Розвідка Маші• 09 июля 2025
У кого дети сладкоежки, как боретесь?
Как снизить тягу к сладкому?
Только не говорите не покупать. Это не работает.
Сегодня сержусь• 09 июля 2025
В нас ніхто вдома не їсть солодощі промислові.
Фрукти,ягоди, натуральні солодощі, вода
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
А что они едят, если сладкое не купите?
В гостях, есть карманные деньги, угощают. Я не про совсем малявок. 10+. Там уже не все проконтролируешь. Надо именно добиться самоконтроля что-ли
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Фрукти,ягоди, натуральні солодощі, вода
Рада за вас. Но не поняла, зачем мне эта информация
Мотористка• 09 июля 2025
Може, самій щось готувати, щоб менше цукру і Єшок.
І доречі, в мене є дитина в оточенні, яка цукерки ( будь-яке солодке промислове) не їсть.
Строго батьки попереджають по 3 рази до візиту, що ніяких цукерок взагалі.
Дитина їсть фрукти і овочі.
Я навіть не впевнена, що вона знає, що таке цукерки.
5 років
Дитина їсть фрукти і овочі.
5 років
Мотористка• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
В 10+ ніякого самоконтролю не буде і немає))
Формувати корисні звички треба було раніше
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляМотористка
Дитина їсть фрукти і овочі.
5 років
Дитина їсть фрукти і овочі.
5 років
В 5 років у нас теж не було такої проблеми. Мало того, любив брокколі і кабачок.
Алина-1240• 09 июля 2025
Накупить кучу всего, и выставить в свободный доступ.оно им быстро надоест
Ядвига Юсьлегко• 09 июля 2025
ну с такими большими контроль не получится
они же сами могут купить ((
дома я держу сладкое - но дочка знает что она его ест ограничено
То есть дочка знает если мы ели сегодня морожко то больше сладостей не будет
Или любит желейки мишки - знает что нельзя всадить всю пачку за раз
И она у меня трохи сыкливая - раз было гости пришли с детками и пакетики принесли с гостинцами
Я не проконтролировала что там и сколько они поели , живот болел тошнило
После она боится так много есть
И показываю что может быть с зубами от сладкого
они же сами могут купить ((
После она боится так много есть
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляМотористка
Першу цурерку з´їв випадково в 3.5 років і то пригостили без мого дозволу. До школи солодке було дуде обмедено і він не ’крав’ цукерки. Їв м´ясо, рибу, овочі, кисломолочку. Їв брокколі, квашену капусту, кабачки добровільно і з добавкою. Чи ви думаєте, я з першого прикорму пхала в дитину шоколад, а тепер одумалась?????
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Было. Ацетон получили
Шальная коклетка• 09 июля 2025
Это уже следствие, причем хроническое
Что-то Вы давно в воспитании детей упустили и упускаете
Кнопкотиць• 09 июля 2025
Стараюсь сделать так, чтоб ела более поезные сладости) покупаю пастилу, зефир не магазинный, мармелад, мёд, шоколад темный. Поменьше леденцов и дешевого шоколада. Пусть это будет хотя бы киндер шоколад, он хоть сьедобный. Сейчас мороженое 1 шт в день беру.
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
они же сами могут купить ((
После она боится так много есть
они же сами могут купить ((
После она боится так много есть
А мой ниче не боится. Да, он знает чтотнельзя сожрать всю пачку в одно рыло. Но его это не останавливает. С зубами ттт.
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляКнопкотиць
Киндер шрколад зло страшное, кстати.
Ну и мой уже покупает сам. И ходит в гости к друзьям, где мать не проконтролирует
Кнопкотиць• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Киндер шрколад зло страшное, кстати.
ну так сам прикол в том, что в том киндере шоколада мало, там игрушка больше места занимает) т.е. сьест он меньше)
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляКнопкотиць
А, в этом смысле)
Кнопкотиць• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
А, в этом смысле)
ну да) цена по сути что киндер, что целая милка) но по факту там есть нечего))
Розвідка Маші
• 09 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Это уже следствие, причем хроническое
А вы, наверняка, идеально смогли воспитать.
ЯяяКакаджамбо• 09 июля 2025
Я не можу проконтролювати. 12 років. В школі в їдальні продають купу солодкої хімії. Купує і їсть. Не давати грошей, теж не варіант. Пояснюю, що це не корисно, що не можна в таких кількостях їсти, але не забороняю. Заборона нічого не дасть, хіба тільки те, що мені казати не буде
Сегодня сержусь• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
А для чого ваше запитання?
Шальная коклетка• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Огрызаться не стоит
От этого проблемы не исчезают
🤣🤣
От этого проблемы не исчезают
🤣🤣
Домашня Зюзя• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Вы каждый день в гостях? Денег не давать на сладкое, значит, если это уже проблема
Домашня Зюзя• 09 июля 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Я думаю, что вот эти срывы именно из за перекосов, когда с какого то перепуга совсем запрещают. А попробовав, как с цепи срываются.
А зачем нужна была такая категоричность? Вопрос в воздух. Пожинайте плоды теперь
Яичница с беконом• 09 июля 2025
Ответ дляМотористка
Дитина їсть фрукти і овочі.
5 років
Дитина їсть фрукти і овочі.
5 років
Мой ребенок 5 летный тоже не ест конфеты. Ее максимум это эклер (Рошен) раз в сто лет и иногда печенье на палочке Butter Pops. Все.
Искренне не понимаю родителей, которые пичкают с малых лет всем подряд
культУра• 09 июля 2025
не знаю, що з сином, що з донькою - одна шоколадна цукерка в день. Таке правило. Пастіла ще є, горішки, манго сушене.
Рву и мечу• 09 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Это уже следствие, причем хроническое
До чого тут виховання?
Буває тяга до солодкого на хімічному рівні. Допамін, наприклад. Такий організм. В мене таке. Я просто жеру і все. І так завжди було.
Alfa Coffee• 09 июля 2025
Здайте аналізи на Баланс вітамінів та мінералів (розширений). Зазвичай, тяга до солодкого, це нестача чогось. Якщо все норм, то тут вже треба працювати над харчовими звичками.
ЯяяКакаджамбо• 09 июля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Я напишу як у нас. Зараз літо, в школі сама не купить, дома контролюю. Але іде на вулицю гуляти, а там діти з дому виносять купу солодкого. Весь час щось їдять.
Alfa Coffee• 09 июля 2025
Ответ дляРву и мечу
До чого тут виховання?
Спрбуйте піколінат хрому, через днів 5 знизиться тяга і спокійно будете відноситись до відсутності солодкого.