SometimesDiena• 08 июля 2025

Очередная ненормальная устраивает языковой срач

Украинские школьники не хотят общаться на государственном языке и в основном ведут общение на русском.

Об этом рассказала уполномоченная по образовательному процессу Надежда Лещик со ссылкой на информацию от директоров школ и учителей.

Омбудсмен советует педагогам отвечать ученикам, которые говорят по-русски, что они их не понимают, и отказываться от общения с ними.

Ранее Надежда Лещик сообщила, что 11-классников массово вывозят из Украины на фоне мобилизации, предлагая ограничить им выезд, так как теряется мобилизационный резерв.
Результат:
вже голосів: 289
125 (43.25%) Дискриминация деток
98 (33.91%) Это аморально
66 (22.84%) Поддерживаю дискриминацию
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
в першу чергу, розкрадає і розриває Україну україномовна влада
Головне що на мові
Інно4каа• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
До того, що пів Закарпаття на угорській розмовляють. Нічого там вам не прищемило?
Як що що,угорці на нас не нападають і не знищують пів України. А вам щось зараз точно підщимить)
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляМалинка Алинка
в інших країнах люди спілкуються своєю державною мовою, яка, по замовчуванню для них є рідна.
це тільки в нас така жесть (
Потому что у них или несколько гос языков, в зависимости о региона ) например, Канада) или всего один.Других вариантов у них НЕ БЫЛО ОТ их рождения.
В отличии, от нас, как следствия распада СССР
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
На уроках в школі?😳
Розширюйте кругозор
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
Моляться про продовження війни тільки українська влада і тцк з поліцією і воєнні в тилу.
Бо вони зараз гребуть гроші як не в себе.
Хватіт дивитися телемарафон
Так включайте, я його ніколи й не дивилась
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
Та то другое))))
natali435321• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Минутку... ЗУ- это Украина? Или я что то пропустила?
Я прошу Вас ответить на мой вопрос: к ним вопросов нет?
На каком языке говорят в Закарпатье?
На каком языке говорят гуцулы?
Так в кожній країні є свої діалекти, ви не знали?) Наприклад, мова на півдні Італії значно відрізняється від мови на півночі. А Іспанія? Чого ви пристали з тими гуцулами...
КОШЪ• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
Розширюйте кругозор
Докажіть, що ви не робот😀 відповіді у вас.. дивні)
Касабланка8888• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
’Дискриминировать детей запрещая им общаться на родном языке, это редчайшее дно’ на родном???? з якого це часу узкий язик ,став рідним?
А какой язык родной для человека, который вырос в русскоязычной семье? Мама, папа, братья и сестры с рождения разговаривали с этим ребенком на русском языке. Так какой родной язык у этого ребенка???
Малинка Алинка• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
я не проти інших мов, але мова окупанта - дикість.
вони вбивають наших найкращих, а ми говоримо їхньою мовою? серйозно???
adri1807• 08 июля 2025
Ответ дляnatali435321
Автор, весь ваш висер не читала))) Але з кожним роком все меньше і меньше в нашій країні буде чути російську мову, і ви з цим нічого зробити не зможете))))
Якщо вижемо звичайно(((((
Серьёзно?)). А я вот в Киеве постоянно слышу русский язык, на много чаще, чем украинский или суржик. Подростки, в Киеве, в подавляющем большинстве, разговаривают на русском. И ничего Вы с этим не сделаете))).
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляnatali435321
Вас там не поплющило от незнания, что там говорят на венгерском?
У них вывески на венгерском, названия улиц на венгерском.
Какой к чертям диалект?
kisunya11• 08 июля 2025
Автор, а чому ви в Німеччині сидите, а не в Росії?
Там же все рідне і ніхто не дискримінує за русььку?
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляМалинка Алинка
це тільки в нас така жесть (
Серйозно? А в Америці російські квартали? А у Франції, Німеччині арабські і турецькі квартали ...
А ви знаєте що ж багато країн в яких навіть кілька мов є державні?!
Телемарафон - це не про розвиток. Чи айте книжки, цікавтеся історією інших країн.
автор SometimesDiena • 08 июля 2025
Ответ дляМалинка Алинка
це тільки в нас така жесть (
Вы ошибаетесь. В цивилизованных странах и в не очень цивилизованных присутствует разнообразие языков, как на официальном уровне, так и на региональном. Украина многонациональная страна и запрет русского, венгерского, болгарского, молдавского и других языков, показывают лишь ограниченность современного государства
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляadri1807
А я навпаки.
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
У нас давно диктатура завдяки вашому голосу в 2019, бо какая разніца
Ну я бачу вам все подобається, от тільки штрафів побільше...
adri1807• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
А я навпаки.
anuta 27• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
Примите уже наконец что люди имеют отличное мнение от вас . Если вы не можете это принять сходите к психологу. А оскорбляя других доказывая свою правоту за счет оскорбления других , то это превращает вас в дно, а не их .
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
Ні, це ваш вибір. Ви за нього й відповідайте.
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
Тобто ви настільки сліпі що не бачите риторику Угорщини?
Зрозуміло, дивіться телемарафон далі.
Antoninaya1• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
в першу чергу-мову ворога
З 41 по 45 наші міста знищували носії німецької. Питаннячко: з якого дива німецька була основною іноземною мовою майже в кожній українській школі аж до 80-х років? І зара її вчать наші україномовні біженки аж гай шумить? Нагадати скільки ворогів було в України за часів її існування? Тож ще одне питання, чому російська-мова ворога, а німецька, польська і т.д. вже ні. З яких пір люди, що володіють декількома мовами і розмовляють на зручній для них мові стали меншовартісними?
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
Парочку штрафів дуже допомагає вирішити питання
Это будет первая в истории дискриминация по языковому принципу
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
Не вірю.
Coffee is Love• 08 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Удалено администрацией...
Ну колись же нам вже нав´язали чужу мову - і проканало. З чого ви вирішили що уцього разу так не можна і не проканає?
КОШЪ• 08 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Так ніхто не забороняє спілкуватись цими мовами😅
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Как же это за...ло уже.
Почему меня не беспокоит , на каком языке люди говорят?
Говорят на украинском? Ок
Говорят на русским? Ок.
Какого хрена украиномовние докапываются то?
Мои предки , вообще были русифицированы и их родной язык ИДИШ!
мне что , на идиш переходит?
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
Не вірю.
То ваші проблеми
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
Покажіть що ви не зазомбовані телемарафоном.
Інно4каа• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
На каком языке говорят в Закарпатье?
На каком языке говорят гуцулы?
Українською і угорською,але зараз тема саме про мову ворога- росії