Мэри Попкинс• Изменено 06 июля 2025

Кто работает в Германии, как складывается общение?

Девушки, кто работает в немецких коллективах..
Как складывается общение с коллегами? Если, конечно, складывается.
Какие особенности, что вас расстроило или порадовало?
Я работаю, трудно вывожу, если честно.
ЯсноВидящая• 06 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Они вас уже на месте обучали?
Я видела подобные вакансии..
Да, на месте, работаю уже чуть больше года. Сначала было 25 часов в неделю, сейчас 39. Договор продлевают каждые пол года после обсуждения моего начальства с самым главным шефом.
автор Мэри Попкинс • 06 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Это ужасно..когда договор бефристет..
Давление конкретное
ЯсноВидящая• 06 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Они вас уже на месте обучали?
Я видела подобные вакансии..
Еще слежу за тем, как проходят списания с счетов кредитов. Я люблю считать, мне все нравится.
автор Мэри Попкинс • 06 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Вы дома бухгалтером работали?
ЯсноВидящая• 06 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Это ужасно..когда договор бефристет..
Давление конкретное
Teilzeit остается за мной навсегда, а полная ставка Vollzeit по потребности.
ЯсноВидящая• 06 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Вы дома бухгалтером работали?
Я работала 4,5 года в отделе международных отношений, оформляла студентам-иностранцам вид на жительство и прочее. Затем был отдел кадров 3 года в дорожно-строительной фирме.
Эта вакансия называется Verwaltungsfachkraftangestellte.
Это не бухгалтер, хотя я взаимодействую с бухгалтерией.
автор Мэри Попкинс • 06 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Если не секрет какая у Вас ставка в час?
ЦібаФу• 06 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Та да
Я задоволена взагалі, але ж хоч і працюю з 22 року, час від часу просто хочеться ридати від тої різниці між нами. Я відкрита людина, посміхаюсь..
Вони частіше похмурі. А ях в цех піду, так бачу як жінки просто мене ненавідять..вони німкені корбки пакують, а я тут приїхала і у бюро працюю. Хоч і заробляю набагато менше за них.Ну то таке
Працюю в лікарні медсестрою, відношення то норм, то не дуже. Я не реагую, я прийшла працювати, а не дружити. Я не 100 баксів, щоб всім подобатися. Головне і не намагатися сподобатися тим, кому ти не подобаєшся, бо тільки гірше буде. От я як роблю, відчуваю, що наприклад одна жіночка не дуже до мене, то я її оминаю, і все. З часом помітила, що вона навіть якось з повагою почала ставитись. Раніше, коли я намагалася сподобатися робилося тільки гірше. Робота - то робота, ніякої дружби чи дружніх стосунків ні з ким, це золоте правило. Нікого не обговорюємо. Працюємо і все. Говоримо про погоду, їжу і все. І ніяких порівнянь, що в Україні смачніше, чи ще щось, ні. Просто кому що подобається, що сьогодні у столовій і таке інше. Треба бути нейтральним, і це до речі стосується будь яких колективів, в будь яких країнах. Бо ото все «ми як сімʼя» розбивається дуже
Швидко.
Котики-муркотики• 07 июля 2025
Ответ дляОколовита
Коміш це дивний, в такому сенсі вони вживають. Не смішний
Я и не говорю,что смешной. А когда они говорят комиш, то это значит ничего хорошего. Не в позитивном смысле. Типа цензурно обосрать
Околовита• 07 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Я теж в школі. В мене 95% хороші діти. Є деякі не добрі, які ігнорують та зґнамагаються принизити, саме тому, що я не все розумію і не все можу сказати , але таких дуже мало. Здебільшого хороші дітки. А от колектив- спочатку я думала, що всі дуже милі і такий хороший колектив. Але зараз розумію, що ні. І вже побачила, що вони і між собою мають терки. І мене якось дивно, що ось два вчителя звільняються. Моя колега одна теж міркує, що б змінити роботу
Невже бувають школи з 95% хороших дітей?)
Може, ви в гімназії?
Я колектив не ідеалізую, але бачу, що в цілому вони непогані люди - виховані, освічені, інтелигентні. І керівник хороший. За рік було чимало прикрих ситуацій, в яких всі вели себе по людськи - а більшого і не треба.
Магиня• 07 июля 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Дом престарелых. Контингент такое. Элиты нет. Винегрет. Я со своей стороны помогаю почти всем. Дверь придержать, донести вещь . уборщикам, кухонным работникам. Медсёстрам чашку отнесу грязную помыть. Принесу пирог. Коллегам помогаю. В итоге все улыбаются на 32 и сейчас очень мною довольны. Хотя работа скотская
Не делайте так. Я с самого начала, когда только начала работать в Altersheim, установила дистанцию.
По типу собака лает, караван идёт.
Поработала, сама работа мне понравилась. Решила, что да, иду делать Ausbildung.
Но в этот период, так сказать, ознакомления. Было всякое, и откровенные насмешки, были пересуды
Сразу сказала, паузы делаю сама. Не курю, дышать Вашим не буду.
Я чётко делала свою работу, никаких грязных чашек и пирогов, тем более за Fachkräfte не носила. Такие моменты входят в привычку, что дальше?
Вы думала не плакала? Выйду, зайду к своему другу старику, выплакаюсь и нажалуюсь. И дальше работать.
Есть цель, значит нужно идти к ней.
Но всегда нужно сохранять достоинство. Так сказать лицо.
Так что, прекращайте всем угождать.
Магиня• 07 июля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Поляки також гуано рідкісне і більшості.
Кстати да, из персонала, самые гнилые..
Магиня• 07 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Взагалі нічого про себе, все абстрактними та загальними фразами. Я жалкую, що розповіла, хто в мене чоловік, де діти вчаться ( старша в найкращій школі), що я гарно жила, що в Україні деякі речі прогрисивніши і комфортниші..корочше, вони все відмічають і це все може проти тебе використано бути. Але вони будуть далі мило посміхатися та приємно вітатися. Ще в них багато своїх тараканів, типу у нас головна погано чує і їй часто здається, що з нею не поздоровкался. А ще! Вони можуть по одному якомусь епізоду зробити виводи взагалі. Ну і так, дуже прискіпливі до ацубі та новеньких, якщо вони ауслендери. Хоча самі часто просто сидять тринадцять і користуються нагодою, що б нічого не робити. Але якщо так само зробить новенький ауслендери чи ацубі- все!
Да, да.. Поэтому, все документируем.
Был тут недавно у меня случай, из свежего.
Есть старичок, он после больницы. Палиатив. Но в целом все ок.
Время от времени, ему нужен кислород.
В компьютере стоит, измерение каждый вечер, если меньше 90, подключаем кислород.
Измеряю, показывает 89
Иду к Fachkraft, показываю результат.
Она мне шепчет, типо нафиг, напиши 91, подключать не будем, у нас смена заканчивается..
Эээ нет, на хутор бабочек ловить.
У нас вход в программу по паролям, спрос потом с меня.
Я молча ложу записи ей на стол, сделаешь сама.
Сказать, что она офигела, ничего не сказать.
Зато теперь они знают, со мной не смухлевать, я на такое не пойду.
И таких случаев, очень, очень много.
Бардак в этой системе колоссальный.
Я всегда говорю * чистая постель, не значит хороший уход *
Апрель Ивановна• 07 июля 2025
Ответ дляМагиня
Да, да.. Поэтому, все документируем.
Время от времени, ему нужен кислород.
Измеряю, показывает 89
Иду к Fachkraft, показываю результат.
Эээ нет, на хутор бабочек ловить.
И таких случаев, очень, очень много.
Бардак в этой системе колоссальный.
Да, лень ей было и если б что, то на вас скинула. У меня не так серьезно, но тоже ответственная работа. У моих походу больше зависть.
ЯсноВидящая• 07 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
19.14€
автор Мэри Попкинс • 07 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
19.14€
Хорошая ставка!
Спішу - перекидаюсь• 07 июля 2025
Ответ дляСвятатабожа
то добре може що не всі тонкощі..
я в любительниці автобусів жартома, і що я працюю на діор
у біженки помаду побачили не іі класу
Им сложно понять, что украинские беженцы не равно бомжи.
Спішу - перекидаюсь• 08 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Так воно і є. Я постійно нагадую, що я в гостях, дуже за все вдячна, що я біженка.
Буквально пару тижнів тому організовувала вечір дружби з німцями, така любов, хоч до рани прикладай, обнімалися, ледь не плакали на прощання, кажу ’До зустрічі наступного року’, одразу їх очі стали холодними, а на лобі написано ’Це ще нам вас роками терпіти?’.
Але навзаєм згадайте, сильно ви вітали якихось в´єтнамців чи негрів в Україні? Тут те саме, просто ми в іншій позиції.
Сьогодні ти на коні, в завтра кінь на тобі. Це в Україні ми хазяї життя, в в чужих країнах - в приймах.
Цей самий аргумент буквально вчора наводила донці) Ми так само сприймали іноземців в Україні, як тимчасових гостей, не мали їх за рівню.
Це казала в контексті розмови про те, шо вона в списку на обмін учнів наступного року з Люксембургом. Спочатку вони до нас, потім ми до них. Кажу, доню, я б тебе не відпустила у родину біженців, це навіть звучить стрьомно🤣
Спішу - перекидаюсь• 08 июля 2025
Ответ дляГубной рояль
Вот реальная правдиая тема про положение дел, а не как тут от радости и приветливости европейцев писаются, все не так. Читайте тему и прозревайте.
Так ничего сверхъестественного не происходит. Все как везде. На мое последнее довоенное рабочее место я пришла в коммунальное учреждение, там тётки такие матёрые были, что этим немкам и не снилось.
автор Мэри Попкинс • 08 июля 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
В бюджетных организациях в Украине просто жах. Это факт. Довелось немного поработать.