Почемучечка• Изменено 07 июля в 12:26
Украинцы не вернутся обратно! Говорит демограф!
Как я ненавижу этих демографов! Делают вид, что виноваты типо украинцы так как мало рожают детей.
Директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Элла Либанова рассказала об основных причинах, почему большинство украинских беженцев не планируют возвращаться в Украину после окончания боевых действий. По ее словам, такие люди обычно выехали за границу полной семьей, имеют тяжелобольных родственников или уже устроились на новом месте.
Одной из ключевых причин отказа от возвращения эксперт назвала высокий уровень и качество жизни в странах Европейского союза.
Если за границу выехала вся семья, шансы на возвращение в Украину крайне малы.
Если мы хотим восполнить население, иметь более высокую рождаемость и рабочие руки на трудовом рынке, стоит начать задумываться над приглашением в страну миллионов выходцев из стран с более низким уровнем жизни, чем в Украине. Таких немного. Проблема заключается в том, что они предпочитают ехать в богатые страны Европы и в Украину их будет очень тяжело заманить.
Ну что? Хорошее будущее для государства готовят??!
Щаслива Я• 07 июля в 12:26
Конечно не вернутся. Всё. Четвертый год войны. Это надо было в первые пол года-год. Дальше все
ЧупакабраЗеБест• 07 июля в 12:26
ну да, демографы наши враги. это изза них украницы вымирают.
Голубка миру• 07 июля в 12:28
Тут будущего нет, и за границей будет сложно, квартиру купить там что-то из области фантастики, остаться там, а на каких правах, если 5 лет война может не продлиться( надеюсь), украинцы оказались у разбитого корыта. Ни Украине не нужны, ни будущего нет в ней( может даже оккупация будет лет через 10 полная) либо что-то другое. Каждый сам за себя теперь. Украина та с страна которая с высокой горы плевала на своих граждан
Сарафанное радио• 07 июля в 12:31
Ответ дляГолубка миру
Да конечно, прям из области фантастики
Тундиринда• 07 июля в 12:31
До чого тут демографи? Вони лише констатують реалії війни. З кожним днем атаки все жорстокіші, закінчення війни в осяжному майбутньому все примарніші... Ще більше буде руйнувань та смертей в Україні, все бульше людей будуть виїжджати ...
Млинці зі смайликом• 07 июля в 12:33
Авторко я за місяць була на 3х похоронах (по стану здоров´я, пенсіонери) за місяць жодних хрестин, та я вже забула коли в моєму оточенні народилося маля і ми святкували б рочок чи хрестини
ВундерКИНГ• 07 июля в 12:33
Те, кто там начал работать, выучил язык, снимает жилье, дети адартировались - те уже точно не вернутся. А вот те, кто язык за 3 года не захотел даже на А2 выучить и сидит на пособиях, тем будет сложно, когда все закончится, те скорее всего вернутся, если будет куда.
Natal_ka91• 07 июля в 12:35
Звісно, що не повернуться. Не знаю жодної сім´ї, яким навіть є куди повертатися, і щоб вони збиралися. Давно вже всі на роботі і діти інтегрувалися, вивчили мову і живуть спокійне життя. Сенс повертатися?
Бавовнятий Пупс• 07 июля в 12:35
Подтверждаю и согласна
Я выезжала с детьми; когда через год стал вопрос семьи, муж выехал к нам (инвалидность)
Все работаем, есть жильё
Не зря ж я интегрируюсь, учу язык, перешла на рабочий титр?
Вчера ребенку стало плохо: поехали в уржанс, положили в больницу, за ночь сделали все анализы и КТ. Я ничего не заплатила, потому что у меня есть страховка и я знаю что она работает. А у нас? За врачами побегай, за все плати.
И что меня в 50+ ждёт в Украине? Я лучше тут на кассе буду получать минималку и потом соцпенсию в 15 раз выше минимальной пенсии в Украине
Все работаем, есть жильё
Гравіцапа• 07 июля в 12:36
Так, извините, четвертый год войны, я уже тут наладила свою жизнь, мне ждать когда это закончиться и вернуться все начинать с нуля, за детей молчу уже
Ниф_ниф• 07 июля в 12:37
Ответ дляДваДваВісім
им что сказали говорить, они то и говорят
Це очевидні речі. Ну хто захоче повертатися в розруху і будувати тут життя заново, коли вже є налагоджене життя закордоном?
Сарафанное радио• 07 июля в 12:39
Они не только не вернутся. Те, кто не уезжал, сделают все , что б дети уехали
ДваДваВісім• 07 июля в 12:39
Ответ дляВундерКИНГ
вторые сами тоже не вернутся, их скорее выгонят, если будут кого-то выгонять
ДваДваВісім• 07 июля в 12:39
Ответ дляНиф_ниф
понятное дело, что никто не вернется, у кого мозги на месте
Сарафанное радио• 07 июля в 12:40
Ответ дляБоневтікла
Багатьом і немає куди повертатись, а держава і Х не чеше
Даже если целое жилье, то работать за 15т , а потом пенсия 3200?
annakomasha• 07 июля в 12:41
пуйло на россии вообще закрыл смерти и рождаемости.ибо шок у людей
Щаслива Я• 07 июля в 12:41
Ответ дляДваДваВісім
Ну до 2027-го времени ещё много. А там такими темпами и дальше продлевать будут. А это уже 5 лет будет от начала. Так что никто уже никого думаю гнать не будет
ВундерКИНГ• 07 июля в 12:41
Ответ дляНиф_ниф
Особенно, если в Украине ничего нет. У меня знакомые уехали и кумовья. Знакомые жили на сьеме. За 22й год они продали все, что можно было продать из габаритного, остальное за 3 раза она перевезла за границу. Кумовья имеют только земельный участок в области, хотели строиться. Уже не будут. Земля в продаже стоит. Тоже жили на сьеме. Какая им разница где снимать, тем более у них 2е детей мальчиков. Еще одна подруга с ребенком уехала, муж умер в 24м, она уже точно возвращаться не хочет. Некуда и нет к кому. И таких тысячи.
annakomasha• 07 июля в 12:41
европа к войне готовится.уже нескоторые страны ввели женскую мобилизацию
Фляшка на трьох• 07 июля в 12:42
Ответ дляЩаслива Я
+1 даже те кто условно «плакали и страдали» по Украине, за 3 года+ освоились, работу нашли, язык выучили. Исключение - совсем ленивые или пенсионеры. Вот те назад поедут, Европе они не нужны, да и Украине никак не помогут
Natal_ka91• 07 июля в 12:42
Ответ дляannakomasha
Угу, от тільки ви новини до кінця не пишете
annakomasha• 07 июля в 12:43
мне очень страшно мыть унитазы где то по чужим углам при зп 1300 евро и аренду отдай штуку.дома у меня все есть а там я рабсила .кстати уже и на уборки там конкурс
Весёлая морковка• 07 июля в 12:43
А зачем людям сюда возвращаться?Чтобы сыграть в рулетку,прилетит не прилетит, убьёт не убьёт?
Бавовнятий Пупс• 07 июля в 12:43
Ответ дляФляшка на трьох
Пенсионеры во Францию поехали на субсидарку и соцпенсию €1 тыс :)