БолеИменее• 03 июля в 17:54
Налог на землю под нежилым помещением.
Добрый день. Есть небольшое помещение, встроенное в многоэтажный многоквартирный дом. Пришла платежка из налоговой, что надо заплатить налог на землю. На горячей линии налоговой говорят, что не надо платить, так как собственником земли при этом не являешься. А в местной налоговой говорят, что это решение местных властей. Как поступить, может кто то сталкивался?
БолеИменее
• 03 июля в 17:56
Ответ дляРеанимация
Йти в податкову міста і виясняти
Об этом и речь, что есть разногласия между податковой местной и общими законами.
БолеИменее
• 03 июля в 17:57
Ответ дляРеанимация
Йти в податкову міста і виясняти
ходила и не раз. Ничего не выяснила, к сожалению. Спрашиваю, как у других. Если у вас нет помещений в собственности, то вопрос не к вам.
Пишна молодиця• 03 июля в 18:00
Ответ дляБолеИменее
Номер постанови уточніть ..Письмовий запит чому не робили
БолеИменее
• 03 июля в 18:24
Ответ дляПишна молодиця
Потому что у нас в налоговой умеют пугать
Без образів• 03 июля в 18:31
Я в Києві плачу податок на землю за аналогічне приміщення. Там не та сумма, щоб влаштовувати бійку з податковою. І перший раз від вас чую, що це не обов´язково.
БолеИменее
• 03 июля в 18:33
Ответ дляБез образів
Є довідкова служба податкової, можете не тільки від мене це почути. Податок на землю сплачують, якщо є власниками землі, тільки так.
Без образів• 03 июля в 18:36
Ответ дляБолеИменее
Мені пояснили, що як власник приміщення в багатоквартирному будинку, я, за замовчуванням є співвласником частки землі під будинком і прибудинкової території. Я не можу виділити таку частку в натурі, але є співвласником.
Пишна молодиця• 03 июля в 18:38
Ответ дляБолеИменее
Так а запитом хто лякає? То офіційна відповідь.