Хочу на Балі• 05 июля в 19:03
Помогите разобраться с ценами на кладбище
Всем добрый день ! Ситуация . Была сегодня на кладбище , обратилась в администрацию , хотела убрать могилу и повыдирать сорняки . Мне сказали что это будет стоить -1500 гр. Ок . Я дала добро . Потом узнала что есть такой вариант чтобы не росла трава, положить гравий , стоит он гораздо дешевле чем плитка . Обращаюсь к тому же работнику который обещал убрать могилу , гравий кладете ? , сколько это стоит? . Ответ -2500 гр. следующий мой вопрос « убрать бурьяны перед укладыаанием гравия, это входит в стоимость или отдельно нужно платить как за уборку» его ответ « отдельно». И вот у меня вопрос ,а не разводят ли меня . Разве это не должно быть в комплекте - вырвать бурьян это ведь один из этапов подготовительных работ к засыпке гравия и по идее это должно входить в стоимость работы с гравием , разве нет ? Как вы считаете ?
Неваляшкина• 05 июля в 19:06
Отдельно. Это подготовка под гравий.
Людей наймите со стороны. Уборка могилы в среднем до 500. Гравий так же дешевле
Хочу на Балі
• 05 июля в 19:06
Ответ дляНетЕщеНаверное
Пошлите этих хапуг к черту и делайте сами.
Нет сама я с этим не справлюсь вы что🤦♀️Для меня даже цветок посадить целая проблема . Можно конечно в другую фирму обратиться и узнать для сравнения
Хочу на Балі
• 05 июля в 19:07
Ответ дляНеваляшкина
Отдельно. Это подготовка под гравий.
Все таки отдельно . Значит в этом меня не обманули хоть
Хочу на Балі
• 05 июля в 19:07
Ответ дляНеваляшкина
Отдельно. Это подготовка под гравий.
А где этих людей можно нанять?
Неваляшкина• 05 июля в 19:11
Ответ дляХочу на Балі
А где этих людей можно нанять?
Дайте объявление в своем городе. Спросите по соседям.
Мы, не киев, нашли через соседей. Женщина подрабатывает уборкой могил. Много клиентов у нее, многие выехали. Спросите в группе своего города. В Киеве, это проще сделать.
Перша леді колгоспу• 05 июля в 19:15
Ответ дляХочу на Балі
А где этих людей можно нанять?
На кабанчике,как вариант
Только рейтинг смотрите
Хочу на Балі
• 05 июля в 19:16
Ответ дляПерша леді колгоспу
На кабанчике,как вариант
Только рейтинг смотрите
Сейчас посмотрела на кабанчике это стоит 840гр, показывает автоматически рекомендуемую цену . А на кладбище получается стоит 1500
Перша леді колгоспу• 05 июля в 19:23
Ответ дляХочу на Балі
Ну автоматически может что угодно показывать. Я выставляла свою просто и откликнулись люди. Но Вам решать. Я бы может взяла местных и не заморачивалась бы с поиском. Т.к купить гравий, привезти и т.п тоже стоит денег. Ещё и время тратится
Пригаю-цибаю• 05 июля в 19:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
Правильно. Выполоть это час работы. Потом агроволокно. Лучше его самостоятельно гвоздями приколошматить а потом уже гравий. И я вам скажу, это будет служить. А то что кто-то там что-то насыпет то полезет за 3 года со всех мест
Хочу на Балі
• 05 июля в 19:27
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну вот я подумала что может не стоит заморачиваться и экономить 500 гривен
Пригаю-цибаю• 05 июля в 19:27
Ответ дляХочу на Балі
Так 500 только на выполке и на гравии будет
Хочу на Балі
• 05 июля в 19:28
Ответ дляПригаю-цибаю
Так это же кладбище предоставляет услуги , если что то будет прорезаться, к ним и обращусь с претензией на качество услуг
Сонячний зайчик• 05 июля в 19:30
Ответ дляХочу на Балі
Вы к ним обратитесь с претензией что на кладбище растёт трава?
Пригаю-цибаю• 05 июля в 19:31
Ответ дляХочу на Балі
Шошо?? Хочу видеть. На ТВ ещё на мафию кладбищенскую пожалуйтесь
Пригаю-цибаю• 05 июля в 19:31
Ответ дляСонячний зайчик
Пробивается сквозь гравий
Коханозадовільна• 05 июля в 19:39
найдите частника покажите место дайте задаток или пусть делает при вас это вам будет дешевле на половину , сейчас многие развеивают пепел потому что им озвучивают такие цены подкопать в старую могилу прах с кремации , что люди или делают это ночью или развеивают прах где то высоты , дожились до предела сумашествия
IQ 80• 05 июля в 19:42
Ответ дляХочу на Балі
Це ж залежить від площі прибирання. У вас там велика площа, що не можете самі бур*яни прибрати ? Я коли ставила плитку навколо пам*ятника, то платила за плитку і роботу, бур*ян входив в ціну. Заплатила 2500 грн.
Їжак в панчохах• 05 июля в 19:47
Ответ дляХочу на Балі
А чому посадити квіти для вас проблема ?
Хочу на Балі
• 05 июля в 20:20
Ответ дляСонячний зайчик
Ну да , они же обещали что через их гравий с акроволокном он расти не будет
Хочу на Балі
• 05 июля в 20:20
Ответ дляПригаю-цибаю
А что не реально ?))
Хочу на Балі
• 05 июля в 20:21
Ответ дляКоханозадовільна
А что подкопать прах это тоже дорого ? Сколько интересно ?
Хочу на Балі
• 05 июля в 20:25
Ответ дляIQ 80
Площадь как одноместная . 2500 это в каком году ?? Когда спросила сегодня сколько будет стоить плитку доложить , естественно сказали что лучше не докладывать а сделать демонтаж и по новой и это будет стоить до 20000 гр. ( а 4 года назад плитку вокруг могилы положить стоило где то 4000 гр), я как услышала эту цену , то решила ограничиться уборкой . А потом прочла в интернете что есть ещё вариант гравий и остановилась на нем .Копейки по сравнению с плиткой
Хочу на Балі
• 05 июля в 20:26
Ответ дляIQ 80
Все таки бурьян входил в цену (((
Хочу на Балі
• 05 июля в 20:28
Ответ дляЇжак в панчохах
Они у меня не растут , нужно бурьяны выдергивать. Я уже попробовала семена посадить , 7 видов купила , ничего не выросло или выросло , но яв это время на кладбище не ездила . Единственное что у меня прижилось это мраморная поза (7 штук), но ее всю укради ((( Так жалко, одна даже цвести начала
Коханозадовільна• 06 июля в 10:43
Ответ дляХочу на Балі
я не знаю сколько но в моем доме умерло за войну человек 15 от 35 лет до 83 лет их всех кремировали но хоронили кто как даже у одной прах дома лежит ее дочки , потому что нет денег подкопать я не спрашивала такое не спрашивают мне лично не удобно такое спросить , всех в кульке выносили и кремировали , но не сразу там тоже очередь и не даром наверно от 10 т гр а потом не знаю кто как делал один жену ночью подкопал чтоб не платить , а у другой дочки прах лежит дома , ужас и все , в деревне легче это сделать там не крамируют и платят только за вскрытие за машину чтоб туда и назад а на кладбище только чтоб яму выкопать ценами не интересуюсь сама еле хожу но деньги приготовила на всяк случай бо бедности 40 т гр , но меня некуда подкапывать старая могила мамы и так там двое один гроб на другом не глубоко а у мужа куча родственников претендентов влезть к нему в могилу да и у меня забрали св о смерти , тогда его сестра , оно мне нужно было