осень харашо• 09 июля 2025

Порядок общения с ребенком

Порядок общения с ребенком через суд ?
Как проходит процесс?
БМ грозится подать на порядок общения, хотя при этом добровольно не идет на контакт с ребенком. Чем это грозит кроме того, что будет видеть ребенка с часы определенные судом?
Королева спама• 09 июля 2025
Ничем больше не ’грозит’
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляКоролева спама
Ничем больше не ’грозит’
Смысл тогда шантажа?
Переживаю, что заберет ребенка, а потом где его искать
Фляшка на трьох• 09 июля 2025
Чтобы установить порядок общения с ребенком через суд, необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (второго родителя). В заявлении нужно указать обстоятельства, при которых возник конфликт, подтвердить факты препятствования общению и предложить конкретный график встреч, учитывая интересы ребенка. Суд будет учитывать возраст ребенка, его привязанность к родителям и другие важные обстоятельства при принятии решения. Если соглашение не достигнуто, суд может установить периодичность и время встреч, возможность совместного отдыха и посещения места жительства родителей
ТайТаке• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Смысл тогда шантажа?
Возможно выехать не сможете.
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Если нет конфликта
Он не делает ничего чтобы видеть ребенка, но шантажирует что подаст на определение встреч
Цікавий писочок• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Если нет конфликта
Нечем давить больше.
А вы выехать не планировали?
Суцільна зрада• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Если нет конфликта
Если подаст, то скорее всего суд назначит эти встречи. И да, бывает такое, что детей после встреч не возвращают мамам. Всё, что вы сможете сделать в этом случае, это писать заяву в полицию о пропаже ребёнка. Но, как правило, это затягивается на долго и не факт, что ребёнка найдут и вернут.
Суцільна зрада• 09 июля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Нечем давить больше.
А вы выехать не планировали?
Для выезда нужно разрешение папаши
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Для выезда нужно разрешение папаши
Отец никак не принимает решения (точнее его добровольно) не в жизни ребенка
Пока я не планирую выезд
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Смысл тогда шантажа?
Что бы мозги Вам ахать и нервы делать.
Суд ему всеравно как ущемленному даст какие-то часы, и даты-все остальное можете смело на х..р слать. Манипулятор хренов ну ДВС с Вас снимет какие деньги исполнительный сбор и т.д....это как горе-папашка будет платить и шевелить ДВС. Зато что он не будет приходить на встркчи ему ничего не будет, ребенок будет страдать а Вам по кругу будут все мозги выносить. Теперь Ваша участь-папку алиментами задавить, доп.затраты, пеня, првышение алиментов. Что бы на ересть и е..тню мозгов вам и ребенку времени не хватало.
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Нечем давить больше.
А вы выехать не планировали?
Пока нет
Но в дальнейшем тоже не знаю как решать этот вопрос так, как отец ребенка самоустранился
Суцільна зрада• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Пока я не планирую выезд
Закону пофиг принимает или нет. Нужно разрешение в любом случае. Разве что будет очень большая задолженность по алиментам, тогда вроде как можно выехать без его согласия. А так, перед законом вы равноправные родители.
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Ну ок, как получить согласие если он не согласен будет?
До 18 лет не выезжать?
Суцільна зрада• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Пока нет
Единственный вариант, это собирать гору доказательств и пытаться лишить его родительских прав. Но это мегафон сложно сделать.
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Смысл тогда шантажа?
Так не давайте, без решение суда и то которое он может и не исполнять, вам ничего не будет. А если украдет ребенка то на лет 3-5 судов Вам обеспечено...но и в правовом поле не вернете. Нет механизма возврата детей по закону. И сказки юристов и горе адвокатов не слушайте, только выкачка денег.
Суцільна зрада• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
До 18 лет не выезжать?
Или не выезжать, или договариваться. Без вариантов.
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
100% у кого больше денег и связей тот и прав.
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Для выезда нужно разрешение папаши
Нет
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Не надо разрешение во время войны
Суцільна зрада• 09 июля 2025
Ответ дляКапитанша
Нет
Давно не надо?
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
До 18 лет не выезжать?
Выезжать. Разрешение не надо
Королева спама• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Смысл тогда шантажа?
ну он такой же родитель, как и вы.
что значит - заберет?
а сейчас не вы его ’забрали’?
Королева спама• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Для выезда нужно разрешение папаши
не нужно
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляКапитанша
Что бы мозги Вам ахать и нервы делать.
Он угрожает что если проиграю дело, то буду за адвоката его платить ещё
Все остальное - это что? Встречи мне надо будет соблюдать?
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Это не действует. Пока не покалечит ребенка никто его прав не лишит-это утопия и очень морально тяжелая, нажо торьу денег и свчзей и не факт, что папашка не восстаноаит права.
Королева спама• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Давно не надо?
официально с 15 марта 22 года
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Давно не надо?
С начала войны
автор осень харашо • 09 июля 2025
Ответ дляКапитанша
Я ребенка могу не давать?
Извините, не совсем поняла
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляКоролева спама
ну он такой же родитель, как и вы.
что значит - заберет?
а сейчас не вы его ’забрали’?
Он рожитель когда выполняет обьязаннлсти м не права качает. Какая ответственность папашки зс не выполнения графика встреч? Ее нет!!!
Значит и мама и ребенок никому и ничего не должны.
Закон корупционный и очень однобокий.
Капитанша• 09 июля 2025
Ответ дляосень харашо
Вы и так его проиграете. Встречи всегда назначают. +- с какими-то побвы..бонами..