Балаболка• 08 июля 2025
Про прохождение Мсэк
Знаю что уже по новому называется.Кто нибудь проходил в этом году?Обязательно ли нужны выписки со стационара именно этого года?Если проблема нейрохирургическая.И как расскажите с прохождением врачей сейчас,так же и нужно обходить многих врачей?
Все і одразу• 08 июля 2025
Тоже интересует...буду проходить скоро...продлят или нет не знаю...никаких выписок уже нет...
Балаболка
• 08 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
А я впервые собираюсь.У меня была операция в 22 году.Просто я не пойму,зачем выписка из стационара если у меня жалоб как таковых нет,зачем мне ложиться в больницу то.Мне именно после операции положена насколько я знаю группа рабочая.
Раздражевская• 08 июля 2025
Ответ дляБалаболка
Потому что будут смотреть на сколько у Вас утрачена трудоспособность,стационар все равно имеет значение,так говорят сами доктора.Конечно все зависит от операции и диагноза.
Балаболка
• 08 июля 2025
Ответ дляРаздражевская
А вообще врачей сейчас также нужно всех проходить?Гинеколог,окулиста и т.д
Броніки для Моніки• 08 июля 2025
Ответ дляБалаболка
сначала влк-с их висновком на мсек. на влк-все врачи нужно пройти-а именно КОНСУЛЬТАТИВНИЙ висновок каждый должен дать. И группу вам могут не дать-а только указать % нетрудоспособности. И все)))
Ответ дляБроніки для Моніки
Какое влк? Вы о чем? Хотите написать ВКК? Так ВКК уже не имеет отношений к ОПФО! Только пациент-врач-ЕКОПФО. ВЛК - то для военных.
Выписки стационара- это показатель того, насколько человек реально болен, т.е. не лечится стационарно - значит ничего не беспокоит, может обойтись и амбулаторным лечением. Ничего не беспокоит - здоров, какая группа? Тем более, что критерии с января очень изменились, и где раньше была группа, сейчас её не дают.
Раздражевская• 08 июля 2025
Ответ дляБалаболка
нет,врачей проходить не надо.Все ваши выписки и анализы приносите и семейный или ваш лечащий пишет все и направляет в электр виде
Балаболка
• 08 июля 2025
Ответ дляРаздражевская
А потом уже вызывает на комиссию саму?То есть никаких гинекологов,окулистов,хирургов?