Курочка-чубаточка• 06 июля 2025

Как приучить собаку не лаять, когда остается сама?

Тішуся неперетішуся• 06 июля 2025
Для этого она и собака, а не игрушка.
ШанельКуКу• 06 июля 2025
Займатись з кінологом. Або заведіть другу, щоб перша не нудьгувала.
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2025
спросите у соседей. Они быстро научат
Copy-Paste• 06 июля 2025
Ответ дляШанельКуКу
У меня две собаки, и они две лаят пока меня нет дома
ТаЕщеОптимистка• 06 июля 2025
Вообще не понимаю зачем люди заводят в квартиру собаку. Ладно маленькая, её лай то особо никому не мешает. Но если по типу Алабай, и квартира однушка, ему и пукнуть негде, и полаять нельзя 🥲
Сама купляю квіти• 06 июля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Для этого она и собака, а не игрушка.
А соседи не люди и должны страдать от этого?
Автор, мы заставили своих соседей купить спецошейник. Но у них вообще неадекватная собака, она гавкала с утра до вечера, не переставая, что невозможно дома было находиться. Мне по работе звонили и то жаловались, что невозможно разговаривать, слышно то гавканье. И это я живу не прямо над ними и на 3 этажа выше. Над ними жила беременная женщина, потом родила и это был для нее кошмар. Она чуть с ума не сошла от той ненормальной собаки
муха в кедах• 06 июля 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В мене сусіди на останньому поверсі, без кондиціонера, в однушці, тримають хаскі :(.
Я вважаю їх хворими людьми
ТаЕщеОптимистка• 06 июля 2025
Ответ длямуха в кедах
Я вважаю їх хворими людьми
Ой-ой. Хаски вообще не квартирная собака. Им нужна свобода, веселье. Часто вижу как они квартиры разносят, мебель обдирают. Ну и по делом таким хозяевам
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
У меня соседка сверху завела в квартире охотничью псину. Это был полный пи*дец: лай, вой, прыжки и скачки. По ночам скулеж и цоканье когтями по полу.
Тішуся неперетішуся• 06 июля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Об этом нужно думать заводчикам заранее.
Собаки гавкают, коты орут. У меня музыкальный слух - спать это проблема((
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 июля 2025
чего ж вы так все собак не любите... господа, вы звери))
берите собаку с собой ибо вы ей мать.
Тішуся неперетішуся• 06 июля 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Люблю животных, но не завожу.
Как правило, или часто, кто не вываливает этого хаоса, пытаются травить их.
Или сойти с ума, или успокоится...
Тішуся неперетішуся• 06 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Подскажите читательницам, как решили проблему.
У нас была, охотничья собака - тишина.
Её работа - помогать на охоте, которой в квартире не было.
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
У нас была, охотничья собака - тишина.
Да как. Всем подъездом начали ей на мозги капать, что такой собаке не место в квартире. По слухам собаку отдали в частный дом. И все выдохнули
Дайте подуться• 06 июля 2025
Даже не знаю, наш молча спит, пока нас нет.

Лающие, если выросли и так и не привыкли, только не оставлять одних, наверное.
Кому там слова не давали• 06 июля 2025
Выстроить правильную иерархию, в которой человек выше собаки. Почему это работает. Если собака, видя поведение человека, понимает, что он не способен брать на себя ответственность и защищать, то эту роль она вынуждена взять на себя. При этом она не может справится с принятыми на себя обязательствами, когда человек уходит. И собака начинает переживать.
Совсем иначе происходит, если вожак - человек. В его отсуствие собака лаять не решается, т к кто ж его знает, до чего можно догавкаться, а самого сильного, кто защитит, рядом и нет. Собаки, поставленные на правильное место в семье, молчат, если сами дома.
Помочь выстроить иерархию поможет кинолог, т к аспектов много и их все нужно учитывать.
maijolika• 06 июля 2025
Может найти человека, который будет за ней присматривать,гулять,пока вас нет, ну а что вы хотели, это все равно, что ребенка завести.
Кому там слова не давали• 06 июля 2025
Очень странно читать про ну это ж собака, ошейник-антилай, не оставлять, купить компанию и т п.
Странно и грустно, потому что люди, заводя собак, не то, что не понимают, какие они и как с ними обращаться, но даже и не пытаются это делать. Судя по подобным темам - большинство.
Очень грустно и очень жаль собак