Волшебная палочка• 16 марта 2014

Вопрос, мамам первоклашек.

Девочки,вот уже не горами ,окончание первого класса.Чему научились Ваши дети в школе,хорошо ли они читают,пишут под диктовку или списывая с книги(пользуются подсказкой,алфавитом)?
Аноним_625• 16 марта 2014
Простите, у меня сын только идет в школу в этом году, но уже хорошо читает( не по слогам), пишет диктанты медленно, но без ошибок.

alena28• 16 марта 2014
читаем хорошо,может писать под диктовку письменными буквами,помемногу читает на английском.я вижу хороший результат.
Krijan_Oksanshik• 16 марта 2014
Мы к концу первого класса и читали и писали отлично, правда каллиграфия хромала, и на англ., и на украинском))) гимназия Киев, репетиторов не брали, занималась я сама и в школе)))) Если с ребенком работать дома и в школе результат будет обязательно)))
Персонаж Аноним• 16 марта 2014
Что касается знаний - чему учили, тому и научился. А как иначе? Много чего знал и умел еще до школы: и читать давным-давно я его научила, и считал до тысячи, числа складывал в пределах сотни (да и круглые сотни умел складывать) и через десяток. А в школе появилась ответственность, бОльшая организованность и усидчивость. Переживает, все ли уроки сделали, спокойно, без капризов, их делает, запоминает устные домашние задания или сам галочки в книжках ставит. Для меня все это - важный опыт первого класса ))
ok1904• 16 марта 2014
Всему научился за 1 класс, согласно программе, у нас прекрасный педагог - Учитель от Бога, до школы не умел читать(бекал-мекал по слогах), складывать-вычитать, вообщем все учительский труд, что умел на коней 1го класса.
Strulik1• 16 марта 2014
Все пишем,читаем,но почерк ужас,хотя у меня девочка:-)
Смешнюча• 16 марта 2014
Ответ дляStrulik1
У нас тоже самое)

Капризуля• 16 марта 2014
уже довольно хорошо читаем (не по слогам), пишет под диктовку и списывает тексты с книг на украинском языке. Очень хорошо читает на аглийском, пишет на английском пока плоховато. По математике вообще первая в классе.