ГороховаЯ• 08 июля в 16:10

Это реально такие цены на ремонт окон или меня обманули?

В дом недавно попал снаряд врага, окна перестали открываться. Вызвала мастеров, сказали 6500 ремонт... Я чуть с дуба не рухнула от таких цен. Дочка кричит что обман как с ремонтом компьютера для пожилых, а я не знаю что делать...
Донька подруги• 08 июля в 16:11
Что входило в ремонт?
Сладко-соленая• 08 июля в 16:12
А донька, крім того, що кричить, знайшла ж вам ще декілька організацій, щоб порівняти ціни?
автор ГороховаЯ • 08 июля в 16:12
Ответ дляДонька подруги
Что входило в ремонт?
Может какие то детали поменяют. Еще не все сделали
автор ГороховаЯ • 08 июля в 16:13
Ответ дляСладко-соленая
Она закордоном. А тут 2 пенсии на минуточку.
Донька подруги• 08 июля в 16:13
Ответ дляГороховаЯ
Пусть детально распишут: замена деталей, регулировка,…
Сейчас многие мастера на фронте, поэтому те, кто ещё остался могут называть любые цены.
Подруга ещё до начала крупномасштабной рассказывала, что бригады нормальных сборщиков корпусной мебели днем с огнем не сыщешь и цены называют «с потолка». С оконными мастерами, думаю, то же самое
Дуб береза• 08 июля в 16:13
не знаю, смотря что делать. мне за новое окно с сеткой антикошкой посчитали 11 тыс. с лишним
мадам Везувий• 08 июля в 16:14
Ответ дляГороховаЯ
Поищите ещё конторы которые этим занимаются где дешевле там и берите
Сладко-соленая• 08 июля в 16:14
Ответ дляГороховаЯ
Т.е. бесполезный ор)
Пищалка• 08 июля в 16:17
А разве не городские власти занимаются заменой окон, если снаряд попал?
Великий сатирик• 08 июля в 16:17
в нас, коли через дорогу прилетіло, довелося міняти 2 вікна (безкоштовно), а от за відкоси чудак озвучив суму в 24000 грн, зате за рахунок програми євідновлення, тож знайшли тих, хто зробив ці самі відкоси за 4500 грн за готівку
Шкала Радощів• 08 июля в 16:22
Дивлячись який ремонт, після снаряду могло пошкодити серйозно, тому безпідставно кричати з іншої країни це сильно.
Ми перед зимою бабусі на балконі хрущівки регулювали вікна і міняли ущільнювачі, якісь мілкі запчастини, також сітку нову замовили, ціна була близько 8 тис.
автор ГороховаЯ • 08 июля в 16:22
Ответ дляПищалка
Занимаются. Но лето жара, надо сейчас. Стекла на месте, но не открываются окна больше. Ну уже открываются как заплатила
автор ГороховаЯ • 08 июля в 16:23
Ответ дляШкала Радощів
Ого какие деньги, мне дочка говорит видят что пожилая и ломят цену, типа ремонт компьютера от мальчика
Свисток ля-минор• 08 июля в 16:24
Чтобы они раком заболели все кто наживается на пенсионерах . Гадость какая
Не любовница• 08 июля в 16:26
Є пропозиція на котру попит... А попит на вікна зараз самі знаєте який.
Банальний приклад - вартість масок в період ковіду пам´ятаєте?
Поговоріть з сусідами, знайомими, у багатьох є досвід співпраці з віконними компаніями. Порівняйте ціни у декількох і зробіть для себе висновки.
Позаземний розум• 08 июля в 16:29
Если все механизмы целые, просто тряхнуло - там створка регулируется 3мя винтами. У меня после взрыва открылось, но сильно цепляло за раму. 15мин поиска в ютубе, как подрегулировать, ключ шестигранник на 5 мм (за грн 15), 2 мин времени - все работает, как и до взрыва.
Позаземний розум• 08 июля в 16:30
Ответ дляНе любовница
Ну и на копеечный ремонт они не поедут, им нет смысла. Поэтому у них есть минимальная стоимость работ какая-то
Завжди мало• 08 июля в 16:30
Тему об окнах- раньше компьютерной создали??? НиВдобнА
Позаземний розум• 08 июля в 16:32
Ответ дляШкала Радощів
Капец.
300грн 12м уплотнитель стоит. Всовывается в паз просто руками.
Сетка рамка тоже дешевая, все легко собирается, максимум ножовка по металлу нужна, она грн 80 стоит. Или порезка в эпике по размерам профилей под москитку
Короче, прибыльное дело, похоже
Цвіпканя• 08 июля в 16:33
У мамы после прилета треснули рамы, повылетали куски пластика, надо было менять кое-какую фурнитуру. 3 окна - 5 тыс, одно окно не закрывалось вообще, меняли петли.
Акукарача• 08 июля в 16:33
А есть ли смысл их ремонтировать, если в дом снаряд попал?
Позаземний розум• 08 июля в 16:39
Автор, надо было попробовать с силой приподнять закрытую створку вверх и открыть. Если открылась - в нижних петлях в вертикальной плоскости есть винты под ключ шестигранник. На весу приподнимаете одной рукой створку, второй закручиваете этот винт. Крутите до тех пор, пока створка не начнет закрываться. В ютубе наглядно.
Не знаю, что происходит с окнами при взрыве рядом и почему створки резко проседают. У меня так было. Теперь все работает. Бесплатно
Позаземний розум• 08 июля в 16:40
Еще в нижней петле есть винт, регулирующий низ створки влево/вправо. Он короткий, в горизонтальной плоскости. Тоже под шестигранник.
Роза в вазі• 08 июля в 17:03
У нас новое окно в спальню на 2 створки - 6500. Так что, дороговато для ремонта
Донька подруги• 08 июля в 17:11
Ответ дляАкукарача
Может, человеку жить негде. Новые окна ещё ждать две- три недели
Белочкой зови• 08 июля в 17:15
Ответ дляПозаземний розум
Не у всякой фурнитуры нижняя петля регулируется, например украинского производства.
Акукарача• 08 июля в 19:01
Ответ дляДонька подруги
Она сейчас отремонтирует, а завтра опять прилетит
Донька подруги• 08 июля в 19:04
Ответ дляАкукарача
От этого никто не застрахован, пока в стране война. Вообще, городские власти должны бесплатно ремонтировать после прилетов. Также должны за три года отремонтровать и подготовить к эксплуатации укрытия и бомбоубежища, а кто этим занимается?
olkabarabolka20• 13 июля в 11:50
Якщо склопакети цілі, то якось задорого за ремонт вікна. Хіба що, якщо сама стулка тріснула і її потрібно замінити. Якщо лише у фурнітурі проблема, то да - це якийсь розводняк.