Фляшка на трьох• 08 июля в 23:55
Вроде бы нормальный ребенок, НО!
Отчаяние и очень страшно. С психологом ребенок встречаться не захочет. Для тех, кто будет советовать отвести к психологу. Если, что то не по его или какой то воспитательный процесс переклинивпает до сильной агрессии, дерется, швыряет, ломает что то. Все вокруг дураки,взрослые враги так как они не разрешают что то и не дают свободу,что то заставляют делать. Взрослые, учителя враги. учиться не хочет вообще. отрицание всего, он сам знает,что ему нужно. очень сложно. едет крыша у меня. у кого было подобное, перерос,что может помочь. гаджетов минимум,телек не смотрит ребенок, любознательный, много интересов, творческий, 11 лет. но только что не по его, слетает кукуха у ребенка. очень запуталась, такое поведение было всегда, с рождения, раньше были часовые истерики, сейчас агрессия и крушение всего вокруг.
Мадам Тю-лю-лю• 09 июля в 00:49
Ответ дляРозумна Губка
Комунікація, сенсорна чутливість, стереотипія
моему ставили РАС в 2 года , с 2х лет в терапии, и к школе остались только комунікація и сенсорна чутливість, РАС убрали из всех документов, оставили стресс адаптации и расстройство восприятия ( сенсорное).
речь супер, стериотепии ушли.
до 4х лет ребенок почти не говорил, и указательный жест после 3х появился.
работаем постоянно с психологом , так как тоже критику не воспринимает и проигрывать не может ( начинает все крушить)., конструктор не получается построить - все летело в стену.
как блин можно до 11 лет ничего не делать, ну вот не понимаю (
речь супер, стериотепии ушли.
Вчителька з мікрорайону• 09 июля в 00:49
Ответ дляФляшка на трьох
гиперопеки с моейстороны не было, а вот он ко мне очень привязан и хочет контролировать, подчинить. я как обычная мама, все как у всех, маленький ни с кем не оставался, только я и все. измучил меня очень.
Манипулятор обыкновенный.Чувствует вашу слабость и пользуется.Уверена,что у него нет авторитетов среди взрослых.Залюбленный донельзя.Отдайте на спорт,где тренер имеет твердый характер и авторитет.
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:49
Ответ дляЛасковая_львица
У меня один в один 11-летний сын. Опозиційно-викличний розлад диагноз. Тоже не хотел ходить к психологу, а сейчас с удовольствием ходит. Процесс долгий, занимаемся когнитивно-поведенческой терапией, потихоньку помогает. Но и родители должны полностью изменить отношение к ребенку, всегда держать себя в руках, быть спокойными, последовательными, без криков, манипуляций.
с возрастом он стал более зговорчивым, истерик мало, но вот агрессия. и она настолько непредсказуема, я иногда потом ,после того как треш заканчивается, не могу понять, с чего вме началось
Ответ дляЗоряний Шлях
ви просто глибоко не в темі
мається на увазі альфа-батьківство. І якщо батьки мають зв’язок з дитиною в неправильній ієрархії, тобто втрачають свою альфа(головну) позицію, то дитина отримує альфа-комплекс і намагається всім керувати включаючи турботу про себе, і це викликає багато тривоги, тому що це все ж дитина і вона повинна залежати від батьків і приймати турботу а не керувати всім
Зоряний Шлях• 09 июля в 00:49
Ответ дляХуАнита
в 11 лет он не ребенок ужн. Вы его согласно возрасту не воспринимаете.
а кто? в 16 тоже ребенок
незрелый обычно и нуждающийся в надежном взрослом
Розумна Губка• 09 июля в 00:50
Ответ дляlilul990
Психічні діагнози не можуть аж настільки вразнобой що діти з одним діагнозом аж не схожі один на одного. Завжди є вєдущі ознаки які задають загальну картину
А не так - що я би ніколи в житті не сказала що дитина з рас. Такого не буває
Ну ну. Нічого, що ознаки можуть мати різну силу прояву? Почитайте про аутизм Каннера і синдром Аспергера. Хоча це вже застаріла класифікація. Ну а за новою: людина з нормальною мовою і інтелектом але деякими проблемами комунікації, яка втомлюється від шуму і людей (ну чим не інтроверт?) І людина, що немає мови взагалі, має розумову відсталість і живе в своєму світі. І те і те РАС, просто різні полюси. А між ними купа проміжних варіантів.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
речь супер, стериотепии ушли.
Напевно тому що у дитини нічого не було з того що ви описуєте і це не рас
Причини агресії зовсім різні
Зоряний Шлях• 09 июля в 00:50
Ответ дляФляшка на трьох
он вожак, но он сам взял эту роль на себя, ума не приложу почему.
не должен ребенок быть вожаком - это очень тревожно и не по силам
я дала выше статью
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:51
Ответ дляХуАнита
а как его называть, мой подросток?
Зоряний Шлях• 09 июля в 00:51
Ответ дляТундиринда
Про РАС не знаю. Но гиперфиксация для СДВГ это один из критериев. Но это не стереотипия, а именно мега увлечение чем то, или залипание на какой то ситуации, до разрешения её, в правильном понимании для СДВГ носителя, правильным для него способом. А с учётом, что их интеллект обычно выше нормы, плюс они часто хорошо чувствуют ситуацию и настроение людей, в отличии от РАС, может быть разное. Давление манипуляции на родителей и т.п.
то гиперфокус и они там могут 300 лет биться, что это не то что гиперфиксация которая только у рас)
Ответ дляРозумна Губка
Пля, я по ходу аутист. Половину населення можна туди записати по таким абсолютно розмитим ознакам
Проня_Прокоповна• 09 июля в 00:52
Ответ дляФляшка на трьох
может остановится, но признать, что не прав нет, будет говорить, что любит, прости, я плохо сделал, постараюсь не делать так, потом как успокоится, начинаю говорить с ним, я прав все равно и все.
Тогда скорее обычный холерик. Это неудобно очень)) но вот такие бывают люди. С возрастом учатся контролировать свою агрессию. Раньше... давно)) когда еще мамы не бежали вперед детей выяснять отношения во дворе, такие дети учавствовали во всех ведомых и неведомых драках,носились на мотоциклах, курили за гаражами, короче были первыми пацанами на районе... ))) Многие переростали, выживали и ставали нормальными мужиками с которыми ночью было не страшно гулять)) Но... были и те кто не переростал. Вам надо помочь ему вырулится просто.
Розумна Губка• 09 июля в 00:52
Ответ дляlilul990
Шо конкретно?
Запостити по 2 сторінки опису від кожного з 3х психіатрів, у яких ми були? І біля 20 сторінок адос? Ви ж не спец
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:52
Ответ дляКаяспер
Я автора чудово розумію. Я теж мама істерика холерика, і тільки чекаю коли підросте і нарешті десь з´їде, щоб я ще встигла пожити. Були і в психолога, і в невролога, і не раз, енцефалограму робили, все в нормі, такий темперамент від народження. Падав на землю менший, постійно псіхував, або буде як він захоче або ніяк. Падав на землю, роздягався-роззувався на вулиці, дер собі обличчя, про двері і меблі вдома взагалі мовчу
вот и я мечтаю сбежать, жду, как вырастет, сразу бегом.
Мадам Тю-лю-лю• 09 июля в 00:53
Ответ дляФляшка на трьох
автор это НЕ норма, ведите его к хорошему психиатру, агрессия это не норма, тем более , с которой ни вы ни ребенок не можете справиться
идите сейчас, еще не поздно
поздно будет через пару лет, когда начнется пубертат
идите сейчас, еще не поздно
ХуАнита• 09 июля в 00:53
Ответ дляЗоряний Шлях
а кто? в 16 тоже ребенок
я уже замужем была, у меня было 2 детей, мы купили себе квартиру, а мама рассказывала, что я ее ребенок и всегда ею останусь.
Проблемы и конфликты на этой основе понимаете?
Конечно при таком отношении у вас и в 16 лет будет незрелым. - логично.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
идите сейчас, еще не поздно
Чого агресія це не норма?
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:53
Ответ дляКаяспер
и у нас мебель, двери, плинтуса, линолеум. но если успеть взять его вещь и сказать, что сейчас и его игрушка пострадает, сразу остановится.
Розумна Губка• 09 июля в 00:54
Ответ дляЗоряний Шлях
тому треба придумати для неї прихований аутизм, бо зараз всі так роблять для дітей і дорослих у яких є дезадаптація у певних сферах
Навіщо придумувати велосипед (РАС), якщо він вже є (як і критерії його діагностики)? Певна дезадаптація не дорівнює рас
Проня_Прокоповна• 09 июля в 00:54
Ответ дляФляшка на трьох
Он такой есть и это круто. Он мальчик-мальчик. Сейчас модно растить мальчиков в подстреленых штанишках за которых мать выгрызет глотку.
Ваш другой. Просто он не должен скатится.
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:55
Ответ дляВчителька з мікрорайону
не прогибаюсь, его это и выводит из себя, все выводят. бабушка, дедушка, все ,кто не согласен
Мадам Тю-лю-лю• 09 июля в 00:55
Ответ дляlilul990
Причини агресії зовсім різні
не важно рас, не рас, психопатий тоже бывает много и разные.
агрессия и истерики это не норма, этим надо было заниматься раньше начать намного
Зоряний Шлях• 09 июля в 00:55
Ответ дляРозумна Губка
ні, оте друге це РАС+розумова відсталість - можна ж ще якихось коморбідностей накидати і сказати - бачте які різні рас
Розумна Губка• 09 июля в 00:55
Ответ дляКаяспер
А в психіатра?
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:55
Ответ дляlilul990
Типовий епілептоїд
что с этим делать, скажите ,пожалуйста
Зоряний Шлях• 09 июля в 00:57
Ответ дляХуАнита
вообще-то зрелость спонтанна, но не неизбежна
Иногда возраст приходит один, думаете у нас тут все 30-летние сплошь зрелые личности?))
ХуАнита• 09 июля в 00:57
Ответ дляФляшка на трьох
а как его называть, мой подросток?
вам нужно отношение поменять к нему соответственно возрасту. Уважение, больше самостоятельности, а как называть тогда придет само - я подсказывать не буду.
У вас’ ребенок’ сейчас - то , что соответствует отношению к нему . Поэтому вы так сопротивляетесь тому, что это уже не по возрасту, как маленькая одежда.
Проня_Прокоповна• 09 июля в 00:58
Ответ дляФляшка на трьох
О... у меня такой же, но у него аутизм.
Это называется самоконтроль. Все он понимает и может контролировать свое поведение. Другой вопрос не всегда. И третий - он проверяет кто в доме альфа. Альфой должны быть или вы или муж. У вас сильный ребенок.