Пампушечка• 05 июля 2025

На пластине ногтевой продольная ‘трещина’

От кончика и вдоль до конца ногтя. Средина, поменяла форму, думала из-за нагрузки, типа снять ее, все-равно, есть. Это уже несколько месяцев. Кто сталкивался? Что делать и почему так?(
So_so• 05 июля 2025
У меня так после травмы, ничего нельзя сделать
Бабця в мештах• 05 июля 2025
Если травмировалась основа ногтевого ложа, то трещина может идти из основания, деформация. если причина механическая от нагрузки, то результат будет как ногтевое ложе полностью сменится. но бывает так что травма сильная, деформация может оставаться.
Лівий Локіть• 05 июля 2025
Не знаю, от чего это, но у меня такая полоса лет 20. Только чуть-чуть отрастет ноготь, в том месте начинает ломаться(((
На циголках• 05 июля 2025
У меня так, уже много лет, на ноге. После ушиба. Пыталась зачищать у основания, не помогло ноготь немного деформирован((
Зубачистка• 05 июля 2025
....поменяла форму, думала из-за нагрузки....
Это новая медицина?
Форма, нагрузка....
Бабуся Бетман• 05 июля 2025
А Вы прям мастер описывать суть проблемы: «от кончика и до конца ногтя» 🙄
Речь идет о руках или ногах?
автор Пампушечка • 05 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Речь идет о руках или ногах?
Руки, один ноготь, от основания до края. Это с новой формой мес 2, а так уже года пол.
Фиона Шрековна• 05 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Речь идет о руках или ногах?
Я вообще тут большую часть тем разгадываю ,как египетский манускрипт.
автор Пампушечка • 05 июля 2025
Ответ дляЗубачистка
Это новая медицина?
Форма, нагрузка....
Это отсутствие секса..?
Сарказм, агрессия, комментирование не по теме? Или отсутствие логики?…
Алина-1240• 05 июля 2025
Забафить, и гелем выровнять, обпилить и целая пластина
автор Пампушечка • 05 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Я гелем не пользуюсь. Без-никак?
Алина-1240• 05 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Речь идет о руках или ногах?
Мать его, трещина из за травмы матрикса продольная)))что не ясно
Алина-1240• 05 июля 2025
Ответ дляПампушечка
Я гелем не пользуюсь. Без-никак?
Никак.можете цветником не покрывать
Святатабожа• 05 июля 2025
Ответ дляПампушечка
Это отсутствие секса..?
А какая у вас нагрузка на ноготь?
Бабуся Бетман• 05 июля 2025
Ответ дляПампушечка
Попробуйте вспомнить была ли механическая травма этого ногтя и идите на медицинский маникюр или к подологу - можно попробовать зачистить и запротезировать, чтобы ни за что не цеплялось и имело возможность отрости. Если поврежден матрикс ногтя - то уже ничего не исправить, только приспосабливаться.
автор Пампушечка • 05 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Это может быть из-за палочки апельсиновой и агрессивного давления во время отгибания кутикулы? Я грешу этим. И можно ли справить? Или это навсегда?
Алина-1240• 05 июля 2025
Ответ дляПампушечка
Сомневаюсь что палочкой можно такое сделать. Можно полностью удалить, но или вырастет новый лучше гарантии никто не даст
Бабуся Бетман• 05 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Ну извините, что потревожила - не все такие понятливые, как Вы.
И если Вы такой продвинутый ногтевой мастер, то в курсе, что закрывать гелем пустоты в ногте нельзя
Алина-1240• 05 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Я не мастер по ногтям.у автора не пустота, а трещина.а, и пустоты закрывать можно, оно все срастет
автор Пампушечка • 05 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Да я им постоянно ударяюсь, но также палкой апельсиновой агрессивно работаю. Еще и лунула в месте трещины как вогнутая к основанию чуть(
Алина-1240• 05 июля 2025
Ответ дляПампушечка
Пропилы срастут.то не страшно
Миззери• 05 июля 2025
У меня был вросший ноготь на большом пальце ноги
Удалили ноготь и тоже отрастает странно , типа слоями , сложно описать уже четыре года прошло
Но все время разные уровни ногтя тоже как трещина но не сквозная поперечная
Мне кажется это навсегда так
Сошлифовывпю разницу и обычным лаком покрываю
Оябунчик• 05 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
О, Алина у нас большой спец по ногтям, тут вы угадали