіатрія. Мені 41, страждаю останні років 15 (окр, фобія, зараз вже на межі бреду, депресія). Я просто мучаюсь від своєї голови. Сестра очевидно невроз. Племінник все складно, не діагностований теж, але там щось межове точно.
Акуна_Матата• 02 июля в 19:21
Ответ дляА вот недавно
Я маю на увазі процес вагітності і пологів. Це дуже бʼє по жіночому здоровʼю. Материнством можна насолодитися і без мук.
Акуна_Матата• 02 июля в 19:24
Ответ дляА вот недавно
Що ви маєте на увазі під економікою та бідняками? Економіку будуть розвивати фермери та хазяї на своїй землі. За умови правильного керівництва та патріотичного уряду в державі.
Фермери і хазяї живуть за рахунок персоналу який займається безпосередньо виготовленням товару. Не буде цього персоналу - фермери самі не впораються.
Та прям багіня• 02 июля в 19:27
Сначала вы исключите людей с особенностями из мира потом более сильные здоровые и успешные исключат вас как менее совершенных и плевать им будет на то что вы здоровы.
Білий Лосик• 02 июля в 19:27
Ответ дляГербарія сушу
Есть удовольствие и радость от жизни, нет страданий, меньше суицидов, меньше преступлений

Кто вам сказал что великие гении были счастливы по жизни? Толку от этих творений, если человек жил в мучениях?
Поэтому в нынешнем мире поголовно все сидят на ад. Или все психически больны?
Жена аллигатора• 02 июля в 19:33
Ответ дляБілий Лосик
А ви думаєте на ад сидять здорові?
Білий Лосик• 02 июля в 19:34
Ответ дляЖена аллигатора
А ви думаєте на ад сидять здорові?
Вы отрицаете негативное влияние внешних условий?
Жена аллигатора• 02 июля в 19:40
Ответ дляБілий Лосик
Це лише провокуючи фактори, які при відсутності схильності не проявились би.
Білий Лосик• 02 июля в 19:45
Ответ дляЖена аллигатора
Ну тогда вам идеально здоровых людей днём с огнём не найти.))
автор Гербарія сушу • 02 июля в 20:03
Ответ дляТа прям багіня
Я не про исключения здесь и сейчас, а про возможности будущего, про более здоровое общество, без насилия и страданий
автор Гербарія сушу • 02 июля в 20:04
Ответ дляБілий Лосик
Просто будут более стойкие люди к внешним факторам
Которых стресс не подкосит и не стриггер на что-то страшное
Стильна штучка• 02 июля в 21:19
А, що пропонуєте робити зі спорадичними мутаціями під час вагітності?