Сірничок• 06 июля 2025
Як можна жити в цьому клоповнику?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
Мне в квартире было бы ок. Только на верхнем этаже. И чтобы сосед был снизу не курящий). Жила бы
Мне повезло.
Курящих нет ни на этаже, ни выше, ни ниже
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
Для меня петухи, газинокосилка (жила, знаю), ничто по сравнению с топотом(он меня бесит так, что меня прям трясёт от психов), и ещё когда музыка с басами гупает над головой. Хуже этого ничего нет мне
С топотом?
Вы о чем?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляlilul990
Я люблю місто, Варшаву наприклад, де гармонія природи і забудівлі, інфраструктури загалом і публічного транспорту, усе шикарно наскільки може бути
А не оце непонятно шо
А мені Варшава не знайшла. І не лише в плані забудови
Мизимец• 06 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не згодна про однаково відчувати. Величезна різниця, мешкає в будинку 100 людей або 1000. Колосальна. Це я пишу як людина, що переїхала з 16-поверхового будинку в 5-плверхівку. Малоповерховість – елементарно менше галасу, простіше домовлятися про правила поведінки, простіше викрити порушників. Простіше підтримувати порядок
Згодна абсолютно. Я живу в сталінці на 45 квартир. Коли подорожую і знімаю житло в новобудовах то завжди відчуваю себе як наче я в гуртожитку.
Молчавочка• 06 июля 2025
Ответ дляМайданщица
Знакомая купила в таком - срач по оплате мест парковки - у неё нет машины, все равно должна платить сказали в ОСББ
А вы увидели только плохое? А хороше там конечно ничего нет. А что купили Вы?
Молчавочка• 06 июля 2025
Ответ дляАнтиТроль
то пишуть ті, хто про Мальдіви знає лише назву)))
Можливо. То розкажіть нам, як ваша віла на Мальдівах? Як вам там живеться? Давно придбали?
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мне повезло.
Это отлично
Безлім на все• 06 июля 2025
12 галюцинаций• 06 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
А если ещё ’повезёт ’, то сосед снизу будет курить в ванной и на кухне (имеет право конечно, но как это бесит. Сил нет. Вечная вонь сигарет ванной
Ну почти каждый день. И на кухню как захожу, вонь такая, будто бы это я накурила там. Почти никогда не ем на кухне. Так как нюхать дым не хочу
У нас курили на балконе. И дым шел к нам.
Сірничок
• 06 июля 2025
Ответ дляБезлім на все
Даже не знаю, автор.. Есть намного уютнее, Киев. Живите и наслаждайтесь
Де тут уют?
12 галюцинаций• 06 июля 2025
Ответ дляБезлім на все
И главное не поймёшь, Русановка, Оболонь..но это и не важно
Пирожкиня• 06 июля 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дом сравнительно новый, значит в большинстве люди нормальные, не вижу проблемы
А в старых домах ненормальные? Я продала квартиру в новом доме и купила в старом, но чат дома остался, до сих пор читаю ругань о том, кто нассал в лифте и когда уже все сдадут деньги на видео наблюдение. А еще разборки с управляющей компанией, которая никак не нажрется, не раз были пойманы на неправдивых отчетах. И шуметь нельзя никогда. Кто не сделал ремонт вовремя, теперь может только тихонечко приклеить то, что нужно прибить молотком, иначе будет врагом номер один для всего дома.
Сейчас я в 4-х этажке, люди пережили наш ремонт, потом ремонт еще в одной квартире и все мило улыбаются друг другу. Полно места для парковки, никто не будит в 5 утра всех соседей сигналами, чтобы тот, кто позже приехал, отогнал свою машину.
Пирожкиня• 06 июля 2025
Ответ дляБезлім на все
Это гостинки? Когда-то снимала в таком доме гостинку. Длиннющие узкие коридоры, маленькие узкие кухни, жуть.
Безлім на все• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Лесной
Безлім на все• 06 июля 2025
Ответ дляПирожкиня
Ага)
Безлім на все• 06 июля 2025
Ответ дляПирожкиня
Я живу в старом доме, в старом районе. Контингент в основном те, кому квартира в наследство осталось, много наркоманов, пьющих, неблагополучных. Музика на всю, бычки, плевки из окон, собачье говно повсюду, засранные подъезды.
В новостороях тоже есть проблемы - ремонты, парковки, но это люди в основном, которые заработали и купили жильё, молодые семьи, маргиналов нет почти.
Пирожкиня• 06 июля 2025
Ответ дляБезлім на все
А Вы не преувеличиваете? Полно объявлений о продаже квартир в хрущевках, кто это все покупает? В нашем доме где-то половина жильцов заработали и купили. Мы из соображений удобства, кто-то еще не дотягивает до новостроя по финансам, но все же, никак не маргиналы. Наркоманы и пьющие на улице встречаются, в доме, слава Богу, нет.
ЛеньГуглить_правда• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
По ходу возле Юности где-то, по пути от Дарницы. Забыла улицу, Космонавтов что ли называлась.
Дайте вподобайок• 06 июля 2025
Как по мне, клоповник - это панельный бабушатник, которыми застроена вся Украина.
А этот, конечно, не шикарный новостной. Но дом как дом.
Похоже, Киевгорстрой строил. Хотя бы корзины для кондиционер предусмотрели
Працівниця року• 06 июля 2025
Ответ для2410diana2410
Кстати, такие клоповники тоже имеют свои плюсы. Не выходя из подъезда, можно маникюр сделать, купить косметики орифлейм, сходить к репетитору Английского и даже ребенка к няне завести. Достаточно только потыкать кнопки лифта
Плюсуюсь) у меня в Киеве «человейник» комфорт класса, так это самая комфортная моя квартира и удачное расположение) косметолог/маникюрщица/бровистка/лазерка/стоматолог/кружки ребенка все в жилом комплексе находится. Причем отличный уровень специалистов. Школа ребенка - 5 мин хотьбы, бассейн 7 мин, магазины маленькие/кафешки уютные тоже в доме находятся. Супермаркеты 3-7 мин 3 шт. Живи и радуйся…но война( в Германии сейчас, хоть и в городе 500 тыс, в пятиэтажке живем с низкими потолками( везде нужно ехать…
Пупс• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
В плитке под мрамор с пола до потолка
Угу. Тіньовим плінтусом з підсвіткою і дверима прихованого монтажу
Пупс• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
У меня у свекрови такой дом. Жили на период ремонта. Это пиздос. Сбоку соседка делала ремонт, как будто у тебя в квартире. А снизу! бабушке подкидывали внуков и они прыгали с дивана. Разговоры не помогли, это же дети. Помогла 4 килограммовая гантель периодично падающая с высоты 1 метра
Вам заважали діти знизу??? Це, однак, щось нове. Добре, зверху чути, бо ’на даху’, а як може бути чути, що хтось стрибає, ходить чи щось там робить знизу? Що там за конструкт то такий, бо навіть у хрущі такого немає
Пупс• 06 июля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Да куда там. Кипятком писяются, что аж в самом Киеве живут. А раньше были на что угодно готовы лишь бы стать ’коренными’)))
Хм... Не знаю. Я благо звалила в село і назад не хочу.
Пупс• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Ну да, болото Крещатик и Липки. И пригород. Пишите исчо.
Пару днів тому гуляла по Хрещатику. Ніби і гарно, але щоб там жити... треба мати особливу любов до таких місць
Вся така шо куди там• 06 июля 2025
Ответ дляБезлім на все
Это вообще какие-то малосемейки. Одни балконы. В таких ещё хуже
Продаю витрішки• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
это борщага