Доставучая• 04 июня в 11:00
Порадьте психіатра для підлітка, бажано онлайн
Донька, 14 років, через 2 місяці буде 15. Гормони луплять так, що я вже не вигрібаю. Бачу вона теж страждає. Агресивна, то плаче то сміється, може орати годину потім сміятися. Перед місячними то взагалі кошмар. Сьогодні знову ні с чого ні с того почала орати, кидати речі. До лікаря відмовляється йти. Порадьте будь ласка лікаря провіреного онлайн, щоб я описала всю проблему і він призначив препарати . Бо бачу що без лікування вже не обійтися, тягла до останнього.
П. С. Виховую сама, чоловік на фронті.
Дякую всім за допомогу. 🙏🙏🙏
П. С. Виховую сама, чоловік на фронті.
Дякую всім за допомогу. 🙏🙏🙏
Найдите психолога и объясните ей, что всё о чем она с ним поговорит останется тайной, что психолог родителям ничего не рассказывает.
Идея найти психиатра, который заочно (по описанию ребенка в онлайн режиме) назначит лечение и Вы что, просыпать в еду ей будете? наводит на мысль, что всё сложнее.
Доставучая
• 04 июня в 11:04
Ответ дляSo_so
Це не в цьому випадку. Вона не піде ні до психіатрів ні до психологів. А звʼязати та насильно потягти її це не можливо.
Сунуся в чужі справи• 04 июня в 11:09
Ответ дляНі за холодну воду
Психиатр не назначит онлайн и без ребенка лекарство.
А почему взрослые психиатры назначают лечение онлайн? Какая разница
Мамина корзиночка• 04 июня в 11:12
Ответ дляSo_so
Пациенту, а не его родственникам.
С 14 лет ребенок сам подписывает согласие на лечение у психиатра.
С 14 лет для психиатра пациент взрослый
Сунуся в чужі справи• 04 июня в 11:13
Ответ дляSo_so
Пациенту, а не его родственникам.
Разные есть ситуации. Стареньким людям назначают онлайн лечение после беседы с родственниками. И не нужно показывать в камеру пациента
Доставучая
• 04 июня в 11:14
Ответ дляSo_so
Пациенту, а не его родственникам.
Тут одна дівчина писала що спілкувалася с психіатром онлайн і він назначив препарати для сина якому було 15 років, він таке творив що просто капець. Лікування йому допомогло. Так жалію що не заскрінила автора теми.
Сунуся в чужі справи• 04 июня в 11:15
Ответ дляМамина корзиночка
С 14 лет для психиатра пациент взрослый
Но при этом родители имеют право полностью быть осведомленными про лечение и состояние ребёнка
Мамина корзиночка• 04 июня в 11:18
Ответ дляСунуся в чужі справи
И как это поможет родителям? Врача сменить? Ну такое. В психиатрии все просто. Хочешь лечись не хочешь не лечись. Пока ты не несешь физической угрозы для окружающих всем плевать.
Сунуся в чужі справи• 04 июня в 11:19
Ответ дляSo_so
Я о самом принципе, лечить заочно другого человека психиатр не будет.
Почему Вы так думаете?
Найти адекватного психиатра, без загонов, проконсультирует маму. Какие проблемы
Мамина корзиночка• 04 июня в 11:22
Ответ дляСунуся в чужі справи
Почему Вы так думаете?
Т е по вашему, психиатр со слов матери выпишет препараты ребенку? Он идиот?
Сунуся в чужі справи• 04 июня в 11:24
Ответ дляМамина корзиночка
А по Вашему, психиатры - это какие роботы, которые по алгоритмам работают и никакого индивидального подхода?
Если адекватная мама, от знакомых, а не с улицы, то выпишет
Мамина корзиночка• 04 июня в 11:28
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ага… на таком желтеньком подотчетном рецепте поставит свою подпись. А если с ребенком пойдет что то не так мать сразу обвинит психиатра.
Еще раз , по вашему психиатр идиот?
Сунуся в чужі справи• 04 июня в 11:29
Ответ дляМамина корзиночка
Еще раз , по вашему психиатр идиот?
что ещё за жёлтенький рецепт?
Раскажите мне
Оле Лукойе• 15 июня в 19:49
1. Дитячі психіатри не мають право приймати онлайн
2. Згідно закону про психіатричну допомогу для обстеження дитини від 14 років потрібна письмова згода обох батьків та самої дитини на обстеження
3. З 14 років діє презумпція психічного здоровя, тому без згоди дитини їй не мають права призначати будь які препарати.
4. Лікарі, які порушують ці пункти не є професіоналами, працюють лише на виманювання коштів, і я б таких остерігалася