Фиктивная• 06 июля в 23:46
Декларирование
Добрый день. Работаю в иностранной компании, плачу все налоги с ЗП, часть зарпоаты удалось отложить. Сейчас нужео выехать из стран. Как задекларировать средства? Все в банке пока лежат.
Пожмаковна• 06 июля в 23:51
Берете с собой карточку от счета и ничего на границе декларировать на надо
НуКаНаКа• 06 июля в 23:56
Ответ дляПожмаковна
єто понятно, но потом же окажется что хочется квартиру купить там и тут не все так просто
Фиктивная
• 07 июля в 00:24
Ответ дляПожмаковна
Возьмёте на работе справку о доходах
У меня есть договор с работодателем с указанием ЗП. Работодатель таких справок не дает
Элька-Карамелька• 07 июля в 07:09
Автор, для вывоза денег вам нужно либо открыть счёт в валюте, положить на него ваши сбережения, потом снять и вот квитанции банка о снятии валюты со счета и будут вашими подтверждающими документами. Либо снять гривну и обменять на валюту и квитанция о валютно- обменной операции из банка будет документом , подтверждающим происхождение валюты на границе. Все это нужно только от 10000 евро, до этой суммы можете везти без днкларирования
Фиктивная
• 09 июля в 16:13
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я с зарплаты онлайн много лет покупала валюту. Она и так вся в банке.
Фиктивная
• 09 июля в 16:15
Ответ дляЭлька-Карамелька
Звонила на горячую линию, сказали, что 10т не декларировать, все что больше - нужно декларировать. Например, везешь 30т,из них 20т декларируешь, 10т не декларируешь.
Но часто пишут, что если везешь больше 10т то всю абсолютно сумму нужно декларировать.
Элька-Карамелька• 09 июля в 16:17
Ответ дляФиктивная
Нет , ту, что превышает