Почемучечка• Изменено 07 июля в 12:26

Украинцы не вернутся обратно! Говорит демограф!

Как я ненавижу этих демографов! Делают вид, что виноваты типо украинцы так как мало рожают детей.

Директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Элла Либанова рассказала об основных причинах, почему большинство украинских беженцев не планируют возвращаться в Украину после окончания боевых действий. По ее словам, такие люди обычно выехали за границу полной семьей, имеют тяжелобольных родственников или уже устроились на новом месте.

Одной из ключевых причин отказа от возвращения эксперт назвала высокий уровень и качество жизни в странах Европейского союза.

Если за границу выехала вся семья, шансы на возвращение в Украину крайне малы.

Если мы хотим восполнить население, иметь более высокую рождаемость и рабочие руки на трудовом рынке, стоит начать задумываться над приглашением в страну миллионов выходцев из стран с более низким уровнем жизни, чем в Украине. Таких немного. Проблема заключается в том, что они предпочитают ехать в богатые страны Европы и в Украину их будет очень тяжело заманить.

Ну что? Хорошее будущее для государства готовят??!
Манула• 07 июля в 13:26
Ответ длячаревна
Прям большая потеря. Те кто в Украине больше волнует окончание войны, а не те кто выехал
Ви коли бачите припинення війни на виснаження? Європа до 2029 року говорить про війну в Україні, щоби вспіти за цей час підготуватись , США взагалі самоусунулись ... І що залишиться від України до того часу?
Бегущаяпо• 07 июля в 13:26
Ответ дляЯ не в теме
Чёрные, и азиаты из бедных стран, даже в Польшу, Болгарию и т.п. страны неохотно едут. Они не дурачки. Едут сразу в норм страну. Зачем им в Украине на 300 долларов пахать?
мой вариант-осужденные..
Сизоока бестія• 07 июля в 13:27
Мне кажется психологический период адаптации в эмиграции - 3 года. Потом уже бесполезно взывать к корням и пытаться возвращать, у людей уже другая жить.
Жаль, что не подписали мирные соглашения летом 2022.
Міні-бікіні• 07 июля в 13:28
Ответ дляЩаслива Я
Конечно не вернутся. Всё. Четвертый год войны. Это надо было в первые пол года-год. Дальше все
Кто сидит на пособии и заставят работать и жилье оплачивать вернутся, но пенсионеры не вернутся в Европе социальное жилье всегда бесплатно для пенсионеров. А так в общем кто работает, кто работал у нас уборщицей за 5000 грн и ничего не имел и кто теперь уборщицей в Европе мир видит то конечно не вернется, и не война причина, а наше государство 30 лет не могут навести порядок, а вечно у них то сосед то еще кто виноват, есть на кого списать, хотя и до войны нищета и богатый класс был , среднего не было
Женщинас• 07 июля в 13:28
Ответ дляЯ не в теме
Тут своим не могут обеспечить нормальные 300 долларов, а вы за раб силу говорите
Міні-бікіні• 07 июля в 13:29
Ответ дляГолубка миру
Тут будущего нет, и за границей будет сложно, квартиру купить там что-то из области фантастики, остаться там, а на каких правах, если 5 лет война может не продлиться( надеюсь), украинцы оказались у разбитого корыта. Ни Украине не нужны, ни будущего нет в ней( может даже оккупация будет лет через 10 полная) либо что-то другое. Каждый сам за себя теперь. Украина та с страна которая с высокой горы плевала на своих граждан
А у нас не из области фантастики 15000 грн зарпалата как купить квартиру даже сарай за 20000 дол????
Женщинас• 07 июля в 13:29
Ответ дляСизоока бестія
Пусть самые заядлые патриоты теперь жалеют и бьются до последнего
Щаслива Я• 07 июля в 13:29
Ответ дляМіні-бікіні
Я с вами абсолютно согласна. Кроме того, что думаю не вернется никто вообще
Міні-бікіні• 07 июля в 13:31
Ответ дляannakomasha
пуйло на россии вообще закрыл смерти и рождаемости.ибо шок у людей
Бред там в оккупации люди живут лучше чем при Украине , зарплаты и пенсии выше, вы это Крыму и Луганску напишите))) там пенсий в 50 дол нет, я понимаю война плохо, но то что наши же внутри страны делают это же не лучше чем пуйло тот с войной у нас а эти нас изнутри добивают
Міні-бікіні• 07 июля в 13:32
Ответ дляannakomasha
Удалено администрацией...
Так многие и дома этим занимались за 3 копейки
Женщинас• 07 июля в 13:32
Давайте лучше думать, что делать то?
Мне 30, война началась было 26, планы про детей канули
Муж невыездной, отец тоже. Если честно в шоке, не удивлюсь что вся так жизнь взаперти и пройдет, но детей я в эту страну рожать не буду. Ради чего вообще?? Чтобы обеспечить им опасное будущее?
Міні-бікіні• 07 июля в 13:33
Ответ дляannakomasha
вы пойдете воевать за европу там?
Кто сбежал тот и там сбежит
Міні-бікіні• 07 июля в 13:35
Ответ дляВидящие_помогите
Це все скажіть ворогу
Росії
Завдяки йому така ситуація
І кожен доя себе вирішує-українець він чи ні
Да Паша виновата что наши вечно крадут и до войны крали тоже раша виновата, что зеля с корешами ворует тоже раша виновата, что пенсии 2000 грн что зарплата от 5000 грн тоже раша виновата.
Апофиозная• 07 июля в 13:35
Ответ дляГолубка миру
Почему всем так нужна квартира заграницей? Прям горюют все, что не смогут купить.
Не прохожу мимо• 07 июля в 13:35
Ответ дляГолубка миру
...а як гарно все починалось в 19.
от і маємо ’ХУЖЕНЄБУДЄТ’ в реалі.
--
але ж да, демографи винні.
Міні-бікіні• 07 июля в 13:36
Ответ дляВидящие_помогите
Це все скажіть ворогу
Росії
Завдяки йому така ситуація
Українці свалили и за границей на укр мові Понти гонят))) мужей своих вывезли и такие там патриоты
Сіточка• 07 июля в 13:36
Якщо повні сім´ї виїхали, то звісно не повернуться. І для чого їм повертатися, вони що мало разів починали своє життя з нуля? Нехай живуть спокійно та комфортно, де вони є
Светка-пипетка• 07 июля в 13:36
Ответ дляГолубка миру
Где сложно купить квартиру?
Во Франции вполне реально взять ипотеку на жилье. Знакомые с Харькова, выехали всей семьёй, ещё и родителей забрали. Муж работает повором, жена тоже в отеле. Они закончили курсы языка, имеют сертификаты В1. Снимают сами жилье, тк имеют бессрочные контракты. ВНЖ у них тоже стабильный, тк карты на 4 года, они получили субсидиарную защиту. Могут взять ипотеку в банке, если захотят. Когда оба работают - это реально, 4-5% годовых. Тем более что первый взнос у них будет, тк продают свое жилье и жилье родителей в Харькове.
И это пример людей, которые не имеют местного образования.
Khmelnichanka• 07 июля в 13:36
Ответ дляМіні-бікіні
В Еаропе социальное жилье для своих пенсионеров, с гражданством. И то - не везде. А после отмены ВЗ наши пенсионеры станут проблемой исключительно нашего государства. К сожалению ((((. Но это логично. .
Тундиринда• 07 июля в 13:37
Крок відчаю від смарагдових?
Міні-бікіні• 07 июля в 13:37
Ответ дляЩаслива Я
Я тоже так думаю лет 10 у нас еще это все будет тянутся , за это время никто не вернется
Міні-бікіні• 07 июля в 13:38
Ответ дляKhmelnichanka
У нас война на долго за это время наших всех легализируют
Щаслива Я• 07 июля в 13:38
Ответ дляМіні-бікіні
Дай Боже чтоб не тянулось. Но и до 2027 это уже 5 лет. Да, никто не вернется 🤷‍♀️
Міні-бікіні• 07 июля в 13:39
Ответ дляСветка-пипетка
Где сложно купить квартиру?
Ага во Франции 40% налог, повар с женой возьмет квартиру где то в селе забитом)))
Khmelnichanka• 07 июля в 13:40
Ответ дляМіні-бікіні
На каком основании легализируют пенсионеров?
Міні-бікіні• 07 июля в 13:42
Ответ дляСіточка
Вы правы, молодцы кто семьями выехал, а мы сидим порой себя за это грызу , боюсь что чужой язык не выучу, нас сейчас еще больше прижимают зарплата была 40000 сейчас 17000, цены космос, ладно кто бизнес имеет и АйТи моряки и то многие выехали оставили заместителей в бизнесе(
Светка-пипетка• 07 июля в 13:46
Ответ дляБавовнятий Пупс
Подтверждаю и согласна
Я выезжала с детьми; когда через год стал вопрос семьи, муж выехал к нам (инвалидность)
Все работаем, есть жильё
Не зря ж я интегрируюсь, учу язык, перешла на рабочий титр?
Вчера ребенку стало плохо: поехали в уржанс, положили в больницу, за ночь сделали все анализы и КТ. Я ничего не заплатила, потому что у меня есть страховка и я знаю что она работает. А у нас? За врачами побегай, за все плати.
И что меня в 50+ ждёт в Украине? Я лучше тут на кассе буду получать минималку и потом соцпенсию в 15 раз выше минимальной пенсии в Украине
А чего вы на субсидтарку не подались? Ими вас отказали?
Какой смысл в рабочем титре, если на него всегда можно перейти при СДИ?
Ондатрова шуба• 07 июля в 13:49
Ответ дляГолубка миру
попався на просторах інтернету коментар, точніше і не сказати.... ’В підручниках історії будуть вивчати як можна знищити 1500-літній народ, потративши всього 20 млн. дол. на серіал’. Від себе додам ’.... причому знищивши руками самого народу’
Natal_ka91• 07 июля в 13:49
Ответ дляИрина Веселуха
Я планую повертатися , це 100%. Навіть, якщо не буде куди. Старі дерева не пересаджують, вони все рівно не приживаються
Кожен сам вирішує, як і де йому буде краще
миссДавеча• 07 июля в 13:49
Ответ дляМіні-бікіні
за 3 года можно было бы уже начать язык учить, просто для подстраховки. начните сейчас, никогда не поздно.