хутряна володарка• Изменено 03 июля в 23:18
Где вам больше всего не понравилось отдыхать за границей?
И почему? Именно летний отдых.
Застряла• 04 июля в 20:11
Ответ дляБлакитне небо
Ладно, легко приму фиолетовых теток с мячиками: не понравился отдых в Хорватии в 1999-м. Назовем это ’столкновением культур’ - такой снобизм от работников отеля, как был в нашем, еще поискать нужно. Знаю, это очень частный случай, но вопрос же о личных впечатлениях).
А природа, море и архитектура с ландшафтным дизайном береговой линии, конечно, просто чудесны
А историю той новой страны Вы же изучили конечно, чтобы снобизм на себе не чувствовать? Народ только войну пережил, где совок (Раша) помогала и полностью поддерживала их врагов.
Застряла• 04 июля в 20:12
Ответ дляБлакитне небо
после того ’травматического’ случая, узнав, что Хорватия приняла сторону Украины в 22-м году, была приятно удивлена)
Удивляться надо было, если бы она приняла сторону Раши, как Сербия например
Блакитне небо• 04 июля в 20:13
Ответ дляКраля-Галя
Грязно очень. У них традиция выставлять благодарочки в виде еды на улицу, где ходят люди, а также по всему пляжу , жара, влажность высокая, из за этого мухи и другая живность. В самом океане не поплавать, очень большие волны. По улицам ходить проблемно, скутерам места на дорогах мало, они едут по тротуарам, и это не один скутер, а полчище. Это основные моменты, что не понравилось
Благодарочки в виде еды - это типа подношения? На пляжах? Я думала, такое только в храмах делают
Застряла• 04 июля в 20:30
Ответ длясЛАдКОежКА
Моя любов навіки - це Хорватія - дивовижна країна. Ще Єгипет полюбляю, але тільки на початку весни
Де в Хорватії Ви були і в який місяць?
Смячиком• 04 июля в 20:31
Ответ дляdiablo12
Вы в своём уме? Это Буковель по сравнению с Закопане деревня
Ну-ну)))
Напишіть тоді хоч чим краще закопане, може я прозрію...
Застряла• 04 июля в 20:41
Ответ длясЛАдКОежКА
Так едьте в Мврмарис, там природа в разы круче и кацапов мало
Там море некрасивое. Цвет воды в Днепре) Тогда уж лучше Бодрум. Но май лав - Каш, Калкан, дикие пляжи Олюдениза. И почти без русни. Правда, я специально ездила туда, когда их ещё в Турцию не впускали
Застряла• 04 июля в 20:44
Ответ дляДрібка щастя
та то жах, я якщо десь скажу, що не люблю Туреччину, то на мене такими очима дивляться, наче я зізналась, що люблю жарених інопланетян на вечерю. А якщо ще сказати, що ще й Грузію не дуже, то взагалі)
тому мовчу
Я тільки через 10 років активних мандрів туди перший раз поїхала. Але принципово нє в промові аланії-аньалії.
Застряла• 04 июля в 20:46
Ответ дляДрібка щастя
Португалія мабуть найкраща. Об´їхала все узбережжя від Порту до Фару, це просто щось неймовірне. Мрію ще там побувати, бо це просто казка.
Люблю Іспанію - вони хоч і поруч з Португалією, але зовсім різні. Португалія така затишна, як бабусина шкатулка, а Іспанія як сто циганських юбок (в гарному смислі). Оцей вайб Іспанії, коли в 9 ранку ще всі сплять, а в 10 вечора тільки виходять повечеряти) причому всі - мамки з колясками, дорослі пенсіонери по 80 рочків))
Ще дуже люблю Балкани - Хорватію і Чорногорію, була там багато разів, об´їздила все узбережжя і не тільки. Оце нереально класне поєднання - гори і море
Але, особисто для себе зрозуміла, що важливо зупинятись трошки далі від супер-популярних курортів, в менших містечках, і відпочинок буде класним.
В Назарє на великі хвилі попадали? Ми - так! Це неймовірно!!
Застряла• 04 июля в 20:55
Ответ дляА поговорить?
Як повномасштабна війна почалася, літати доводиться з Румунії. Тиждень як повернулися з Задару в Хорватії, 19-го летимо в Салоніки - обидві подорожі з Бухаресту, і це, вибачте, дуже втомлює. Бухарест влітку - пекло пекельне, +38 ледь не весь час, їхати туди важко (у багатьох румунських інтерсіті біда з кондиціонуванням). Ну але дешевий переліт - я по 24-27 євро за квиток брала на одного, це небагато. Правда, в райянів треба ще обов´язково докупляти місця, якщо летите з дитиною, це +6 євро за політ. Для літніх морських напрямків - це таки небагато.
Ми літаємо без багажу, у кого багато речей - ще плюс скількись там за багаж, але я правда не знаю, що треба на море возити тими валізами.
Ми з Сучави в Задар з пересадкою в Мемінгені за 40 євро туди й назад, і часу зайняло годин 8-9 з Чернівців. Правда, це був 2023.
Мадам Тю-лю-лю• 04 июля в 21:25
Ответ дляКашка-маняшка
Не летний -Закопане польша , какие неприветливые люди жесть, бенидорм -испания, в соседнем доме жили алкаши из росии квасили каждый день и орали слава росии , и в кафе у них не вкусная еда
Все поляки неприветливые? Или персонал отеля?
Губи з філером• 04 июля в 21:36
Ответ дляСиджу тихенько
Египет не люблю
поддерживаю. Была два раза и больше не хочу.
прилипчивые люди, москалота и акулы
Губи з філером• 04 июля в 21:37
Ответ дляСиджу тихенько
Нечего смотреть, кроме моря
Природы нет. Египтяне напряжные
Не мой отдых
Природы нет. Египтяне напряжные
Не мой отдых
мне там на одном из базаров при муже сиськи облапали.. муж меня закрывал собой как мог.
Застряла• 04 июля в 21:42
Ответ дляГуби з філером
У подруги 14ти летнюю дочь решили потрогать
Меломанка Маланка• 04 июля в 22:36
Болгария. Из 3х раз - 2 раза сильнейший ротовирус там подхватили
И это в шикарном отеле на Св.Власе
А поговорить?• 04 июля в 22:41
Ответ дляЗастряла
ого, ризиковані, круто. я боюся так - Віззи дуже часто і запізнюються, і рейси на другу добу переносять
Я б такое не носила, но продаю• 04 июля в 22:43
Ответ дляaljonyshka
Вам же не нравятся толпы)) Там, где искать не надо обычно так и есть)
Ви помиляєтеся, там де не требаї шукати - кожний пляж прекрасний, і можна на пляжі бути лише своєю родиною, а не як тут - на 200 км один більш-менш пристойний пляж - і всі на нього злітаються.
Оце фіфа• 04 июля в 23:09
Ответ дляБабуся мороз
Корфу . Ниочем. Все старое, обшарпаное. Море абсолютно обычное , никакого вау эффекта. Разве что на мосту самолеты прикольно смотреть
Море шикарное,мы объехали весь остров на машине.Фотки потрясающие с самолетами.
Парасюха• 04 июля в 23:46
Ответ дляБлакитне небо
О, Коблево!)) Как же без него, родимого, в этой теме)). Забыла совсем)).
Нас позвали за компанию наши беременные родственники, которым нельзя уже было летать, и вот там мы прониклись просто неимоверным количеством медуз на квадратный метр. Видимо, мы попали на какой-то из биологический период.
В итоге ни разу (!) не поплавали за неделю, один раз окунулись). Нескольких человек из наших медузы сильно ужалили.
Отличный отдых у моря, просто идеальный))
мы как-то отдыхали на море (не Коблево, но тоже Одесская область). первый месяц все идеально, а потом вдруг приходим утром на море, а вода какая-то не такая. Вроде прозрачная, чистая, но периодически ощущение, будто она сгущается. Приходим после обеда и... мамадорогая! - в море не вода, а самый настоящий студень. Слава Богу, медузы были мелкие и безвредные, но о купании пришлось забыть 2 дня
Исчезли так же молниеносно
Парасюха• 04 июля в 23:52
Ответ длятяжкаялюдина
Море Черное, да, я знаю. Но... Песок разный даже. В Болгарии море теплое, чистое, даже в шторм. В Одессе в июле было море 17°. Как вспомню, так вздрогну) Я была там 20 дней, за это время потеплело, но не прямо теплое было. Решила давно, что больше ни ногой в Одессу.
я из Одессы и год живу в Болгарии, в Варне. Море тут чуть соленее и то не всегда - на этом все различия. Те же водоросли и корнероты. Песок бывает крупный, но чаще такой же мелкий. Дальше от цивилизации море чище, но и в Одесской области - так же
Холодное море в Одессе в июле - редкость, вам просто не повезло
Мне один раз не повезло - вода была 8-10 градусов. К счастью, только один день ))
Блакитне небо• 04 июля в 23:52
Ответ дляПарасюха
Исчезли так же молниеносно
вот у нас так же было)). Расстояние между медузами см 50 максимум, все огромные и сплошным ’ковром’. Я впервые такое видела).
Мой особо одаренный родственник решил посидеть сверху на одной из медуз - она была просто огромная. Посидел, соскользнул и, естественно, за это от нее и получил по жопе. Ходил потом светил ожогом на внутренней части бедра)
Парасюха• 04 июля в 23:53
Ответ дляБлакитне небо
вы на корнеротов, наверное, попали. Синюшных / фиолетовых таких?
Блакитне небо• 04 июля в 23:54
Ответ дляПарасюха
Да)). Вы разбираетесь в этих существах?)
Парасюха• 04 июля в 23:55
Ответ дляБлакитне небо
я из Одессы ))))
Блакитне небо• 05 июля в 00:07
Ответ дляПарасюха
я из Одессы ))))
теперь понятно)). Кстати, а правда, что прибрежные жители очень любят отдыхать в горах?) Т.е. при выборе локации отдыха горы в приоритете?)
Мы как-то с мужем остановились в Казахстане у моей подруги и решили съездить на несколько радиальных экскурсий вокруг Алматы. А там места восхитительные - Чарынский каньон и бескрайние степи до горизонта. И облака над степями низко-низко. Восторг, словом).
И вот разговорилась на экскурсии с нами казашка, говорит: ’Это что, а вот у нас на севере страны есть леса, вот там настоящая красота’))).
А мы как раз из леса практически - от балкона до ближайшего дерева 10 метров максимум))
Парасюха• 05 июля в 00:14
Ответ дляБлакитне небо
я обожаю отдыхать на море и моя семья тоже. Горы - только вторым отпуском, раз в несколько лет
Жизни без моря вообще не представляю
aljonyshka• 05 июля в 00:18
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Конечно, Вы правы) А можно локацию этих прекрасных пляжей, пожалуйста?)
Блакитне небо• 05 июля в 00:23
Ответ дляПарасюха
Жизни без моря вообще не представляю
вот это полная гармония с собой)). Супер!)
тяжкаялюдина• 05 июля в 07:53
Ответ дляПарасюха
Возможно. В этом году в Болгарии ни медуз не застала, ни водорослей - только чуток появились, когда уже уезжала. Мы проезжали Варну ночью) А песок мне поначалу как зыбучим показался - мелкофракционный, прямо уходит из-под ног. В Одессе на обратном пути день гуляли, до поезда. Пузата хата понравилась, народа мало и вкусно)
Губи з філером• 05 июля в 10:25
Ответ дляБлакитне небо
Охренеть. А что полиция? На стороне аборигенов, разумеется?
Мы на Шри-Ланке в деревне тоже с местными торчками столкнулись, так и не поняла, с чего началось). Хорошо, что мы были все на мопедах и удалось смотаться после небольшой потасовки, а то приехали бы домой ’красивые’)).
Нет, дальше пока не доехала)
а я бы осталась жить на Шри-Ланке.. очень зашла эта страна.
Парасюха• 05 июля в 11:13
Ответ длятяжкаялюдина
я даже на пляж не хожу сейчас из-за водорослей (((( все как в родной Одессе