Швендяю містами• 06 июля 2025

От солнечных ожогов, что лучше помогает?

Если пантенол то какой и действительно ли он хорошо помогает?
Может есть что-то другое? Мази, кремы
Крапипопка• 06 июля 2025
Пантестин Дарниця. Дієво і по розумній ціні.
Яжбоматусяблін• 06 июля 2025
Я використовувала пінку Пантенол. Її легше наносити не втираючи в шкіру
Якщо мова йде про ’згорілу’ на сонці.
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
И пенка и гель. А потом присыпала банеоцином он подсушивает и заживляет. Это если ожоги.
А загар хорошо пенкой не тереть
Нафаня Маня• 06 июля 2025
Алоэ гель (тот, где его процент выше 90).
Ну и холодные огурцы, автор, здорово облегчат ваше состояние - они и жар хорошо вытягивают, и увлажняют. Сама не так давно этим спасалась.
7_кг_рыбы• 06 июля 2025
Неплохо помогает если забить в Гугле ’солнечный ожог первая помощь’
Нафаня Маня• 06 июля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
А загар хорошо пенкой не тереть
Вы пузыри имеете ввиду? Я не знаю, как лечить пузыри, но если просто бордовая сильная краснота, то подсушивать нельзя. Наоборот, увлажнять.
7_кг_рыбы• 06 июля 2025
...мази ,кремы...

Вспомнился один чувак шо в Горбачевские времена заряжал любую хню через телевизор
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Да пузыри если ещё и содрана кожа.
Ну ожоги обычные не от солнца.
Просто я недавно обожгла. И когда начинает подмокать нагнивать. Очень помогло...и реально заживает с ним быстро.
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
...мази ,кремы...

Кашпировский или Чумак😅
Басноплетка• 06 июля 2025
Крем з аптеки проти опіків, прописував лікар. Ніщо не допомагає так,як він. Пантенол і огірки були до одного місця.
7_кг_рыбы• 06 июля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Кашпировский или Чумак😅
Так я ж и пишу чумак. Ааа блин ...я написал чувак. Ошибочка вышла, конечно чумак
автор Швендяю містами • 06 июля 2025
Ответ дляБасноплетка
Какой крем именно
Как он называется?
7_кг_рыбы• 06 июля 2025
А кашпировский только вроде от энуруеза лечил.
Кстати по поводу энуреза. Вроде моча от ожогов помогает
Маю декілька думок• 06 июля 2025
Этот крем намного лучше пантенола .
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
Ответ дляБасноплетка
Так в основном крема это бепантен пантенол пантестин ещё бора плюс может...кстати крем есть и банеоцин у меня порошок.
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Ой вам постебаться?
7_кг_рыбы• 06 июля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Ой вам постебаться?
Басноплетка• 06 июля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Какой крем именно
Как он называется?
La Roche Posey, cicaplast B5.
Але я за кордоном, не знаю чи таке є в Україні.
Басноплетка• 06 июля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Так, але в моєму випадку пантенол (той що піною, з української аптеки) не спрацював взагалі, а ля рош з аптеки полегшив стан з першого нанесення. Хоча там в складі теж є пантенол і плюс купа іншого. Я нікого не агітую, пишу за власний досвід.
Морковна• 06 июля 2025
А как можно обгореть? Использовать солнцезащитные крема и жить хорошо
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
фото
Ну пользуйтесь 😅
Весотехник• 06 июля 2025
Спасатель
Яйцеголовая• 06 июля 2025
Гораздо круче обычного пантенола Bepanthene cooling spray. Но и дороже.
Любой доступный пантенол берите
РокерША• 06 июля 2025
+ за Бепантен споей
Маурита• 06 июля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Ой вам постебаться?
На повному серйозі нам на уроках медсанпідготовки медсестра розповідала, що опіки можна лікувати сечею.

А взагалі найкраща перша допомога - помірно прохолодна вода, ’літня’, це градусів 18-20.
Просто стояти під душем хвилин 15-20-30 (чим яскравіша шкіра, тим довше стояти).
Якщо ж немає доступу до води, то охолоджують, чим є - кефіром, тертою картоплею і т.д.
У мене син на себе чайник з кип´ятком перекинув, ще і двох років йому не було. Ще й у штанях був. Обидві ноги облив. То я спочатку під душ його поставила, через декілька хвилин штани зняла, а потім ще 40 хвилин з ним сиділа під мультики, його ноги у відрі з водою тримала, поки не перестало пекти. Ванна у нас недалеко від кухні, то я швидко встигла його під душ поставити, навіть не було жодного пухиря.
Розбещена цяточка• 06 июля 2025
Ответ дляМаурита

Та хорошо. Я знаю.
Маурита• 06 июля 2025
Ответ дляМорковна
У знайомої була ситуація - пішла на пляж з подругою, були після нічної зміни стомлені, заснули обидві і обгоріли :(
Зараз все скажу• 06 июля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Плюсую до алое гелю. Жоден інший засіб так не допомагає.