Престидижитатор• 29 июня в 07:27
помните парня убитого на фуникулере? в нашей стране закон "верхушкам" не писан?
вчера случайно попала на страницу матери убитого парня (ник в инсте irenmateruhina). кто помнит, была громкая история - военный, точнее водитель государственной охраны, бухой убил парня 16 лет.
уже больше года прошло. над матерью издеваются, назначают заседание, все приходят, и в тот же день его отменяют.
этот убийца сидит в СИЗО? нет.
честно говоря на фоне всей этой несправедливостью с коррупцией бешеной, взятками, закрытыми границами для низших каст и вцелом беззаконием просто какая то апатия.
а как ваше настроение?
этот убийца сидит в СИЗО? нет.
а как ваше настроение?
Маю декілька думок• 29 июня в 07:36
Тоже попадаються новости в ленте о этом случае. Мама молодец, постоянно борется. А убийца на гауптвахте сидит и не в СИЗО. Убил ребенка и все с рук ему сходит. «Крыша» есть видимо. Какой-то цирк, каждый раз его адвокаты не приходят намеренно и переносят слушанье. Порешали бы уже без адвокатов его. Не явились второй раз, значит заседание без них.
Престидижитатор
• 29 июня в 07:38
Ответ дляМаю декілька думок
так пусть уже сразу оправдают, чего они тянут. все равно он сидеть не будет. он же приближенный к тем самым. им закон не писан
Аристократка-тунеядка• 29 июня в 07:41
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Конституция же на паузе
Вона ніколи на старті і не була насправді....
Маю декілька думок• 29 июня в 07:42
А какой красивый памятник Максиму 😭 белый, он как ангел во весь рост…. Какая боль….
Одна мамочка борется за справедливое наказание, а другая « я же мать» этого убийцы косова постоянно своего сыночка-нелюдя выгораживает и отмазывает
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня в 07:43
Ответ дляАристократка-тунеядка
Такого беспредела как сейчас никогда не было
НуКаНаКа• 29 июня в 07:43
Есть очень показательное дело. Пьяные полицейские застрелили 5-летнего ребенка. Расследование длилось 4 года, и вынесли приговор, как-будто вообще не как за убийство
Престидижитатор
• 29 июня в 07:46
получается даже самый добрый, тихий и спокойный ребенок может пострадать от сумасшедшего психа, которого даже не посадят.
почему это дело не показывают заграницей? как явный пример нашей кристально чистой верхушки без коррупции и кумовства.
Маю декілька думок• 29 июня в 07:50
Ответ дляПрестидижитатор
этому косову нужен только максимальный срок в тюрьме. Только посмотреть фото в суде. Он как новая копеечка в брендах сидит или рубашечках белых и довольно бодр и весел. Как на праздник пришел. Нет никакого переживания и сочувствия. Переживает только за свой внешний вид.
Кондуктор троллейбуса• 29 июня в 07:55
Ответ дляПрестидижитатор
А смысл показывать все и так знают наш менталитет ..
Нас чего не брали в Нато ? О коррупции все знают поэтому и помагают сейчас по чайной ложке, сколько не дашь все разворуют...ну это одна из причин на самом деле наверное их много.
Престидижитатор
• 29 июня в 07:56
Ответ дляМаю декілька думок
ага, такой наглючий.
*фото с интернета
Маю декілька думок• 29 июня в 07:56
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да он всегда был. У нас прогнившая система власти. Каждый раз, при каждой власти есть такие резонансные случаи. Там же десятками лет уже налаженная система беспредела и коррупции. Всегда была своя такса на кражи, убийства и т.д. Даже рядовые преступники, у которых не было покровителей, могли откупиться. Думаю, что сейчас ничего не изменилось.
Мелочунь• 29 июня в 07:57
Єдине, не називайте того вбивцю військовим, він не військовий, то дсо. А мама у Броварах десь там наче в владі. Хто місцевий, підкажіть.
Ще був показовий випадок минулого року в Броварах, пʼяне вдень покалічило купу людей, є відео, як воно два слова сказати не може, вилазиш із-за керма. І чим це для Майбоженка закінчилося? Погугліть розмір штрафу, а він удень людей як кеглі ставив, там дівчинка років трьох була під колесами, одного чоловіка витягав натовп з-під дна авто
МастерЮля• 29 июня в 07:59
Автор, в нас тільки за вкрадену булку садять, чоловіків викрадають і викрадачам закон не писаний, а за вбивство і корупцію роблять вигляд що дуже борються.
Престидижитатор
• 29 июня в 08:11
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ну Зеленский же Трампу говорил что у нас нет коррупции.
знаете, мне даже кажется что дело не в президенте, какой бы он у нас не был, всегда было есть и будет такое. просто во время войны большие деньги крутятся потому и больше коррупции.
некоторые так воруют, будто будут жить вечно на этой земле и на тот свет унесут деньги.
Скажений гудзик• 29 июня в 08:12
Ви спеціально тут такі теми створюєте? Вже не вперше бачу ваші теми по типу «на злобу дня», про несправедливість, корупцію і тд і тп
Стиль написання однаковий, пишете російською мовою.
Яника недавно згадували і як ви прекрасно при ньому жили, ага
Престидижитатор
• 29 июня в 08:12
Ответ дляМаю декілька думок
вы правы. пожалуй это следствие совка. во всех странах бывшего совка такое
Ноу коммент• 29 июня в 08:13
Творится беспредел. И все делают вид, что ну вот, все по закону. Как может убийство ребенка рассматриваться в суде больше года? Убил - сел. Тут же идет какое то жестокое издевательство над семьей.
Да и в целом над людьми, которые видят эту несправедливость и понимают мы все обречены с такими законами и таким отношением.
Как с этим бороться?
Престидижитатор
• 29 июня в 08:15
Ответ дляМелочунь
у новинах всюди пишуть військовий, тому і я написала, але так... він усього навсього водій якихось крутеликів при владі. про матір його навіть не знала. думала шо то з роботи ’кришують’.
Ноу коммент• 29 июня в 08:17
Ответ дляПрестидижитатор
Ну в удо они все типа «военные». Хотя фронт видели только в новостных лентах.
Люблю_смаколики• 29 июня в 08:17
Самосуд. Просто хвиля ще не підійнялась, лише поодинокі випадки
Престидижитатор
• 29 июня в 08:18
Ответ длячаревна
Та у вас и в тексте все смешно и военный ( ну как же без этого) обосрать и про невыезд.
Так, что больше волнует, горе матери или война в стране, где логично не выпускают мужчин
я уже так устала от несправедливости и войны, что не знаю что больше всего меня волнует. хочу что бы было как раньше, до войны. помните дело Макар Оксаны? народ обьеденился и смог. а сейчас на народ чхать всем.
как раньше уже не будет. думали все, что отстоим и будет лучше. а оно еще хуже чем раньше.
Престидижитатор
• 29 июня в 08:20
Ответ дляСкажений гудзик
Престидижитатор
• 29 июня в 08:21
Ответ дляНоу коммент
Как с этим бороться?
знаете, уж лучше б сделали вид, что посадили, а потом втихаря отпустили. так бы и у матери сердце не болело и народ бы не унывал от вопиющей несправедливости. а так прям плевок в лицо людям
Престидижитатор
• 29 июня в 08:22
Ответ дляЛюблю_смаколики
не бачила ще ні разу випадків самосуду. мені б полегшало, чесно. а так тальки на Небесний суд лишається сподіватись