Сірничок• 06 июля 2025
Як можна жити в цьому клоповнику?
Яичница с беконом• 06 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Бываю там на маникюре- невысокий этаж, современный подъезд с 4мя кажись лифтами, на первом этаже - магазины + рядом Варус, метро 3 мин. ходьбы, частная мед. клиника, где можно заключить контракт с семейником по гос. программе на территории. Под домом каждую субботу продуктовая ярмарка. В чем пипец?
В его местонахождении. Есть еще такое понятие как экология. Это минимум
12 галюцинаций• 06 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Типа в центре не шумно, не загазовано, и под домом вся инфраструктура?
Про Лукьяновку, куда щас постоянно прилетает, вообще молчу, знакомая хочет оттуда на съем переехать из своей квартиры.
Закрываешь окна и ничего не слышишь. Вот это как раз тот случай когда дома хорошего качества. От прилета сейчас никто не застрахован, к сожалению. Но та местность хоть с невысокими домами, растительностью, там чувствуешь себя комфортно. Я к ортодонту туда часто ездила и работала в паре остановок в сторону центра, хорошо там.
ЛеньГуглить_правда• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Каждая жаба своё болото хвалит (с)
12 галюцинаций• 06 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Каждая жаба своё болото хвалит (с)
Ну да, болото Крещатик и Липки. И пригород. Пишите исчо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
В нас сусід по дачі робить меблі і вироби з металу, з ранку до вечора стукає-трудолюбивий
І нічого ж не скажеш, він у себе вдома. А коли починають листя палити, то окреме задоволення)
Про листя я забула
Там багато ще можна згадати
ЛеньГуглить_правда• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Вы живёте на Крещатике?
12 галюцинаций• 06 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы живёте на Крещатике?
Я работаю на Крещатике, наслаждаюсь этой красотой. И жила на Липках, был бы выбор, жила бы там дальше.
ЛеньГуглить_правда• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Бугага. Был бы выбор - все б жили на Крещатике и на Липках.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляlilul990
Повністю згодна. Руки повиривпти тим хто це все понастроїв. Просто пересрали місто
А мені подобається в нових районах.
Але я урбаніст такий собі
12 галюцинаций• 06 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня была бы такая возможность, если бы родители не продали ту квартиру. Но в пригороде тоже неплохо, лучше в спальнике. Просто когда есть с чем сравнивать, сравниваешь. Если бы я всю жизнь прожила, например, на Виноградаре, наверное, там бы мне тоже нравилось. Из районов, в которых пришлось пожить еще неплохо на Корчеватом, там залив, лес, зелено.
Яичница с беконом• 06 июля 2025
Ответ дляlilul990
І головне, що ця вакханалія не припиняється...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляlilul990
Ми конкретно про цю картинку. Якщо так - то це уродство
У кожного свої смаки.
Я люблю місто з висотками. У мене така асоціація - велике місто = висотки. Мені подобається.
Стару частину міста люблю просто як пам´ятку. Але подобаються саме нові райони.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У кожного свої смаки.
Цікавий факт: у 1962 році американські дослідники провели експеримент на щурах, вивчаючи щільність популяції. Замкнені в контейнер гризуни через брак простору відчували постійний стрес, який швидко переріс в агресію і взаємне знищення. Тоді вчені провели паралель між поведінкою гризунів і мешканцями багатоквартирних будинків».
Поняття простору не обмежується лише великою територією й просторими квартирами, важливе правильне зонування функціональних зон. «Простір — це можливість чітко дотримуватися зон своїх психологічних меж і психологічних меж іншого, мати достатній індивідуальний простір всередині комплексу для кожного власника житла: власне місце для парковки, кілька різних ігрових зон для дітей з урахуванням різного віку, окремо відведені місця для заняття спортом, для пасивного відпочинку, для вигулу домашніх тварин, тощо», — коментує аналітично орієнтований психолог Любов Яковец.
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Та що в 5 що в 9 що в 25 поверхівках, ви будете себе однаково відчувати
Головне щоб в тій квартирі царив затишок і сімейна гармонія, коли усім комфортно
Мне главное чтобы слон сверху не гупал пяткаии и сутками соседи музыку не слушали. А так норм. Но понимая все минусы верхнего этажа. Все равно покупала бы квартиру на последнем этаже. И только Северная сторона
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляBlackwater
Клоповник это когда старая,без ремонта квартира.
А многоквартирные дома называют ’муравейниками’ автор.
По теме,мне такое не нравится. Мне чем меньше соседей,тем лучше. Но сама квартиры вполне могут быть тихим в таких домах,тут от застройщика зависит и ремонта
Да да
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Поки зверху будуть ахаться, знизу глухий дід буде дивитись телевізор, а зліва у сусідки підлітка вечірка. Ось така гармонія і пофіг на той затишок
А если ещё ’повезёт ’, то сосед снизу будет курить в ванной и на кухне (имеет право конечно, но как это бесит. Сил нет. Вечная вонь сигарет ванной
Ну почти каждый день. И на кухню как захожу, вонь такая, будто бы это я накурила там. Почти никогда не ем на кухне. Так как нюхать дым не хочу
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
В плитке под мрамор с пола до потолка
Золотые батоны еще
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Живу в схожій 26-поверхівці.
До цього була ще одна новобудова, Сталінка, хрущів парочка.
Новобудова це супер для мене.
Зараз будинку 14 років. Але виглядає як новий. І всередині теж. Були всі виходи під все - Інтернет, тв, і інше. Свій лічильник на тепло. Вихід під кондиціонер. Будинок теплий - теплом користуємось якщо нижче ніж -10°
Контингент нормальний, є парковка.
Поруч школа з гарним сховищем і нові садочки з басейнами і укриттями просторими. Метро майже поруч (пішки 20 хв).
До парку 10 хв.
Тарифи невеликі за комуналку, особливо за опалення.
Але я не любитель приватних будинків. Вистачило до заміжжя. Я квартирна людина.
Новобудова це супер для мене.
Контингент нормальний, є парковка.
До парку 10 хв.
Мне в квартире было бы ок. Только на верхнем этаже. И чтобы сосед был снизу не курящий). Жила бы
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Прочитала миллион тем на миллионе форумов, еще ни одного человека она не спасла от шумов. Вы изолируете свою квартиру при этом слыша окружающие, от вибрационных звуков это тоже не спасает, а есть еще прекрасный перфоратор...
Кстати да. Мой сосед так сверху топает, что всегда будит меня
Ночью он не спит. Днем спит
Поэтому его топот это что-то
Ночью он не спит. Днем спит
Поэтому его топот это что-то
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я жила в приватному будинку. Там свої звуки. Півень о 5 ранку, дятел, який довбить дерево поруч з вікнами. Газонокосарка о 6. Шашлики у сусідів до ранку.
Питання від інших ’чому ти в купальнику по двору ходиш, срамота’ і інші ’прелести ’
Для меня петухи, газинокосилка (жила, знаю), ничто по сравнению с топотом(он меня бесит так, что меня прям трясёт от психов), и ещё когда музыка с басами гупает над головой. Хуже этого ничего нет мне
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Да куда там. Кипятком писяются, что аж в самом Киеве живут. А раньше были на что угодно готовы лишь бы стать ’коренными’)))
А зачем
Вообще не факт• 06 июля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У кожного свої смаки.
Мне нравятся высотки. Но на фото нет
АнтиТроль• 06 июля 2025
Ответ для2410diana2410
Вилла на Мальдивах, это последнее, о чем можно мечтать. Чтобы в ближайший магазин сходить, надо сначала на лодке пару часов отгрести, а потом еще на вертолете смотаться туда сюда
то пишуть ті, хто про Мальдіви знає лише назву)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2025
Ответ дляlilul990
Є люди, яким психологічно комфортно в будинку, а є ті, кому в квартирі. Хтось любить село, а хтось місто. Всі різні. Кожен організм індивідуальний.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я люблю місто, Варшаву наприклад, де гармонія природи і забудівлі, інфраструктури загалом і публічного транспорту, усе шикарно наскільки може бути
А не оце непонятно шо