StrawberrySunset• 05 июля 2025

Девочки у кого орхидеи, как часто в это время года их сейчас поливаете?

Я 2 раза в неделю, но почему-то субстрат совсем сухой, и по корням видно, что пить хотят
Julieta78• 05 июля 2025
Раз в неделю замачиванием
автор StrawberrySunset • 05 июля 2025
Ответ дляJulieta78
Раз в неделю замачиванием
И я замачиваю на минут 30-40
IndividualForce• 05 июля 2025
Підливаю раз в тиждень, щоб у тарілці був 1 см води, вона втягує потім. І постійно пшикаю на неї, щодня. У мене росте у корі дрібній, не мала субстрату щоб пересадити, але схоже їй і так добре.
Honda-• 05 июля 2025
Не засекаю дни, а смотрю на корни, как кончики серебрятся, значит нужен полив.
Борисфенка• 05 июля 2025
Раз на тиждень тримаю під краном, не замочую. Росте, скоро квітки будуть знову.
Я не Сірожа• 05 июля 2025
Коли кора в горщику повністю висихає.
Тоді замочую в воді з крапелькою добрив або бурштинової кислоти на 12 годин.
Квітнуть по 8 місяців на рік, зараз теж квітне одна, ще з лютого.
luda-00• 05 июля 2025
У меня сейчас постоянно в воде стоят. Южная сторона.
автор StrawberrySunset • 05 июля 2025
Ответ дляluda-00
Вот и у меня южная, но боюсь чтоб не начали гнить, если вечно в воде их держать
luda-00• 05 июля 2025
Ответ дляStrawberrySunset
После того как выпьют воду, дня три не наливаю . Потом опять. Хоть цветоносы по выбрасывали.
Karamelka-Ольга• 05 июля 2025
Ответ дляluda-00
Они у вас в кашпо или в тарелочках стоят? Сколько воды наливаете?
luda-00• 06 июля 2025
Ответ дляKaramelka-Ольга
В кашпо. Где то на палец воды.
Karamelka-Ольга• 06 июля 2025
Ответ дляluda-00
В кашпо. Где то на палец воды.
Спасибо.