СкиниУскачи!• 07 июля в 09:26
Ви навіть не уявляєте які жорстокі підлітки і діти бувають
Я вже давно не викладаю у школі, але надивились на такі речі. Особливо проявлена конкуренція, заздрість і булінг серед дівчат, там такі інтириги крутяться
Можуть ображати навіть якщо у когось краще виходить щось, зафукають, обісруть
А потім ти знаєш хто як до кого відноситься і які речі каже, а вони в одній компанії, цьом цьом і ніж у спину при нагоді
І це дівчата 12-15 років. І я не класним керівником була, але спілкувалась з вчителями, є жахливі випадки. Це навіть уявити складно, скільки хворих, заздрісних, не щирих, які з гімном розтопчуть при нагоді і так і ростуть і нічого не міняється. Одна конкуренція
Чогось згадалось, дуже неприємні роки були
Істеріомама• 07 июля в 09:50
Да, я помню
Из за зависти в основном все было, тогда очень обидно, а постарше понимаешь в чем дело
И не дай бог ты понравишься какому-то интересному мальчику, найдется та которая выставит тебя дурой или подставит, обидит специально. Тоже много неприятного в школе было, даже на встречи не хожу, не хочу видеть этих людей в большинстве
Істеріомама• 07 июля в 09:51
Ответ дляСижу_и_плачу
Так посмотрите на наших советчиц. С такой публикой и врагов не нужно. И это, вроде как, взрослые тетки
Так это же эти тетки которые были придурошными в детстве
Alpha Centauri• 07 июля в 09:51
На жаль, моя дитина стикнулася з цим особисто. Всі 30 проти неї, бо в неї хороші оцінки. Це 2 курс університету(
Бачила що вони їй пишуть і говорять.
Зараз вона займається з психологом, бо дуже на неї це вплинуло.
Бачила що вони їй пишуть і говорять.
Сусідка знизу• 07 июля в 09:52
І в нас теке було, особливо тяжкий жіночий колектив, у нас було шість хлопців і більше двадцяти дівчат, як пригадаю то жах був , ділились на групи бились, влаштовували розбірки.
Істеріомама• 07 июля в 09:55
Ответ для Alpha Centauri
Бачила що вони їй пишуть і говорять.
Вот вам и успешный успех
Где постоянно взращивается - что ты лучший, нарциссизм, должен еще, а если не получается опусти другого
Это у многих и во взрослой жизни, банально кого-то муж обеспечивает и она уже дура тупая не достойна этого, должность повыше и там подставят. Потом стыд за свой успех
Сусідка знизу• 07 июля в 09:55
Ответ для Alpha Centauri
Бачила що вони їй пишуть і говорять.
О знайомо, син в класі не мав друзів, бо навчався відмінно і не міг всим на контрольних давати списувати, тож ж був як біла ворона. Але ми переїхали за кордон і незважаючи на те що він вже в старшій школі його дуже добре прийняли.
Alpha Centauri• 07 июля в 09:56
Ответ дляІстеріомама
Вот вам и успешный успех
Так і є. Просто топлять за те, що «не гідна цього»
барабанщица• 07 июля в 09:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не всі, облиште. Я як в дитинстві в таке не грала, так і дорослою не виношу всіх цих зміїних підкилимних ігор (на роботі, серед друзів). І дитина в мене така ж. Страждає від цього, але пояснюю їй, пройде. А поки ще досить мала, раджу їй більше товаришувати з хлопцями (нормальними).
Чому саме з хлопцями? Це що за дискримінація?
Істеріомама• 07 июля в 09:58
Ответ длябарабанщица
Часто даже те кто за феминизм, а особенно и они проталкиваются локтями по жизни и оценивают что по праву кому, а что нет
У меня есть такая знакомая, феминистка, а такая стерва, в первую очередь к женщинам
Янгол в камуфляжі• 07 июля в 10:00
Ответ длябарабанщица
Бо вони в плані дружби кращі за дівчат. В них немає цієї зміїної натури.
КошкинДом• 07 июля в 10:02
Ответ дляЗ царем в голові
Ми такі самі були, обирали найслабшого і ображали
А мы в школе ’худобой ´не были.
барабанщица• 07 июля в 10:02
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
То Ви в чоловічих колективах не працювали. Жінки навіть й близько не стояли
Ответ для Alpha Centauri
Бачила що вони їй пишуть і говорять.
А Вас не смутило, что умный ребенок поступил в такой второсортный вуз?
Один в группе и 30 неуспевающих? Реально интересно.
Маю декілька думок• 07 июля в 10:04
Ответ дляSo_so
Я училась в 4 школах, разница огромная
Моя дочь училась в самой жирной школе района, буллинг нормальный был в классе, при чем именно девочки этим занимались, и даже не с 12 лет, а начиная с первого класса, как волчата какие-то. Родители главных булльщиц - дизайнер в рекламном агенстве, депутат, адвокат, профессор в Академии МВД, ну и уостальных детишек тоже не маргиналы.
Ответ дляМаю декілька думок
Причем тут жирная школа? Жирная это Кловский лицей, а речь об уровне.
Alpha Centauri• 07 июля в 10:05
Ответ дляSo_so
В неї творча спеціальність. Художники. І вона навчається в КПІ. Це один з найкращих університетів в країні. У творчих людей свої приколи, але це навички, які або дані, або ні. 30 дівчат в групі ) і жодного хлопця
КошкинДом• 07 июля в 10:05
Ответ длябарабанщица
Грали. Просто Вам зараз вигідно про це не думати. Всі грають в такі ігри. Навіть частково.
Не все росли скотами! Не обращайте! У нас в классе не обижали слабых,никогда не смеялись с двоечников, не давали кличек и да,времена были другие...40 лет назад
Маю декілька думок• 07 июля в 10:06
Ответ дляSo_so
А я об уровне как раз, лингвистическая школа.
Істеріомама• 07 июля в 10:07
Ответ дляSo_so
А что вы имеете ввиду под уровнем? Из чего он складывается? Не из пришедших ли детей в конкретный класс/школу?
КошкинДом• 07 июля в 10:09
Ответ длябарабанщица
Всю жизнь отработала в мужском коллективе иииииии?
Аня+Федя=Данил• 07 июля в 10:11
Я работаю с детьми в Польше,жила в Канаде.
Таких малолетних стерв как в Украине нет нигде.
Это видно уже с детского сада.
Хлопцы не такие совсем,есть свои моменты.Но наших баб никто не переплюнет.В принципе даже на советчице под анонимами сразу видно наш менталитет.Почему так?
Бедность,образование, воспитание рабское...
Это видно уже с детского сада.
Янгол в камуфляжі• 07 июля в 10:15
Ответ длябарабанщица
Я багато років працювала в чоловічому колективі і це був мій найкращий колектив. Чоловіки можуть бути грубими, тупуватими, задиркуватими, егоїстичними, але лицемірними і підступними -дуже рідко.
Янгол в камуфляжі• 07 июля в 10:17
Ответ дляАня+Федя=Данил
Это видно уже с детского сада.
Конкуренція за чоловіків, яка всотується з маминим молоком:))
А ось і я• 07 июля в 10:18
Знаете как прекращается буллинг? Просто. Драконовскими штрафами и железной дисциплиной. Опыт прибывания моего ребенка в международном спортивном лагере. Порча любого имущества - штраф 5 евро. Драка- вызов полиции на территорию лагеря с составлением протокола. За время отдыха в лагере была одна драка заплатили 240 евро штрафа. И родители забрали посреди смены. Детки поняли - никто нихрена не шутит и уговаривать никого не будут. Т.к лагерь спортивный дети в основном спортсмены, приехали группами с тренерами. Там пробежка в 7 утра-завтрак-море-бассейны-анимация-обед-тренировка-сон_час-тренировка-море-бассейн-анимация-ужин-тренировка-дискотека-23.40 отбой и так каждый день. Вообще буллинга нет. ))
Снегурочко• 07 июля в 10:18
В классе у сына девочки вечно попадали в истории, учитель без конца жаловалась на них. То курят в кабинете, то пьют, то в окна вылазят... А мальчишки говорит сидят тихо в телефонах группками, что-то обсуждают.
Аня+Федя=Данил• 07 июля в 10:19
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ещё это.С детства нас учат пристоиться,а не самой развиваться.
Ответ для Alpha Centauri
У подруги дочь в Академии Бойчука, всё супер.
Alpha Centauri• 07 июля в 10:22
Ответ дляSo_so
Та, тут як пощастить. Не вперше чую про булінг серед художників
Меряю от 0• 07 июля в 10:23
Ответ дляМастер Класс
Всё правда. Я школу относительно недавно окончила (мне 24) и у нас тоже все такие как описала автор. В десятом все девочки в классе вели половую жизнь, а меня буллили за то что я её не вела, это типо очень стыдно. Ещё и песни ставили про письки, маты, секс. До сих пор ненавижу школу и своих дебилов одноклассников!
Тоже в офигении от того, что все пишут, что это нормально.
Я такой не была, и в нашем классе такого не было и в нашем лицее ( физ-мат). И у меня две дочери ( 20 и 13) , тоже такого с ними не было, и они не способны на такое. Младшую вывезла из Украины в 10 лет в Европу, и возвращаться не будем еще и по той причине , что сейчас в среде 13 леток происходит трешняк полный , я не представляю свою дочь в этой среде, она вообще не поймет про что это. В Европе они в 13 лет играют в гольф и большой теннис, ходят на музыку, не плетут интриг и общаются как нормальные дети.