Королева Сарказма• 03 июля в 18:32

Дочь студентка

Забила в прошлом семестре на учебу, в угоду подработки в кафе. Говорила ну на каникулах искать стажировку - не слушает.
Как поступить в такой ситуации? Думала сократить карманные деньги, почти полностью (сума для нее значительная).
Как ещё можно повлиять?
Бронетапці• 03 июля в 18:34
Сократите карманные, совсем бросит учебу и пойдет в работу, не подработки Де логика?
автор Королева Сарказма • 03 июля в 18:34
Ответ дляБронетапці
Будет ее выбор.
Или поймет, что нет смысла работать и начнет нормально учиться
Играю_на_кларнете• 03 июля в 18:34
Ответ дляБронетапці
Видимо отсутствие логики, это у них семейное.
Бронетапці• 03 июля в 18:35
Ответ дляКоролева Сарказма
Будет ее выбор.
Мда уж
Не танцую- но пою• 03 июля в 18:39
Я тоже бросала. Через год восстановилась и закончила. Работаю не по специальности. Была ли польза от этого выша - не уверена (Шевченка)
Диви яка я пава!• 03 июля в 18:40
Ответ дляКоролева Сарказма
Будет ее выбор.
Моя так же поступила , перевела на заочный платный бакалавра дотянула и это 1г больше пришлось учится. Сейчас сын пошёл работать после 2курса учёба шла у него хорошо, вот посмотрим что дальше я сказала работа не в ущерб учебе
автор Королева Сарказма • 03 июля в 18:42
Ответ дляДиви яка я пава!
Мне такой вариант не очень нравится.
Когда жить за счёт родителей, что-то надо - просить деньги у родителей. При этом говорить про свой выбор и не брать за него ответственность.
Диви яка я пава!• 03 июля в 18:44
Ответ дляКоролева Сарказма
Мне такой вариант не очень нравится.
Ну а её не устраивал вариант жила в другом городе в общаге денег что давали было в притык вот и пошла работать. А больше я и не могла тогда ей давать. Сын сейчас особо не нуждался в деньгах все что ему надо покупали , а тут решил поработать и во вкус вошёл))))
автор Королева Сарказма • 03 июля в 18:46
Ответ дляДиви яка я пава!
Мы ей сейчас большее ее нынешней ЗП даём.
Люблю кетчуп• 03 июля в 18:53
Я не знаю, что вам посоветовать, но подружка моей дочери (одноклассница) работала баристой - 1100 за смену тогда были + чаевые. Уже бросила учёбу, отчислилась.Сейчас у неё образование 11 классов. Сейчас она ’выросла’ в той сети и обучает персонал.
Честно, я не знаю, что лучше.
Люблю кетчуп• 03 июля в 19:00
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну, если так, то не давайте. Ушла на ’самообеспечение’- ОК.
Я не знаю, как правильно. Но, если бы моя дочь так решила, я бы самоустранилась.
П.С. Наблюдая из далека
Стебель березы• 03 июля в 19:36
Ответ дляКоролева Сарказма
Будет ее выбор.
І таких матусь абсолютна більшість. Бідна дитина.
Всех в сад• 03 июля в 23:15
Що таке стажування і як його шукати? Зараз навіть з досвідом нафіг не треба.
Я шалунья• 31 июля в 22:12
Ответ дляВсех в сад
Донька студентка примату (вже) 4 курсу. Півроку працює в компанії, де вона вчиться тому, чому не вчать у виші. Зп маленька, але досвіду і знань за ці 6 міс. трохи набралася). Про роботу дізналася там же, у вузі.