Бочка порохУ• 03 июня 2025

Побутовий алкоголізм

Вживаю майже щодня
По трохи, але знаю що це погано
Як вирватися з цього ? Допоможіть
Я не в Україніякщо звернуся до лікаря- можуть бути проблеми (
Да будет так• 03 июня 2025
От я просто представить не могу как вы пьёте ежедневно?
Как можно любить это? Это невкусно, во рту как коты нассали, голова болит и воняет изо рта..
Тут раз в полгода выпьешь…отходняк сутки
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляДа будет так
1) не воняє
2) голова ніколи не болить
3) відходняка немає
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляДа будет так
4) я вам заздрю
Да будет так• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
4) я вам заздрю
Зато я курю как паровоз…два пачки в сутки
Нема чему завидовать)
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляДа будет так
Нема чему завидовать)
Ой мля…
Я не курю
У мене від цигарки ті перші пункти)
Мама Шура• 03 июня 2025
Анонімні алкоголіки наприклад - але це прям екстримально
Ви без допомоги не зможете самі з цього вибратись - бо уже вибрались би
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляМама Шура
Раніше цілі не було
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2025
недавно єту тему обсуждали с подругой
она любит вечером после того как уложила ребенка
или вино выпить
или бокал виски + кола
и вот мы думали это уже бытовой алкоголизм или нет
я пью редко - вино люблю
но прям что бы тянуло такого нет
Но просто не держите дома алкоголь
Мама Шура• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Раніше цілі не було
Канали на ютуб по допомозі відмови від алкашки, навигатор трезвости до прикладу
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
недавно єту тему обсуждали с подругой
или вино выпить
или бокал виски + кола
я пью редко - вино люблю
но прям что бы тянуло такого нет
Но просто не держите дома алкоголь
Я не знаю що вам сказати.
У мене часто гості, тому і алкоголю багато
Тут би пити перестати а не купувати
Таро Клеопатра• 03 июня 2025
Ответ дляДа будет так
По себе не судите,алкоголизм это болезнь
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Я не знаю що вам сказати.
Тут би пити перестати а не купувати
знаете я я вспоминаю своего папу
и иногда мне страшно так же спится
почему то я думаю , что это можно наследовать
в детстве помню это начиналось так 0,5 пива после работы
после это стало 1 л
потом 2 л
потом уже не пиво (
И почему то у меня страх - если я начну много пить буду как папа((
А женский алкоголизм говорят страшнее (
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляДа будет так
А ви не пийте кошачі сцяки і не буде у роті смердіти. Від невеликої кількості гарного алкоголю на ранок ніяких неприємний відчуттів
Вообще не факт• 03 июня 2025
У меня просто гастрит начался, теперь не могу пить😀
Тоже каждый день почти по бутылке вина легко
Да будет так• 03 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Я знаю
Таро Клеопатра• 03 июня 2025
Тут только вы сами себе сможете помочь полный отказ,вон как то влияет на вашу жизнь выпивание каждый день?
ХуАнита• 03 июня 2025
Сколько вы каждый день выпиваете и что? Если вы вискаря бутылку каждый день одна, то это одно. Если бокал или 1/2 вина, то бросить пить проще этот бокал. Если тяжёлая артиллерия только доктор наверное, если силы воли нет
маминаБубочка• 03 июня 2025
может переключиться на что-то жесткое для вас? вера, спорт, семья, что-то, от чего перемкнет в голове навсегда
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Раніше цілі не було
Тоді просто не пийте і все. В мене в ковідно-постковідний період таке було, що 3-5 разів на тиждень за вечерею випивала келих вина. Потім зрозуміла, що якось це не добре і просто залишила собі келих в пʼятницю і 1-2 келихи в суботу. Для мене це не було якимось титанічним зусиллям
КинДза• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Ой мля…
Я не курю
У мене від цигарки ті перші пункти)
Ой дівчата, а я не пью і не курю але ногті гризу... Стресу треба кудись виходити.
Вообще не факт• 03 июня 2025
Ответ дляКинДза
Ой, ну оно ж не красиво
КинДза• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Ой, ну оно ж не красиво
Так, не гарно 🙁
маминаБубочка• 03 июня 2025
Ответ дляКинДза
а я волосы накручиваю и в носу ковыряюсь) лучше так, чем себя алкоголем гробить..
ХуАнита• 03 июня 2025
У меня отец с новой женой алкаши, и брат пошел в том же направлении, но опустился вообще на днище. Если осознаете, пробуйте сами не держать алко дома. Гости для вас отмазки и возможность выпить. Непьющие же как-то выживают в этом мире даже с гостями в доме. По трохи випивати це скільки для вас?
КинДза• 03 июня 2025
Ответ длямаминаБубочка
В носі я теж ковиряюсь 😁
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
недавно єту тему обсуждали с подругой
или вино выпить
или бокал виски + кола
я пью редко - вино люблю
но прям что бы тянуло такого нет
Но просто не держите дома алкоголь
Алкоголь це природній анксіолітик, тобто розслаблююча речовина. Інша справа, що зараз повно алкогольних виробів не дуже гарної якості. Взагалі то алкоголізм можна вважати з 6+ разів на тиждень. Тобто якщо стабільно не більше 5 днів на тиждень це не є алкоголізмом. Плюс треба враховувати генетичне відношення до алкоголю. Південні народи краще його розщеплюють тоді як північні народи спиваються на раз-два
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Алкоголізм це свідомий вибір. Людина сама робить себе залежною
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляКинДза
Починайте вишивати бісером або картини по номерах розмальовуйте
Володарка мрій• 03 июня 2025
Автор, алкоголь это попытка снять стресс. Устраните причину стресса, уйдет необходимость пить.
У меня получилось именно так.
Володарка мрій• 03 июня 2025
Ответ дляПопадалочка
Так считают только дети алкоголиков.