Топтунша• 02 июля 2025
Як ви зберігаєте крупи, спеції та бакалію, щоб уникнути вологи та молі?
Ms. При теле• 02 июля 2025
Не морожу, не прожариваю в микроволновке, не пересылаю в банки. Открыла упаковку, зажимом пакет защепила - и так и хранится, пока не съедим. Пачка-две гречки, риса, булгура часто в запасе есть, покупаю по скидкам обычно несколько штук. Никогда не было ни моли, ни жуков.
Триндичіха Байрактар• 02 июля 2025
Ответ дляKittaa
Все тримаю в морозилці
Я тоже пришла к такому решению. Сыпучки в запасах не так много что-бы занимать место в морозилке.
Водійка хімарса• 02 июля 2025
Триндичіха Байрактар• 02 июля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Мне понравились такие бутылки с прижимом из икеа, буду все банки на них менять.
Главное хорошая герметичная крышка.
КокошинЭль• 02 июля 2025
Я уксусом брызгала всю кухню, лаванду (и цветы, и масло) раскладывала. Это уже круп в кухне нет. Но моль осталась. Я думаю за печкой может быть, или за столом. Там выдвинуть никак. Разве что заливать по стене, чтоб попало за мебель.
А ещё я видела на потолке где плинтус/бордюр, они туда залезают.
Триндичіха Байрактар• 02 июля 2025
Ответ дляКокошинЭль
Тогда только последний вариант-обрабатывать кв холодным туманом. Сдохнет все живое и не живое!
КонФФетОшка• 02 июля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Или можно в морозилку.
Если холодильник крутой и без ничего (мяса, ягод и т.д.)
Простому обывателю - не потянуть((
Водійка хімарса• 02 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Простому обывателю - не потянуть((
Да сейчас все холодильники крутые и имеют глубокую заморозку -26.
КонФФетОшка• 02 июля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Я не богатая. Впрок не покупаю. Холодильник обычный, совдепия.
Водійка хімарса• 02 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Холодильнику более 30 лет, это уже нищета, сочувствую. Это не простой обыватель, если не может себе позволить технику за 15 тыс. Я таких людей даже не знаю.
ОхиИВздохи• 02 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Стараюсь покупать сыпучие в закрытой упаковке, потом пакет промораживаю трое суток в морозилке, и потом в банку под крышку.
Жукоедов нету.
висипаєте, чи в пакеті
ЛижТолько• 02 июля 2025
Ответ дляКокошинЭль
Я на балконе держу. Там нет моли. А вот в кухне не могу вывести уже 2.5 года. Как они достали..... Пока меня не было какое-то время, близкие купили запас крупы. И держали в кухне. И как следствие.....2.5 года вечно летает. Прибью 10, вылупится 20. Как гидра.
Мне кажется, у них коконы там, где я не смогу достать. Лаванда тоже не помогла. Уксус тоже.
Я находила яйца в кухонной полке с полотенцами и пушистыми тряпочками( в жизни бы не догадалась там искать
КокошинЭль• 02 июля 2025
Ответ дляЛижТолько
Да, нужно всё рассматривать. Я так все шкафчики осмотрела, все нычки где возможно достать.
Морковна• 02 июля 2025
Мама в банки пересипає під капронову кришку. Але якщо в крупі з самого початку були жучки, це не вберігає.