annakomasha• 06 июля в 07:31

Китай, Северная Корея, Иран помогут россии напасть на НАТО - Рютте

Китай може змусити Росію напасти на країни НАТО, щоб відвернути увагу блоку від Азійсько-Тихоокеанського регіону. Якщо Пекін збереться атакувати Тайвань, він з дуже високою ймовірністю використає Росію для нападу на Європу.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на інтерв´ю генерального секретаря НАТО Марка Рютте американському виданню The New York Times.

Рютте пояснив, що США, виконуючи завдання із захисту території НАТО у Європі, захищають власні позиції в Азії. США, за його словами, не можуть перебувати у безпеці, якщо не захищені Атлантика, Європа та Арктика.

Генсек НАТО припустив, що Китай може використати Росію для того, щоб відвернути увагу США в Європі, щоб зайнятися захопленням Тайваню. Рютте вважає, що американцям та європейцям не варто бути ’наївними щодо цього’.

’Якби Сі Цзіньпін напав на Тайвань, він би спочатку зателефонував своєму молодшому партнеру в усьому цьому, Володимиру Володимировичу Путіну, який проживає в Москві, і сказав би йому: ’Гей, я збираюся це зробити, і мені потрібно, щоб ти займав їх у Європі, атакуючи територію НАТО’, - пояснив він
автор annakomasha • 06 июля в 07:32
Германия и Европа вводят мобилизацию ,в т.ч и женскую
Германия может возобновить обязательный призыв в армию, если не наберет достаточно желающих на службу по контракту, заявил министр обороны страны Борис Писториус. «Наша модель изначально основана на добровольном участии. Но если наступит момент, когда у нас будет больше доступных мест, чем добровольцев, то мы можем принять решение о введении обязательной службы», — сказал он в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. Писториус допустил, что власти прибегнут к таким мерам уже в 2026 году.
В последние годы численность личного состава бундесвера уменьшается, несмотря на увеличение набора. По данным Минобороны, на 31 января 2025 года немецкая армия насчитывала чуть более 182,8 тысячи человек. Германия отменила обязательный призыв в 2011 году, но после вторжения России в Украину вопрос о его восстановлении вновь оказался на повестке дня. Сейчас стране требуется по меньшей мере 100 тысяч военнослужащих, чтобы выполнить обязательства перед НАТО и увеличить общую численность армии до 460 тысяч, включая резервы.
При этом генеральный инспектор бундесвера Карстен Бройер ранее заявлял, что Россия может напасть на альянс уже в 2029 году. Писториус отметил, что набрать необходимое количество человек только за счет дополнительных призывников в ближайшие 2,5 года не получится. «Для этого нужно мобилизовать часть резерва. У нас есть около 800 тысяч резервистов, из них 60 тысяч готовы к службе», — сказал министр.
По оценке Ассоциации резервистов, мобилизовать можно еще до 150 тысяч человек, которые «проявят интерес». Ее глава Патрик Зенсбург в апреле заявил, что для национальной обороны Германии необходимо до 350 тысяч солдат, а количество резервистов должно быть втрое больше, то есть около миллиона. Он сослался на расчеты НАТО, согласно которым до 5 тысяч солдат могут погибать ежедневно в случае войны на восточном фланге.
Канцлер Германии Фридрих Мерц в середине мая пообещал создать самую сильную армию в Европе. Финансирование бундесвера будет увеличено таким образом, чтобы «создать новую привлекательную добровольную военную службу», которая сможет мотивировать молодых людей взять на себя ответственность за безопасность страны, говорил Мерц.
Уже сейчас Вооруженные силы Германии предлагают широкий спектр программ обучения, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте в форме и бесплатное медицинское обеспечение. Тем не менее, немногие молодые люди рассматривают бундесвер в качестве потенциального места работы из-за большого количества альтернатив на немецком рынке труда, который страдает от нехватки квалифицированных кадров.
После вторжения России в Украину обязательную службу в армии вернули Литва, Латвия и Хорватия. Дания с 2026 года начнет призывать женщин.
Falcon82• 06 июля в 07:43
Удалено администрацией...
МаМарго• 06 июля в 07:58
Тим часом європа максимально підсіла на робочу силу китаю і шле туди міль´ярди дорарів.
Henriette• 06 июля в 07:59
Да когда ее по айпи забанят, невозможно уже.
чаревна• 06 июля в 08:08
Автор, зачем вы с утра портите настроение выехавшим
автор annakomasha • 06 июля в 08:27
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
вам плевать на европейцев?там и украинцы есть.попросите своих мертветчуковско-шоколадных кураторов сменить методички.и повысить вам зп
автор annakomasha • 06 июля в 08:27
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
сотни видео насильственной могилизации на россии .воен полиция уклонистам на костылях засовывает электрошокер в зад .пакуют людей на улицах избивая.облавы на мужиков в метро питера москвы.командиры закапывают живьем тех кто не хочет на штурма Мобилизация насильственная в россии@tgmobnews•https://www.youtube.com/channel/UCkLijZ83QZTy-bl5TzOK3Dg101 тыс. подписчиков•359 видео t.me/ iH9BAxFY2CU5ZjU6
автор annakomasha • 06 июля в 08:28
Ответ дляHenriette
так забаньте рютте,мерца.
автор annakomasha • 06 июля в 08:28
Ответ длячаревна
такие новости ...
автор annakomasha • 06 июля в 08:30
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
десятки миллионов украинцев узнают новости с инета .у нас огромная страна.или вы хотите ,что б мы детские могилки рыли во дворах как мариупольцы ?
автор annakomasha • 06 июля в 08:31
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
ни мертветчук ,ни барыга нами рулить уже не будут,как бы для вас это печально не звучало
автор annakomasha • 06 июля в 08:33
Ответ дляHenriette
Удалено администрацией...
Henriette• 06 июля в 08:38
Ответ дляannakomasha
Маня, ты не пробовала, ну, изменить фразы, что ли, там перефразировать?
elenze66• 06 июля в 08:44
Ответ дляHenriette
Так в неї ж заготовки, що їй дадуть вже готове, то вона і постить.
автор annakomasha • 06 июля в 08:45
Ответ дляHenriette
Удалено администрацией...
автор annakomasha • 06 июля в 08:45
Ответ дляelenze66
да.мерц и рютте и мировые газеты лично дают заготовки)
автор annakomasha • 06 июля в 08:46
Ответ дляelenze66
как там лошара мертветчук?переживает что б дружбан шоколад не сел на сизо?
автор annakomasha • 06 июля в 08:47
Ответ дляelenze66
вы думаете шоколадное недоразумение воспользуется приглашением адольфа путина и поедет на пмж в россию?ждет его там витька с асадом?ростов же не резиновый
автор annakomasha • 06 июля в 08:50
мобилизирует европа людей ибо добровольцев нет.и женская мобилизация не только в дании.еще несколько стран ввели
автор annakomasha • 06 июля в 08:50
я не верю что испанец впишется за прибалта или поляка воевать.каждый сам за себя
Falcon82• 06 июля в 08:51
Ответ дляannakomasha
Удалено администрацией...
Falcon82• 06 июля в 08:53
Ответ дляannakomasha
Да, зелупень как КНДР уже. Так что я вам охотно верю
Falcon82• 06 июля в 08:53
Ответ дляHenriette
Она, как яркий представитель своей партии, этого просто не в состоянии сделать. Там континент определенный - талантливый
elenze66• 06 июля в 08:54
Ответ дляannakomasha
А як так сталося, що при шоколадному звільнили від кацапів Маріуполь, Краматорськ, Славянськ і т.д, а де Маріуполь при оксамитовому ( і не тільки Маріуполь).
elenze66• 06 июля в 08:55
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
І вілли вже побудовані, а Івани останні копійки донатять.
автор annakomasha • 06 июля в 08:58
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
и виллы и ресурсы у меня?ну мерси..
автор annakomasha • 06 июля в 08:58
Ответ дляFalcon82
сушите сухари барыге на сизо а мертветчуку передайте от всего украинского народа
автор annakomasha • 06 июля в 08:59
Ответ дляFalcon82
как вы?
Falcon82• 06 июля в 08:59
Ответ дляannakomasha
Сушить сухари надо всем невинно оставшимся в этом концлагере без права выбора
автор annakomasha • 06 июля в 09:00
Ответ дляelenze66
Порошенко продавал оружие и бронетехнику ополченцам Горловки и остался должен 450 000 грн а в 2014-2016 годах тайно продавал противникам президента Сирии Башара Асада запрещенные боеприпасы.Порошенко ворует больше Януковича – Ярош’Правый сектор’Война и барыги: в 2014 году Украина продала 23 танка, 6 гаубиц, 6 боевых самолетов и 8 вертолетов28 лютого 2016Вот вам официальный документ от службы экспортного контроля Украины. За 2014 год продано - Т72 - 23 штуки, Д-30 - 6 штук, МиГ 21 - 5 штук, Миг29 -1 штука, МИ8 - 6 штук, Ми24В -2 штуки, ракеты и пусковые установки (тип не указан) — 18 штук, винтовки и карабины общим числом в — 28 667 штук. Ну и посмеяться 584 пистолета. Всего за период с 2014 по 2015 год было продано оружия на $980 миллионов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года. по данным SIPRI, (Stockholm International Peace Research Institute - независимый международный институт исследования проблем мира и конфликтов, прежде всего, вопросов контроля над вооружениями и разоружения.)