Куколка-мяуколка• 08 июля 2025
Квартира!!! Ситуація
Маю трьох дітей ( старшій 24, 16 та 13років) і мама, яка живе зараз з нами. Батько помер, маму забрала до себе, житло для мами вирішили брати в новобудові (але оформити на старшу внучку, яка на той час поки будувалась новобудова вийшла заміж). Відповідно при отримані документів, чоловік доньки ставав автоматично співвласником квартири. Моя донька вирішила, що це житло особисто її має бути (сказала, що продасть житло і гроші витратить на своїпотреби...хоча це
для бабушки квартира!!! У мене через це з дитиною вийшла сварка, що це неправильно, живіть в квартирі, я зроблю ремонт (моя мама відповідно жилаб далі зіимною) Молоді виїзжають за кордон...квартиру, донька під натиском переоформила на мене (поки будинок здавали в експлуатацію) а на мене зараз дує губи і ще зять накрутим доньку, що це їм куш невірвався у вигляді продажу квартири. Сваха теж свої п´ять вставила, сказавши, що я втрачу доньку...через це! Я відповіла, що хай діти живуть але не продавати і розтринькати гроші...у мене ще є діти яким я точно житло не куплю.
Покращена• 08 июля 2025
Ответ дляol_kin
Автор, сприймайте життя таким як воно є. Мої старші доньки посварилися через абсолютну дрібницю, за якою стояла колосальна проблема, ревність одної до іншої відносно мене. Не розмовляють вже півроку, майже не спілкуються, причому вони в Україні, а ми за кордоном, до такого стану, що навіть разом до нас не їдуть
. Сказать що мені боляче, не сказать нічого. Але, я розумію, що зараз так краще і так правильно для них, нажаль. Тому живу між двох вогнів і радію тому що є. Не переймайтеся через доньку, ваші нерви зараз нічого не змінять, життя розставить усе по своїм місцям, дитина або порозумнішає з віком, або буде як буде, ви все рівно не зможете вплинути на це.
И вас не беспокоит, что вы не додали дочерям внимания настолько, что они из-за вас ругаются?
Лунтик-паунтик• 08 июля 2025
Одно непонятно в этой истории. Зачем вы сами оформили на нее квартиру, создав прецедент? Вам скучно жилось или что?
Кудлата хмаринка• 08 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Ой ржу, свекровка уже такая довольная что сыначке квартирка приплыла, а тут раз и тю тю квартирка
А чего ржать, парень женился на девушке с приданным, мать свою даже уведомил о такой удаче, а тут обман выявился, кому ж понравится?
Авторица еще та стервица)
Умничка-помощничка• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Іспанія, а це ніпрощо зараз...вони можуть переїхати ще десь...дітей немає тому вільни в переїздах
А они в каком городе?
Куколка-мяуколка
• 08 июля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Не говоря уже о том, что у бабушки 65-летней 24-лктняя внучка. Похоже автор в 15 забеременнела
Мені 43, доньку народила в 19...ще є запитання? Візьміть калькулятор
Куколка-мяуколка
• 08 июля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
А ви не смішна, коли нерухомість своєї матері оформили на старшу дочку? Хитрозроблено та поробено
Драсти! 50 відсотків квартири мої і ремонт оплачую, я! Тому не треба тут розповідати
Куколка-мяуколка
• 08 июля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Авторица еще та стервица)
Та Вишо...спочатку в дзеркало зазерніть і побачите ’стервицу’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
мой отец взял мою квартиру, которая мне была подарена бабулей, нажал на меня и переоформил на себя. а через полгода дарственной на мачеху. вот почему я считаю, что квартира детей должна быть на детях. но у автора вообще все странно
Ну вам же было 18 лет,как на вас ктото мог нажать???мне тоже досталась от бабушки квартира,так я понимала,какая это ценность,дядя пытался отжать,а мама умерла у меня,так я просто сама ходила к нотариусу и решала все дела.Еще бы и в полицию пошла,если б ктото сильно прессовал.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2025
Ответ дляНаездница
Зараз купа контор, оформлення квартири під ключ. Вам навіть з дому виходити не потрібно буде. У нас в новобудові- це один договір з кооперативом. Все на місці зроблять, але тут можу помилятися, можливо, у вас там прямі договори , але і це легко вирішується з допомогою довіреності
Вчора натрапила на відео нотаріуса, де вона закликала ніколи в житті не оформлювати квартиру на дітей і наводила безліч прикладів чому ні.
Дайте ссылочку на видео
Бабка-ежика• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Деньги частково мої. І папа коли помер продали будинок в селі де жили батьки. Від продажу будинку це 50 відсотків квартира, решта мої гроші плюс ремонт це вже за мої власні
Я бы послана нах и наглую дочку и хитросделаного зятя и его мамашу. Себе квартиру купила я в 23 года и не понимаю этого ’родители должны’, особенно , когда есть муж.
Наездница• 08 июля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дайте ссылочку на видео
Не знайду вже. На фейсбуці бачила. Можливо по тегам пошукайте: не оформлюйте квартиру на дітей
Дона Ко Ко• 08 июля 2025
Ответ дляОле Лукойе
Абсолютно точно. Запомнит и будет права.
А автору надо просто думать хорошо, причём думать много и качественно.
Не заводить такое кодло детей - раз, если не может всех обеспечить. Да, именно так. Либо всем что-то даёшь, либо никому ничего.
И два - поменьше дуть в ж... мамаше своей. Это уже балласт. Как бы грубо ни звучало. Это прошлое. Дети - настоящее и будущее.
При чём тут вообще была мамаша автора к квартире дочки, которую она для этой же дочки и купила? Совершенно непонятная логика 🤷🏻♀️
Ну да ладно. Автор своей цели достигла - пересрала всех в семье, по сути. Оно сейчас не видно так, может быть, но поверьте опыту.
Ну да, жильё отца и матери продала, и сразу мать - балласт.
Пусть Ваши дети Вам тоже так скажут: квартиру отберут, а Вас - на помойку жить, как никому не нужный балласт и прокисший борщ.
Країна мрій• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я роблю ремонт
а куда делась кв вашей мамы?
Кудлата хмаринка• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Поки що бачу вас, стервозну жінку,що публічно обливає брудом власну дочку на жіночому форумі через свою ж тупість та хитродупість)
Кудлата хмаринка• 08 июля 2025
Ответ дляКраїна мрій
а куда делась кв вашей мамы?
Авторица ее продала
А матери родной щедро выделила койко-место вместо отдельной квартиры. Авторица ж написала, что НЕ собиралась бабушку туда заселять)))) Даже на дочь хату оформила, но... от осинки не рождаются апельсинки
. Захитрожопилась окончательно....бывает...
Дона Ко Ко• 08 июля 2025
Ответ дляпразники не помню
Наука многим, что даже если хотите детям что-то дать, то не торопиться озвучивать, а посмотреть, как будут обстоять дела.
В случае автора было опрометчиво обещать всё одному ребенку (он и не поперхнулся), если уж и озвучивать, то что будет делиться на всех, а ещё лучше после мамы переехать в ее новострой, свою сдавать и растить/ учить младших
А замужняя девица в 24 года тупая и не понимает, что на деньги от продажи бабушкиной квартиры и материнские ей одной лично никто недвигу покупать не будет при наличии еще 2х детей в семье и бабушки без жилья? И продавать её и просирать деньги со своим приживалой тем более ей никто не позволит.
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет! (с)
Кудлата хмаринка• 08 июля 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Ну если автор считает, что оставить родную мать без своей квартиры, забрать все деньги с продажи жилья матери и выделить ей койку у себя это норм, то неудивительно, что и дочь вся в автора).Квартиру купили на деньги бабушки, но НЕ ДЛЯ БАБУШКИ, о чем автор неоднократно и написала
Дона Ко Ко• 08 июля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну так она же купила взамен квартиру для матери. Но видать решили с бабушкой, что молодоженам нужнее отдельное жильё, и с какого-то перепугу начали на дочку оформлять. Но вовремя схаменулись, а то б оттяпали и не поперхнулись, особенно наглые свекруха с сыначкой.
Дона Ко Ко• 08 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нащо тоді автор зробила цирк й обіцянки. І тут бреше.
Цирк устроила дочь, когда начала с муженьком и свекровью планировать продавать купленную не ею недвигу. Ей предлагалось там временно пожить, пока на своё не заработают. Уехали - молодцы. Женилка у кавалера достаточно выросла. Значит и зарабатывалка тоже уже выросла.
Кудлата хмаринка• 08 июля 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Так все друг друга стоят, почитайте ответы авторицы, она не планировала заселять бабушку в квартиру, даже написала, что ее там половина))). И когда на дочь оформляла, тоже неизвестно что говорила дочери, потому как манипулирует даже тут, жалуясь на плохую дочь, хотя сама с родной матерью как свинья поступила, а матери всего 65 лет, моя родственница в 63 года замуж только вышла во 2й раз. Не верю, что матери автора в кайф жить приживалкой на койке не в своей квартире, не хозяйкой в доме
Маю сечі• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот, і я про це їй пояснила, що мені вона досталась не просто так! А сваха і зять щей долялииолії...як це я проти продіжі! У свахи один син...хай купує синочке що хоче і продає... донька і зять зараз за кордоном вже не повернуться...мені звонити сама не дзвонить, тільки, якщо яисама і розмова поверхнева. Мені боляче від цього, я сподіваюсь, що до неї дійде, що я їйй хочу добра...
Автор,не переймайтесь,у вас ще двоє дітей є.
Куколка-мяуколка
• 08 июля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Авторица ее продала
Відкривайте очі і читайте уважно
annakomasha• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
у вас ключове стораз ЗА КОРДОНИ.Ви з сивої секти?
annakomasha• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Відкривайте очі і читайте уважно
а шо це у вас діти і у свахи поїхали навсігда унітази мить чи ви там жильйо купили їм?
annakomasha• 08 июля 2025
автор троль порохобот.темка -ой все заграніцу нвсегда и никагда не вазвратятся.боже на якіх лохів це кіно росчитано?
Ку-кусик• 08 июля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Я по документам собственница много чего. Но прекрасно знаю где мое, а где я просто собственник на бумаге. И муж мой в курсе какая недвига наша, а какая нет. Кстати, все что не наше я оформляла всегда как личную собственность и муж нотариально это подписывал. Сестра с мужем многое тоже пишут на меня. Но это все исключительно вопрос доверия. Я сантиметра чужой собственности не возьму. И семья об этом знает.
Дочка ваша просто дура. Зять и сваха алчные твари. Оставьте их в покое. Такие союзы недолго существуют, скоро прискачет с голой жопкой к мамке.
Ой да если там правда дура, то может быть что прискачет с голой жопкой к мамке с претензией:из-за тебя и твоей жадности любимого мужа потеряла
Доктор Варвар• 05 августа 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
З самого початку ви зробили невірно, що на доньку оформили.
Ви купуєте, ви і розпоряджажтесь, то на вас і оформлення має бути
Якщо оце ’живіть’ але то не ваше, хоч нас вас оформлене, в для баби це брєд
Бо навіщо зараз доньці мати квартиру в Україні, якщо молодь старається виїхати і будувати життя в інших країнах і там мати старт
Донька буде права, що повертає квартиру і права, що послала вас