Вот читаю тг каналы. Когда идут новости о европейских лидерах и цитаты их высказываний, то язык дипломатов, красивые обороты и т.д. Когда цитируют слова Трампа, то ощущение, что говорил и переводил школьник. Фразы: он плохо себя ведет, он убивает много солдат… Это ж не речь человека, закончившего Гарвард или что он там заканчивал… Английский на столько топорный или это такие переводчики… Или он именно так разговаривает???
Мир Регланов и Футболок• 08 июля в 21:46
Это стиль его речи.
Даже считается, что именно это сделало его столь популярным.
Ответ дляOnyx83
Послушайте прямую речь Трампа на Фоксньюс тех же: он так и говорит, как идиот. Не потому что двух слов связать не может (хоть там с этим тоже не очень), но он совершенно не имеет интереса и не осведомлен особо о предмете разговора. Говорит, лишь бы что-то сказать.
Трамп во время ковида ляпнул, что неплохо бы делать инъекции хлорки…дятел. Просто дятел в кепке.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Это стиль его речи.
Охренеть. Я думала это наши так переводят. Это ж действительно речи для недоразвитых улиток. Все же язык Шекспира, хоть и в американском исполнении… я не могу поверить что так может говорить политик, который имел доступ к самому элитному образованию..
Ну не зря же его подчиненные называют «Папочкой». У него (да и у части его окружения) действительно вот такой примитивный язык общения: тех пожурил, этих похвалил, себя превознес. А на фоне отсутствия понимания уместности высказываний и порой полной бессмысленности высказываний выглядит еще более..дико.
Екатерина27• 08 июля в 22:17
А Трамп именно так и говорит. Как школьник третьеклассник. Короткими простыми предложениями, часто не совпадающими по смыслу. Иногда вообще одно предложение противоречит последующему.
Ответ дляabcd-b49b
теж це помітила!
причому слухала в оригіналі, мова не як у президента, а у малосвіченої людини.
Я не столь хорошо владею, думала что просто не до конца понимаю и на самом деле там более витиеватый язык, а я улавливаю простые куски. Но, оказывается, это все… Я, честно говоря, в шоке.
Екатерина27• 08 июля в 22:26
Прошли время образованных американских президентов. Как с Буша мл началась эра «неликвида» так и продолжается.
Я помню выступления Клинтона. Мы их в школе на бизнес англ разбирали на цитаты
Ответ дляuma
Его выбирали в большинстве те, кому образование недоступно. Есть же статистика. Им ок весь треш, который несет и делает «папочка, наш донни, босс, король» и как там они еще его называют))
Parasolechcka• 08 июля в 22:32
Є класний ролик ро Трампа, хто розуміє німецьку вже, зможе оціниит, наскільки влучно зроблено. Підпис коли газлайтинг твоя стратегія успіху.
Он так говорит, потому что считает всех вокруг идиотами. Обратите внимание, что в последнее время это стало «модно» - обращаться с людьми, как с детьми. Вокруг только «эксперты», которые «знают лучше» и говорят всем что делать. Сомневаться и задавать вопросы категорически запрещено