Фляшка на трьох• 08 июля в 23:55
Вроде бы нормальный ребенок, НО!
Отчаяние и очень страшно. С психологом ребенок встречаться не захочет. Для тех, кто будет советовать отвести к психологу. Если, что то не по его или какой то воспитательный процесс переклинивпает до сильной агрессии, дерется, швыряет, ломает что то. Все вокруг дураки,взрослые враги так как они не разрешают что то и не дают свободу,что то заставляют делать. Взрослые, учителя враги. учиться не хочет вообще. отрицание всего, он сам знает,что ему нужно. очень сложно. едет крыша у меня. у кого было подобное, перерос,что может помочь. гаджетов минимум,телек не смотрит ребенок, любознательный, много интересов, творческий, 11 лет. но только что не по его, слетает кукуха у ребенка. очень запуталась, такое поведение было всегда, с рождения, раньше были часовые истерики, сейчас агрессия и крушение всего вокруг.
Фляшка на трьох
• 09 июля в 00:58
Ответ дляЗоряний Шлях
не должен ребенок быть вожаком - это очень тревожно и не по силам
я дала выше статью
а я ему это обьясняю. я не клуша, если сказала что то, держу слово. нет значит нет, что пообещала делаю. то есть у него нет качелей.
ХуАнита• 09 июля в 00:59
Ответ дляЗоряний Шлях
вообще-то зрелость спонтанна, но не неизбежна
Иногда возраст приходит один, думаете у нас тут все 30-летние сплошь зрелые личности?))
нет, есть разные и все они родом из детства.
Родители формировали эту инфантильность тоже.
Мадам Тю-лю-лю• 09 июля в 00:59
Ответ дляФляшка на трьох
что с этим делать, скажите ,пожалуйста
да хоть бета, хоть с альфа центавра )
к психиатру надо его сводить , для начала
вы хотите решить проблему, или чтобы вас тут успокоили ?)
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:00
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тогда скорее обычный холерик. Это неудобно очень)) но вот такие бывают люди. С возрастом учатся контролировать свою агрессию. Раньше... давно)) когда еще мамы не бежали вперед детей выяснять отношения во дворе, такие дети учавствовали во всех ведомых и неведомых драках,носились на мотоциклах, курили за гаражами, короче были первыми пацанами на районе... ))) Многие переростали, выживали и ставали нормальными мужиками с которыми ночью было не страшно гулять)) Но... были и те кто не переростал. Вам надо помочь ему вырулится просто.
стараюсь, но вот нервная система дает сбой. здоровье ушаталось.
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:02
Ответ дляПроня_Прокоповна
Он такой есть и это круто. Он мальчик-мальчик. Сейчас модно растить мальчиков в подстреленых штанишках за которых мать выгрызет глотку.
Ваш другой. Просто он не должен скатится.
он с другими крутого не строит, с чужими ангел, все думают, что у меня ребенок мечты.
Розумна Губка• 09 июля в 01:03
Ответ дляlilul990
Пля, я по ходу аутист. Половину населення можна туди записати по таким абсолютно розмитим ознакам
Вже погуглили? Сподіваюсь аутизм Каннера собі діагностували? А якщо серйозно так є лікарі, є стандарти діагностики, все там чітко і зрозуміло (для тих хто на це вчився)
Каяспер• 09 июля в 01:03
Ответ дляРозумна Губка
А в психіатра?
Не були. Бо і психолог, і невролог сказали що не бачать потреби. І в лікарів він така бусінка, що важко повірити що він чудить. І з інтелектом все добре, розмовляти в рік почав. Але неадекватна реакція на заборони і зауваження від самого дитинства, домовлятися і постійно шукати підхід дуже важко морально, вже втомилася від цього
Мадам Тю-лю-лю• 09 июля в 01:04
Ответ дляlilul990
Чого агресія це не норма?
агрессия агресси рознь
крушить мебель и отрывать плинтуса в 11 лет это не норма
Ответ дляРозумна Губка
Я не бачу у ваших описах чіткості. Особливо коли мова йде про адаптованих нормальних людей. Шось приліпити можна кому завгодно
Мусик Пусик• 09 июля в 01:07
Надо было воспитывать с пеленок а не дуть в ж...и все разрешать...вот теперь получайте. Что посеешь, то и пожнешь...
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:07
Ответ дляlilul990
Не спорити з ним. Це застрягаючі люди яких дуже важко витримати.
переживаю, как он будет дальше, боюсь, что будет агрессия к жене, детям. как все мамы, хочу чтоб был счастливым, могут такие дети во взрослом возрасте измениться?
Розумна Губка• 09 июля в 01:07
Ответ дляЗоряний Шлях
ні, оте друге це РАС+розумова відсталість - можна ж ще якихось коморбідностей накидати і сказати - бачте які різні рас
Ви новий класифікатор читали? От прямо з наступного року вже не буде діагнозу ’аутизм’. Буде: розлад античного спектру без порушень мови і інтелекту/з порушенням мови/з порушенням інтелекту/з порушенням і одного і другого. Думаєте перша варіація (без порушень) і та, що з порушеннями усього будуть схожі?
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:07
Ответ дляlilul990
тогда он почувствует полную власть, если не говорить с ним. он еще тот абьюзер мелкий и эгоист.
Ответ дляФляшка на трьох
Та звичайно буде. То треба йти в терапію. Пару раз розведеться чи не дай боже в баняк отримає, може задумається
Каяспер• 09 июля в 01:09
Ответ дляФляшка на трьох
и у нас мебель, двери, плинтуса, линолеум. но если успеть взять его вещь и сказать, что сейчас и его игрушка пострадает, сразу остановится.
Так, дверей цілих нема, в одних скло повипадало так гримнув. Але і своїми речима не сильно дорожить, агресія чи погрози пробуджують в ньому ще більший спротив. Лише домовлятися, спокійно і продумано, і за все, щоб ліг спати з години 22 з ним починаю вести розмови і до півночі часто
Птица секретарь• 09 июля в 01:09
Ответ дляФляшка на трьох
у ребенка авторитет он. к врачам ходим. умненький, хороший ребенок. здоровье ок, туткакая то патология все контролировать, он мне еще в 5 лет говорил, слушайте меня и все будет хорошо. под его дудку не пляшут, всегда по человечески,договариваемся. радуетс, когда может обхитрить. характер такой, все понима, но вот агресси страшно, мне и бабушке достается, хочешь, что то сказать воспитательное, сразу психи
отец его где?
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:09
Ответ дляКаяспер
аналогично. еще и мне говорят, что наговаривпете на ребенка. он еще и милый на вид очень, все ему то дарят что то, то комплименты говорят, то помогают
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:10
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
агрессия агресси рознь
а когда норма?
Мост_Устал• 09 июля в 01:10
Ответ дляМанкоголік
Вы почитайте что такое рас. Сдвг - это тоже рас
Нет, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и РАС (расстройство аутистического спектра) - это два разных, хотя и иногда пересекающихся, расстройства. СДВГ - это нейропсихиатрическое расстройство, характеризующееся невнимательностью, гиперактивностью и импульсивностью, в то время как РАС - это комплексное расстройство развития, влияющее на социальное взаимодействие, коммуникацию и поведение.
СДВГ:
Включает в себя трудности с концентрацией, поддержанием внимания, чрезмерную двигательную активность и импульсивность. Симптомы могут проявляться в разной степени и могут быть скомбинированы.
РАС:
Характеризуется трудностями в социальном взаимодействии, коммуникации и наличии ограниченных, повторяющихся моделей поведения, интересов или деятельности. Некоторые люди с РАС также могут испытывать симптомы, похожие на СДВГ, такие как проблемы с вниманием и импульсивность.
СДВГ:
РАС:
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:11
Ответ дляМусик Пусик
ха ха
Ответ дляФляшка на трьох
До епілептоїдів один підхід - ваше поважне і серйозне ставлення до всього що він робить і каже. І ваша ієрархічна вага бо якшо ви плаксива нервова мама- він таку поважати не буде
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:12
Ответ дляКаяспер
мой за свое трясется огого.
Розумна Губка• 09 июля в 01:12
Ответ дляКаяспер
Я зі своєю дитиною була у 4х неврологів і психолога. Психолог доречі зразу попередила, що відправляє спочатку до психіатра, якщо бачить хоч щось, що визиває сумнів. Мою дитину не відправила. А от треба було, як потім з´ясувалось. Це я не до того, що у вас можуть бути проблеми, це я до того, що непрофільні лікарі можуть не бачити проблему.
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:13
Ответ дляПтица секретарь
отец его где?
на месте. со всеми одинаково. на отца еще больше агрессия. сейчас прошу его не трогать, иначе вообще треш. так быстрее в себя приходит.
Розумна Губка• 09 июля в 01:14
Ответ дляlilul990
А , вам маю лекцію з психіатрії читати? Ідіть у медінститут і вчить, якщо маєте потребу. Вам он навіть лінь загуглити, як діагностика проводиться
Фляшка на трьох
• 09 июля в 01:15
Ответ дляlilul990
не плачу я. он никого не уважает. если кто то нравится, то до той поры пока ему ,что то не скажет, что ему не понравится.