Дайте вподобайок• 08 июля 2025

Девочки, подскажите, пожалуйста, для чего это?

дамаАмстердама• 08 июля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Ну тоді можливо, бо дизайни там були жорстокі і беспощадні😁
А бы шо ляпнуть называется, одна написала, вторая повторяет и главное такая довольная, лишь бы обосрать.. Это вообще не совєцьке
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
С чего вы вообще взяли, что они советские?
Я просто ответила Советчице. Она уверенна, что они из союза. А я удивилась, что кто-то заморочился притащить их через океан.
Щастя-здоровля• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Мало ли что тут клоуны местные пишут.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Не обязательно использовать комплектом, под мороженное основной бокал, почему нет?
Основной бокал емкость миллилитров 700. Там для мороженного внутренний.
Щастя-здоровля• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Для меня в самый раз) Если еще фрукты, трубочки хрустящие)
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Та хоть салат порционный)
О 😍 это оно!
Точно, а почему не для салата? Там как раз на порцию получается. Может какой-то интересный салат который нужно на льду подавать 🙂
Щастя-здоровля• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ну в конце концов коктейль креветок)
ЭмчЭндЭм• 08 июля 2025
Ответ дляПрокофіївна
Я колись придбала хз навіщо.
Можно кабачковую или икру из синих подавать
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Пошла всё точно измерила
В основном фужере ровно 450 мл., а во внутреннюю емкость входит 250 мл. В мой маленький мерный стакан всё не влезло, разлила
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну в конце концов коктейль креветок)
Точно 👍 шикарная идея.
Спасибо Вам!

Ещё можно салат «Морская жемчужина» он будет очень органично смотреться порционно в этих штуках.
Крию матом страшно• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Да, похоже икорница 🤔

Но блин… они сволочи огроменные 😨 там в один фужер грамм 200 икры влезет.

Размер! Нафига такие огромные икорницы?
Для баклажанной, а вы о какой подумали ?
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Вы такой не знаете 🥺
Щастя-здоровля• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Пошла всё точно измерила
Если мороженое крупными шариками подавать и сверху поливать приваренными фруктами и соусом плюс вафелька или трубочка,то не очень то и большие наоборот удобные, необязательно до верху полные))
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Тоже отлично ❤️ с фруктами, трубочками и красивым украшением пойдёт за милую душу.
Спасибо, за совет.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, 💯 процентов будет хорошо.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Девочки, благодарю 🙏
Вы такие милые. Я б башку сломала думала, а с Вами всё так быстро разрешилось.
Куда ж без меня• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Да, похоже икорница 🤔

Размер! Нафига такие огромные икорницы?
Потому, что тогда так если икру, это не было чем то недоступным.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляКуда ж без меня
🙄
пицунда• 08 июля 2025
Ответ дляКуда ж без меня
ну да. а все говорят что при союзе нищета была...что мы так жили
Обнимашкина• 08 июля 2025
Я в глухомані при совку жила,ікру в літровому слоїку перший раз побачила в сусіда.Йому син з Владивостоку передав.
Мала 7 років.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляпицунда
Эта посуда не из союза.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Мала 7 років.
Моя мама родилась в Таганроге. На реке Миус тогда осетров ловили. У них в деревянной 50-литровой бочке чёрная икра всегда стояла))
Это доказывает, что в союзе хорошо жилось?
Обнимашкина• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ви хочете на цю тему поговорити?
То створіть нову.
автор Дайте вподобайок • 08 июля 2025
Ответ дляОбнимашкина
Ви хочете на цю тему поговорити?
То створіть нову.
Так это же Вы с нелепым кометном про союз пришли)

Нет, мне на самом деле не интересно, что Советчицы думают про совок. Мне стало интересно, именно Ваше мнение, ну да Бог с ним…
Гарнюнька• 08 июля 2025
Ответ дляСмурфетта
Тю. Не всі ж в СРСР народились, щоб знати, що то. І ікра не самий дешевий продукт, щоб всі мали змогу купувати кожен день. Я наприклад не знала, що таке існує)
Я хоч і народилася, то не знала. Ми ложками ікру не їли. А то посуд для багатих радянських людей
Обнимашкина• 08 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок

Я ясно написала,что только увидела цю ікру!
Про яку ностальгію може бути мова?
Нелєпий- то нелепий.
Хай тухне ваша тема.
Царівна Жабка• 09 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Не, реально не знаю. Вчера купила, а теперь как и Вы, не знаю зачем это приобрела 😂
Желе или пудинг заливайте порционно.
автор Дайте вподобайок • 09 июля 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Желе или пудинг заливайте порционно.
Спасибо, за совет.:А Вы предлагаете желе или пудинг заливать в сам фужер (так там 450 мл. это много для порционного желе) или в верхнюю посудину (там 250 мл., для желе нормально, но к чему тогда нижний фужер)
Мне было интересно узнать назначение этой посуды. Для чего она на самом деле была придумана.
Сын вчера порылся в интернете и сказал, что она для каких-то коктейлей. Но для каких 🫤
Царівна Жабка• 09 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ну понятно же, что в жару и желе, и пудинг растает, поэтому вниз лёд или холодную воду, сверху 250 мл. желе или пудинга
автор Дайте вподобайок • 09 июля 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Мне не понятно. У меня желе не стоит на столе часами в жару чтобы потечь. Я никогда не встречала, чтобы желе или пудинги подавали со льдом. Поэтому переспросила.
Ну может быть мусс шоколадный 🤔 и то с большой натяжкой.

Ваша идея очень интересная. Спасибо. Я бы никогда до такого не додумалась.