Тут как тут• 04 июля в 17:23

Есть кто после люкса

Вернулся к масс маркет косметике и не видит разницы,имея возможность покупать люкс.Просто надоело тратить тысячи на косметику.
Миловидна леді• 04 июля в 17:25
вы мне скажите какой именно люкс достоин этого названия?
автор Тут как тут • 04 июля в 17:26
Ответ дляМиловидна леді
Тот же Chanel,Dior,YSL,Guerlain
Миловидна леді• 04 июля в 17:27
Ответ дляТут как тут
Тот же Chanel,Dior,YSL,Guerlain
конкретно продукты - опробованы горы всего уже
автор Тут как тут • 04 июля в 17:28
Ответ дляМиловидна леді
Помады,например
Миловидна леді• 04 июля в 17:28
Ответ дляТут как тут
Помады,например
какие именно?
Печенюшка• 04 июля в 17:28
Покупаю косметику по составам и отзывам. Поэтому у меня масс живет с люксом и аптекой. Не знаю с чего там уходить, половина дорогой косметики-сплошной диметикон и глицерин в красивой баночке. С декоративкой чуть лучше, но тоже не фонтан
Миловидна леді• 04 июля в 17:29
Ответ дляПеченюшка
а на что вы смотрите по составу в декоративке?
Печенюшка• 04 июля в 17:31
Ответ дляМиловидна леді
Количество жира в помаде, ароматизатора, воск в туши и тд. С декоративкой я бегло читаю состав и больше на отзывы со свотчами хорошего качества ориентируюсь. Могу позволить себе все по цене, но ненужный хлам реально раздражает
Вот Она Я• 04 июля в 17:42
Є, я пробувала повернутись. Різниця відчутна, хіба що туш для вій +/- можу купувати Мейбілін замість Діор або Ланком, сансаі
Смайлик• 04 июля в 17:42
Если имеете возможность покупать люкс, то фраз ’надоело тратить тысячи’ не бывает. Если дорого, значит возможности нет и эти тысячи играют роль.
Миловидна леді• 04 июля в 17:44
Ответ дляСмайлик
то есть вы согласны что это те же продукты, просто для другой категории?
Вот Она Я• 04 июля в 17:46
Ответ дляМиловидна леді
Ні, це кращі продукти за дорожчу ціну
Миловидна леді• 04 июля в 17:47
Ответ дляВот Она Я
Ні, це кращі продукти за дорожчу ціну
можете назвать свои любимые продукты, которые дейтсвительно лучше остального мусора?
Смайлик• 04 июля в 17:49
Ответ дляМиловидна леді
Нет, есть подходящие продукты и не подходящие. Все индивидуально. Ни уход ни декоративка из масс маркета мне не понравились. Единственное, обожаю блеск Nyx, но все же больше пользуюсь диором. Ну и крем для лица беру дешёвый, так как разницы на себе не заметила. Ну дешёвый- это Кларинс например
Печенюшка• 04 июля в 17:55
Ответ дляСмайлик
Знаете, когда тени за 2000 скатываются или помада за 1500 плешивит, это бесит. Может если бы у меня был богатый любовник и я тратила его деньги, мне было бы все равно, но я свои пару тыс уе зарабатываю сама и мне как-то просто обидно, что какая-то диор или герлен меня н@ебывает))))
Смайлик• 04 июля в 18:00
Ответ дляПеченюшка
Наверное лично вам не подошли эти продукты. У меня бывали неудачи. При чем подруги от этих же продуктов в восторге. А вот с масс маркетом печаль. Недавно ходила на макияж, а меня бюджетным накрасили.. так обидно, так красиво накрасила и такое говно вышло. Теперь хожу к визажисту со своей косметикой
Миловидна леді• 04 июля в 18:01
Ответ дляПеченюшка
меня больше бесят бронзеры и румяна из люкса, почему они все затираются?
с помадами еще куда не шло - все плюс минус из одной бочки
Миловидна леді• 04 июля в 18:01
Ответ дляСмайлик
поплыло или в чем печаль?
Смайлик• 04 июля в 18:12
Ответ дляМиловидна леді
поплыло или в чем печаль?
Поплыло, скаталось, сделало морщины которых нет. Я вышла в восторге, но уже через час был ппц. Теперь она красит меня моим и все супер
Печенюшка• 04 июля в 18:39
Ответ дляСмайлик
Ну как сказать. Если они скатываются допустим, я начинаю крутить их и читать, может кому-то тоже не подошли. Очень многие люксовые продукты плохого качества и это видно по отзывам. Иногда читаешь отзыв-реально не блеск, а замазка. Но человек упорно пишет, что наверное даст ему еще 1000 шансов, попробует с другим макияжем, нанесет под него 5 подложек и прочее, это же диор, не выбрасывать же. И это наводит на мысли, что ожидания от люкса больше, соответственно человек прощает ему плохое качество и более лоялен тогда как масс маркет обычно не жалуют и аналогичного качества продукт будет выброшен и зафукан. Это лично мое субъективное мнение
Творю чудеса• 04 июля в 19:14
Вы про декоративку или уход? Я ломала голову какой крем купить, вот почему то у нас принято заморочиться и заказывать через баера, или какую нить корею или еще что-то очень дорогое и редкое, а я думаю, да какого черта, и купила лореаль в супермаркете. И ничего не изменилось😆
Вот Она Я• 04 июля в 23:01
Ответ дляМиловидна леді
По-перше я не казала, що дешевше дорівнює сміття. По-друге що саме ви називаєте сміттям? На приклад мені подобаються пудри Діор та Шанель. Так, компактна Кіко в сріблястій упаковці схожа по тону та щільності на Діор, але якщо не дай Боже десь є хоч трохи нерівності, лущення чи сухість, то Кіко це підкреслить, в той час як Діор навпаки зрівняє. Тобто якщо шкіра молода та ідеальна, то може різниця не суттєва. З олівців для очей мій фаворит YSL, помади та блиски - Діор та Кларанс ні в яке порівняння не йдуть із масмаркетом. Хто б там що не казав, але блиски Кіко ніяк не аналоги Діор.
Миловидна леді• 04 июля в 23:24
Ответ дляВот Она Я
спасибо за такое ответ
пудрами не пользуюсь - не могу ничего сказать
ни один тональный не ведет себя на 5+, увы
карандаши для глаз, использую для подводки - все бегут кто куда, день не выдерживают
блески... ну что в этих блесках такого? есть и диор и кларанс - ну блеск и блеск, сходят быстро, стойкости какой то удивительной нет
при слепом затесте наверное никогда бы не отличила от любой другой марки
Вот Она Я• 05 июля в 07:58
Ответ дляМиловидна леді
спасибо за такое ответ
Для мене важливо щоб блиск був не липкий і не розтікався. Олівець в мене ось такий, він дуже мʼякий, можна розтушувати, але при цьому він не тече
https://www.brocard.ua/ua/product/olivets-dlya-och...
Тональними кремами не користуюсь, мені достатньо пудри щоб вирівняти тон