Элька-Карамелька• 2 часа назад
Замораживаете ли вы остатки еды, чтоб не выбрасывать, и готовить из них потом?
Остатки макарон , потом запеканка вкусная получается .
Каши ,добавлять в котлетки .
Салаты ,на пиццу идут .
А у вас как ?
Каши ,добавлять в котлетки .
Салаты ,на пиццу идут .
А у вас как ?
Невидимка Майя• 2 часа назад
У меня нет остатков, разве что пару ложек из тарелки. Всё в мусорку, а хрючево типа салатик в морозилку, а потом в пиццу, это аут
наКоблучках• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка Майя
Гостям
Херсон це Україна• 2 часа назад
Богатенькие Советчицы вас не поймут. Замораживаю хрящики, шкурки, остатки мяса, отдаю в пригород собачкам. И хлеб, что не успели съесть, потом в котлеты. Фрукты тоже могу оставшиеся бросить в заморозку на компот.
Незнакомлюся• 2 часа назад
Мясо сырое морожу, фрукты, масло сливочное, но чтоб салаты морозить - это уже жуть какая-то...
Хома з пастою• 1 час назад
А что Вы имеете ввиду под остатками? То что не съели сразу после приготовления или то что не смогли съесть в течение недели? То что не подлежит подогреву?
И как можно не рассчитать приготовленное, чтобы не съесть?
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
экономлю как могу.заморозить не вопрос.
морожу даже борщ если приготовила много,фасоль,горох,капусту нарубаю,зажарку,чтобы не вошкаться каждый раз.
перловку на рассольник.
и много еще чего...
перловку на рассольник.
и много еще чего...
ЗаведУющая• 1 час назад
Только заготовки и сырые продукты. И готовлю из них порционно на один-два раза, никаких остатков не бывает.
Цікавий писочок• 1 час назад
Господи, звісно що ні. Що примушує істи хрючево типу салату в піцці? Готую свіже, без залишків
Цікавий писочок• 1 час назад
Ответ дляХерсон це Україна
Причому тут багатенькі? Погодьтеся, що заморожений хліб та залишки фрактів це одне, а заморожений салат на піццу трохи інше? Яка користь в переморожених макаронах в запіканці? Та перемороженої каші в котлетах? Все ж розумно треба робити
Херсон це Україна• 1 час назад
Ответ дляЦікавий писочок
Можливо автор за межею бідності. Наприклад ті обрізки м`яса та хрящі зі шкурками, які я збираю для собачок родичів, то єдине м`ясне яке вони бачать, харчують їх кашами і найдешевшим кормом. Бо нема грошей, а другу собачку їм підкинули і не було куди діть. Інколи ще купую спеціально для собак курячі лапи та голови. І ви б бачили які ті собаки раді.
Пописанная парта• 1 час назад
Ответ дляХерсон це Україна
тоже так делаю) Обрезки , косточки, хрящики-собаке тети, туда же бульон) фрукты- в морозилку, в компот или выпечку, как насобирается, хлеб тоже в морозилку, некоторые овощи режу и в морозилку в пакетах, когда понимаю что завянут скорее чем сьедим, зелень, которую гребу, а потом вижу что не осилю, мелко порезать и в пакет.
Потринділиця• 1 час назад
Моя мама так любит делать (но не прям салат, а всякие шкурки-жирки, 2 ложки томатной пасты, 1.5 шампиньона), я потом выкидываю, она даже не вспоминает об этом. Если б я не ругалась, тоже остатки еды замораживала бы и потом детям моим давала бы. Для меня это какая-то психологическая проблема, а не потребность.
Я замораживаю стандартные продукты - мясо, рыбу, фрукты, смеси овощные, полуфабрикаты.
Но если у человека такая фин ситуация на данный момент и это способ выжить, то никакого осуждения.
Цікавий писочок• 1 час назад
Ответ дляХерсон це Україна
Коли готуєш за межею бідності, то залишків каші та макаронів в принципі лишатися не повинно. Ну сьогодні поїли кашу, завтра і вона закінчується, що там заморожувати? Ваша турбота про братів менших, звісно, абсолютно нормальна, хто ж сперечається? Але ж у автора інше питання- про застосування переможеного в харчування людини
Кринжова баба• 1 час назад
Ответ дляХерсон це Україна
А чому мені має бути стидно за те, що я не за межею бідності чи, що вмію готувати стільки, скільки з´їдаю?
Мааарковная• 1 час назад
Я могу заморозить напомни несколько порций лазаньи если приготовила много и есть целую неделю не хочу. Или готовое уже мясо. Но объедки морозить смысла не вижу
Кіма кепка• 1 час назад
Коли печеться курка з яблуками, з неї цілий судок смачного жиру, соусу залишається. Можу його заморозити і тоді колись в ньому картоплю спекти, реально смачно виходить
Одна_на_всей_планете• 1 час назад
Нет, я не готовлю много, а в морозилке у меня места нет, всегда под завязку загружена, но конечно же не остатками.
Не виправдовуюсь• 59 минут назад
Да, замораживаю. Но не салаты, конечно, отдельно остатки помидор могу.