Викликаю на дебати• 04 июля 2025

Нужен совет\контакт по кодированию от алкоголизма

Дорогие советчицы, поделитесь опытом своих знакомых\близких и контактом, где можна закодировать молодую женщину от алкоголизма. Семья не справилась с уговорами и женщина эта сейчас в больнице с белой горячкой. Самое страшное, что она продолжит пить, выйдя из больницы - то есть ответственности \самосознания нет. Можно просто наблюдать со стороны, как красивая 31летняя женщина летит в пропасть, но, возможно, есть вариант как-то помочь...
просьба писать только по сути вопроса, если нет конкретного опыта, просьба пройти мимо. Историю, как она докатилась до этого треша и куда смотрели ее родные опустим!!!
спасибо
И.О. человека• 04 июля 2025
Колишніх алкоголіків не буває. Раджу не витрачати на це свій час і сили
Прибираю щодня• 04 июля 2025
Сначала к наркологу. Он направит. Но, к сожалению, кодирование не панацея. Если захочет дальше пить-будет((
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Женский алкоголизм-оставь надежду всяк туда входящий.
Прибираю щодня• 04 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Да, но есть люди в долгой, а то и пожизненной ремиссии. Попробовать помочь стоит.
Застряла• 04 июля 2025
Кодировки на страхе построены, а у неё этого страха нет. Кто-то через месяц запивает, а кто-то через 10 дней
Перекус беру завжди• 04 июля 2025
Вряд ли она перестанет пить после кодировки, если у самой желания бросить нет. Может для начала к психиатру. Она по какой то причине ведь пьет ?
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Не стоит тратить деньги и время. Она свой путь выбрала и это лишь вопрос времени.
автор Викликаю на дебати • 04 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Прибираю щодня• 04 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не бывает женского или мужского алкоголизма. Это миф. Есть зависимость.
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Женская зависимость не лечится в силу гормональных причин.
автор Викликаю на дебати • 04 июля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
родня с обеих сторон - были алкоголики
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
родня с обеих сторон - были алкоголики
Все кранты, особенно если уже белка побежала, там уже лечить нечего
Прибираю щодня• 04 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Скажите это тем, кто в пожизненной ремиссии. Да, их мало,, но они есть.
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
А тут есть такие?
Перекус беру завжди• 04 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Немного не так. После кодировки им пить совсем не хочется, появляется отвращение. Выпьют , ну может немного плоховато будет один, два раза , потом норм.
Мой_ужин• 04 июля 2025
ну не хочет она жить,
хочет так уйти
оставьте ее в покое
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
ну не хочет она жить,
хочет так уйти
оставьте ее в покое
Дайте человеку уйти легко и под наркозом
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
ну не хочет она жить,
хочет так уйти
оставьте ее в покое
..да и мир станет чище...
Прибираю щодня• 04 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А тут есть такие?
Конечно
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Конечно
Где они женские алкашки? Выходите расскажите нам сколько бухаете.
Перекус беру завжди• 04 июля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
родня с обеих сторон - были алкоголики
То есть ей само состояние нравится? Тогда вряд ли. Она ведь не хочет бросать пить?
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Не видела ни одного алкаша которому не нравилось бы не бухать
Прибираю щодня• 04 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я поняла, у вас личная неприязнь. Видимо был опыт.
А у других людей - другой опыт.
Перекус беру завжди• 04 июля 2025
Алкоголь это зависимость. Как курение например. Человеку нравится сам процесс, состояние в нем. И если нет осознания что так жить нельзя , вылечить не реально.
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Я пытаюсь это донести автору, но она меня убеждает в обратном.
автор Викликаю на дебати • 04 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
..да и мир станет чище...
да не пачкает она мир! умница-красавица с образованием, дизайнер мебели, не злая... проблеме с жесткими запоями 2 года
Тішуся неперетішуся• 04 июля 2025
Ніде. Просто повірте
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Была, добавляйте была. Сейчас это алкашка с белкой.
Триндичіха Байрактар• 04 июля 2025
Алкатесса, как сейчас модно говорить
И.О. человека• 04 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
У людей в ремісії все таки є бажання вибратись з дна