СкиниУскачи!• 07 июля в 09:26

Ви навіть не уявляєте які жорстокі підлітки і діти бувають

Я вже давно не викладаю у школі, але надивились на такі речі. Особливо проявлена конкуренція, заздрість і булінг серед дівчат, там такі інтириги крутяться
Можуть ображати навіть якщо у когось краще виходить щось, зафукають, обісруть
А потім ти знаєш хто як до кого відноситься і які речі каже, а вони в одній компанії, цьом цьом і ніж у спину при нагоді
І це дівчата 12-15 років. І я не класним керівником була, але спілкувалась з вчителями, є жахливі випадки. Це навіть уявити складно, скільки хворих, заздрісних, не щирих, які з гімном розтопчуть при нагоді і так і ростуть і нічого не міняється. Одна конкуренція
Чогось згадалось, дуже неприємні роки були
А я с Рио-де-Житомира!• 07 июля в 14:15
Ответ дляСкиниУскачи!
Десь в ідеальному світі всі жінки підтримують одна одну
А одному з паралельних
ИзЮмрудная• 07 июля в 14:17
Ответ дляСметчица
а коли я писала тут на форумі, що не хочу віддавати через це дитину до школи, мені багато хто доводив, що має бути соціалізація.
Мы в 1 класс оформили в онлайн школу ,потому что путешествовали часто. 2 класс - потому что ковид, видела ,как дети учатся в вайбере 🤦🏼‍♀️ 3 класс - война... В прошлом году надумали отдать в обычную школу. Летом перезнакомилась со всем классом, пошла на танцы. (Мы на кружки раньше ездили в областной центр (там и было общение с детьми),а живём в маленьком городке.) Дочке 11 было. И начался такой треш... Сначала все начали хорошо общаться, потом начались сплетни,шушуканья за спиной. 2 ’лидерши’ компании начали всех подговаривать ,чтобы не общались с дочкой, если видели кого то с ней - наговаривали надуманную клевету, после этого общение резко прекращали все. Придумали обидную кличку,обзывали всем скопом в спину, либо полностью игнорили. Она не смотря ни на что продолжала ходить на танцы 2 года (я очень удивлялась такой выдержанности и смелости). Но в школу после такого я её конечно не отправила, и она сама не хотела уже. В этом году попробовали пойти в другую оффлайн школу - месяц отучилась пробно. Тоже девочки начали плести какие то интриги за спиной... В итоге решили продолжать онлайн ,на фиг такую социализацию. Я не хочу ,чтобы она варилась в этой хрени, и стала такой же. Гуляет иногда с парой девочек ,которым плевать на мнение других ,и ладно.
В рот не ложи• 07 июля в 14:17
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Балуваний
Шо балуваний? Я на русском вроде писала
Лівий Локіть• 07 июля в 14:22
Ответ дляВ рот не ложи
Ну вашу маму хоть понять можно. Моя с детства внушала мне мьісль ,что богатьіе( мальчики) - ’ все балованньіе, ну их’. Угадайте историю моего замужество)))))
А мені ця логіка теж не допомогла. Я навпаки підсвідомо стороною обходжу заможних.
ИзЮмрудная• 07 июля в 14:24
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Уявляємо. Для цього не обов´язково вчителем працювати навіть. Достатньо мати очі, вуха і бути спостережливим. Мені вчителів шкода взагалі, це і моя спеціальність, але вчителем працювала тільки рік після універу. Мені вистачило. Але зараз вам тут напишуть, що ’зараз діти кращі за нас’. Неправда. Одиниці нормальні.
То,что я наблюдаю и причина этого всего - не только в родителях ,но и в педагогах. Ведь большую часть времени же дети проводят в школе. Дети матерятся, буллят, обзываются - а учителя не реагируют ,игнорят это всё ,ничего не объясняют. Поэтому такая вседозволенность((
Сметчица• 07 июля в 14:24
Ответ дляИзЮмрудная
У нас есть знакомая девочка 11 лет, мы с ней гуляем иногда во дворе и я наблюдаю ее в разных социальных ситуациях. Раньше она училась в образовательном центре, где я работала. Я видела, как у меня на глазах развернулась ситуация буллинга против нее, хотя она, на мой взгляд, талантлива и неординарна. Я видела, как дети, которые ей явно уступают - и на курсах, и во дворе, пытались ее травить. Она пожаловалась, я попробовала это пресечь (и во дворе тоже, она не просила, но все было у меня на глазах). Но эта девочка потом сказала, что один из детей продолжил это дело на улице, на что я повлиять уже не смогла(.
Я, правда, не понимаю, в чем смысл такой ’социализации’ - в обучении ребенка выживать при любых обстоятельствах? Вот мой ребенок ходит в театры и музеи, занимается в секции, много гуляет на улице, почти не сидит в планшете, просит меня записать еще на три (!) кружка с осени. Почему он будет менее социализирован, чем дети, которые никуда, кроме школы, не ходят?
Янгол в камуфляжі• 07 июля в 14:30
Ответ дляИзЮмрудная
Вчителі зараз просто залякані бидло-батьками, які одразу прибіжать до школи і пояснять, чи має право вчитель їхнім дітям робити зауваження. Отже, вчителі просто абстрагуються від цього.
Маю декілька думок• 07 июля в 14:31
Ответ дляИзЮмрудная
Я вам больше скажу, учителя еще и встают на сторону ’лидеров’, чтобы проще было управлять коллективом.
автор СкиниУскачи! • 07 июля в 14:32
Ответ дляИзЮмрудная
А що може зробити вчитель, якщо навіть батьки не можуть вплинути авторитетом своїм на дитину і в розпачі іноді не знають що робити взагалі
В рот не ложи• 07 июля в 14:33
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Балуваний
Соррі за попередній мій пост, звикла,що тут всі всіх виправляють))) В мене Джек пот - вийшла заміж за однокласника із найзлиденнішої родини, а він виявився ще й дуже балуваним))))
А я с Рио-де-Житомира!• 07 июля в 14:38
Ответ дляВ рот не ложи
Шо балуваний? Я на русском вроде писала
А я на украинском, рассказывайте про мужа, у вас прям Джекпот, и бедный, и балуваний )
ИзЮмрудная• 07 июля в 14:40
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не всі. Я навпаки таких як ви, хто ображали, вигрібали по повній.
Іноді по одинці відловлювали, як виявляється, вони сміливі тільки в стаї
100%
По одиночке все эти ’лидеры’ тише воды,ниже травы, язык в одно место,глазки в пол... А в стае ух какие смелые.
ИзЮмрудная• 07 июля в 14:52
Ответ дляСметчица
Почему взрослые могут иметь выбор общения ,а детям не дают этого выбора... Почему ребёнок должен вариться в дерьме,в котором ему ,мягко говоря, не комфортно.
ИзЮмрудная• 07 июля в 14:52
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да,так и есть (
ИзЮмрудная• 07 июля в 14:53
Ответ дляСкиниУскачи!
Так что делать ,какой выход ?
ГейТуда• 07 июля в 14:56
Ответ дляНічна ненажера
У вас какие-то другие подростки были? О ком тогда фильм ’чучело’ сняли? Всегда дети такие были
Так, мені 40 років. Однокласники хлопці часто підшучували стосовно мого росту. Я була маленька і худа.
Зоркая Зорро• 07 июля в 15:00
Ответ дляГейТуда
Це кращий варіант, анжі бути високою, повненькою, а взагалі підлітки знайдуть до чого причепитися, якщо захочеться.
ГейТуда• 07 июля в 15:13
Ответ дляЗоркая Зорро
Погоджуюсь з вами. Просто тоді це було дуже образливо. Був випадок, що дівчата-подружки не хотіли брати мене на дискотеку. Потім з´ясувалося, що теж трохи соромились, бо я на їх фоні виглядала більш як дитина. Проплакала я тоді цілий вечір. В результаті все у мене склалось добре і хлопців було хоч відбавляй).
А я с Рио-де-Житомира!• 07 июля в 15:18
Такое разделение на классы (богатые и бедные) было в школах всегда, также всегда были нормальные одноклассницы , вне зависимости от дохода их родителей
Живчик-счастливчик• 07 июля в 15:23
Я гарно вчилась і з п´ятого класу всім бажаючим за гроші робила контрольні. Тому на щастя обійшлось без булінгу. Не без того, що дехто обзивав заучка, але пофіг.
Белая и пушистая• 07 июля в 15:24
Ответ дляСметчица
Да. Мой ребенок сейчас в группе риска касаемо булинга
Аутист?
Не їм після шостої• 07 июля в 15:43
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Типовий ’зміїний’ коментар:))
Типова дурна відповідь
Чебураха з перцем• 07 июля в 16:21
Ответ дляНе їм після шостої
То ви їх не приваблювали як жінка. Якщо воно думає, що його відшили, то ото все перелічене запросто з´являється.
О, факт. Моя донька в 10 класі відшила альфу свого класу. Який булінг він їй влаштував! При тому що вона була єдиною дівчинко в класі фізмат-ліцею.
Не їм після шостої• 07 июля в 17:38
Ответ дляЧебураха з перцем
У моєї те ж саме. Фізмат клас. Майже самі хлопці, були хороші, поки не почали підкочувати і ревнувати. Вже чого лише не наплели поза очі, в очі правда бояться гидити. Але ще той гадюшник.
вкрации• 07 июля в 17:57
Ответ дляСметчица
Бо школа - на 25% знання, 75% соціалізація. Навик самостійно діяти, вчитись, жити в колективі людей, а не одноосібно. Ваша проситься на 10 гуртків, яку порожнечу цим заповнює? Бракує спілкування з однолітками?
Школа це прекрасно, але треба попрацювати аби знайти соціум з високими моральними устоями. Елементи булінгу будуть абсолютно в усіх школах, це етап формування особистостей. Але рівень жорстокості все таки всюди різний.
вкрации• 07 июля в 18:22
Ответ дляИзЮмрудная
Чому не вибору? Цей вибір роблять батьки. Міняють класи, школи, та навіть місто і країну проживання міняють. Люди всюди різні. На світі багато місць з добрими дорослими й дітьми, які не озлоблені життям, які виросли в умовах дисципліни і поваги, а не як ті вовчата чи пацюки в банці.
А ось і я• 07 июля в 18:57
Ответ дляИзЮмрудная
Неее... потому что у учителей отобрали все рычаги.
Отчислить нельзя. Вызвать полицию..., ну попробуйте вызвать полицию к сыну влиятельного папы)))
Все...
А ось і я• 07 июля в 19:03
Ответ дляБелая и пушистая
Аутист?
Хотите про ребенка с аутизмом...
Я сейчас не про людей с аутизмом с агрессией...
Самые большие проблемы у таких детей не от талантливых спортсменов или умных учеников, а от обычных самых среднестатистических и внешне и мозгами детей. Хотя все думают, что булят богатые, красивые и спортивные. Они как раз сытые и добрые - они или игнорят или помогают.
А ось і я• 07 июля в 19:05
Ответ дляЧебураха з перцем
Альфа в физмат лицее?))) Это простите как?))) Как человек закончивший физмат лицей у нас самый умный был самым безобидным. И именно он был гордостью лицея и победителем международных олимпиад.
Сметчица• 07 июля в 20:20
Ответ длявкрации
А як саме діти вчаться жити в колективі у школі, якщо перерви по 10 хв, а групових заходів (екскурсій, походів, проектної роботи) немає, діти просто сидять за партою? Я в цьому році пішла в пед на магістратуру - і в травні була на практиці в першому класі в школі, яку розглядала для своєї дитини. Чесно, я не зрозуміла, коли саме діти там встигають спілкуватись. І вони при мені не гуляли на великій перерві на вулиці, хоча там чудовий сад і великий майданчик прямо біля виходу зі школи.