Чудо в декрете• 09 июля 2025
Симптомы цистита при идеальных анализах. Что делать?
Повторяется 3 раз за войну. Цистит или нет, незнаю, была у разных врачей, пила антибиотики.... и вот снова. Анализ мочи идеальный, узи почек только песок..бакпосев чистый.
Частое мочеиспускание, болит низ живота и жжение, но не такое как в детстве помню был чистит, а как бы внутри и снаружи все.
Гинекологии исключила. Врач назначил канефрон, монурал и если не поможет, то сорцеф. Не помогло. Но и сорцеф я когда-то пила от этой заразы. И что делать? Может у кого-то была похожая ситуация?
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Там є тест - в певних точках натиснути. Але це був третій невролог, двоє до цього не думали на нього і не перевіряли. Спочатку новий сімейний натиснув сказав що то нерв і відправив до певного невролога,який з цим стикався. У неї і лікуюсь.
Дякую.
У Вас тиснули в промежині ?
Чи ззаді в тазі коло ануса ?
У Вас тиснули в промежині ?
Чи ззаді в тазі коло ануса ?
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Но симптомы цистита давала именно лейкоплакия, верно?
Да. И она никак не диагностируется кроме цистоскопии.
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Сильно оч больно? Может под общим наркозом стоит делать? Наверное и мне нужно будет это сделать
Больно как при цистите. А многим не больно вообще.
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Щиро дякую!
На здоров´я. Головне щоб допомогло і пройшло.
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Дякую.
У Вас тиснули в промежині ?
Чи ззаді в тазі коло ануса ?
У Вас тиснули в промежині ?
Чи ззаді в тазі коло ануса ?
Поперек і в паху.
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
З дня на день мають бути жіночі дні. Після них можна спобувати
Естрадіол здають на 1-5, інша радять на 2-4 день циклу.
Якщо надумаєте .
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Поперек і в паху.
Бо в мене періодично такі ж симптоми, але крім того E.Coli.
І болі в попереку . Колись робила рентген, сказали, що хребет скривлений і защемлює нерв.
А тепер прочитала Вас і вже не знаю, що думати .
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
У цього нерва виходи в паху і в попереку, а в тазу всередині розгалуження як дерево. Може віддавати будь куди.
Почитайте в гуглі.
Доречі я коли писала в темі давно, мені одна з дівчат написала про цей нерв,але я не повірила. Думала ну цистит же. Я вважала що нерв болить, як током б´є.
Почитайте в гуглі.
ХаДиДиШь• 10 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Почитайте в гуглі.
Він з лівої сторони, правда ?
ЧорноброваЯ• 10 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Він з лівої сторони, правда ?
З обох. Але у мене більше з лівої
ХаДиДиШь• 10 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
З обох. Але у мене більше з лівої
От і в мене з лівої і таке враження, що в клітор і в урерту іноді віддає. Не біль, а якесь дивне відчуття.
Дякую, треба буде ще невропатолога знайти.
Вам лікування допомагає?
АфродитаПетровна• 10 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Меняйте уролога. Это не его прерогатива. Меня лечил гинеколог. Если нашли.значит есть. Уреа дает хрон.цистит. и ничем вы его не вылечите. Пазл сошелся. Уреа живет в мочевом. Анализы должны быть чистыми. И никакой уролог вам не поможет. Слава богу когда у меня это обнаружили-меня уролог сразу отослал к гинекологу. Только когда стало чисто в анализах -цистит прошел
Я мучаюсь хроническим циститом уже 19лет, тоже прошла все обследования, цистоскопию, урографию, соскоб на уреаплазму, то затишье, то обострение, устала вкрай уже... В последние 5мес. Каждый раз, как только заканчиваются месячные, т.е. 6-7день цикла у меня обострение цистит, я уже решила, что нужно менять фирму прокладок, но вот задумалась, а мог ли быть мой анализ на уреаплпзму 5 лет назад неверным, вдруг она там есть, а анализ не показал, т.к. нужно сдавать в определенные дни цикла?
Може ще третю?• 10 июля 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет.не нужно. Она или есть или нет. В Диле сдайте
ЧорноброваЯ• 10 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Вам лікування допомагає?
Так, допомагає
Може ще третю?• 10 июля 2025
Ответ длямуха в кедах
Гастроентерол потрібен, в мене так само, все від шлунка.
Ага.окулист
Може ще третю?• 10 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Канефрон я пью. В каплях. Мне кажется после его я ещё больше бегаю в туалет
Он не поможет.даже не выбрасывайте денег. Канефрон выпила не одну бутылку. Ноль. Уролесан. Тоже. Присина в другом
Може ще третю?• 10 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Врач назначил. И вот сейчас вообще непонятно что делать. До отпуска уже никуда не попаду и ничего не сдам, а как облегчить стмптомы это вопрос
Монурал вам тоже не поможетпотому что он на уреа не действует.
АфродитаПетровна• 10 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Может мне больно было т.к. во время обострения. Потому что другие тоже говорили что не больно было.
Мне было очень больно, прям до слез, и не 5мин, а мин.10-15 врач там вошкался, я ощущала каждое движение цистоскопа внутри как по стенками мочевого, мне было нестерпимо и больше я на эту процедуру не пойду! Мне другие говорили, что процедура просто ’неприятная’.
АфродитаПетровна• 10 июля 2025
Автор и все девочки! Спасибо за такую актуальную тему, я как раз завтра утром иду к гинекологу , т.к. к урологу уже не вижу смысла.
Шикаю і викаю• 10 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Конечно, он же мочегонный. Он не бцдет вреден при песке, даже наоборот. И лёгкое противоспалительное.
Чудо в декрете
• 10 июля 2025
Девочки, спасибо за столько советов. А уто знает как вылечить диарею после монурала?)
Злива інформації• 10 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
сама пройдет
Злива інформації• 10 июля 2025
Ответ дляnataranha
А якщо при цьому всьому болить поясниця,то що може бути?Бо в мене так.
сделать узи почек и сходить к урологу - нефрологу - в почках может быть песок или камни
Natal_ka91• 15 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Сложно.уменя г неколог высшей категории. Я на неемолюсь.вылечила и меняи через 5лет подругу. Тоде самое было. Муж наградил. Если киев дам контакты. Онтолковый врач. Принимает вобычной поликлинике.
Можете скинути в приват контакти? Буду дуже вдячна
Вредняжка• 03 августа 2025
Ответ дляSo_so
Нет, у меня было подозрение на интерстициальный цистит, это ужасное заболевание, но там очень четко прослеживается момент, когда пописял (стенки мп как спадают) и становится значительно легче, но как только поступает новая моча в него, это ад, по ощущениям, как у Вас рана и её поливают уксусом. Среди больных ИЦ большой % самоубийств, терпеть такое 24/7(
У меня оказался другой диагноз.
А если интерстициальный цистит, то какое обследование покажет? Я уже почти 2 года хожу по врачам, ставят разные диагнозы, лечат по-разному, ничего не помогает. За это время семейная лечили, 3 уролога, 2 гинеколога, сейчас вот психотерапевт лечит. И диагноза толком нету, и анализы нормальные. А сил нет уже.
Вредняжка• 03 августа 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Автор, з власного досвіду що може бути (що у мене перевіряли при тих же симптомах). В тій послідовності, як би я тепер робила.
1. Бакпосіви ’хитрі’. Якщо в Києві - гарно роблять в IMD лабораторії. Там є пакет великий на різні посіви і хвороби. Завтра знайду назву - напишу
2. Цистоскопія. Процедура болісна, але швидка. Потім ще день як при циститі - але ходите в туалет. На знеболюючих нормально. У мене виявили лейкоплакію. Але залишились ще симптоми.
3. Колоноскопія з мед сном. Нічого страшного, я боялась більше. Підготовка нормальна, сама процедура - супер. Заснув, прокинувся (при чому наче спала всю ніч) і жодних неприємних відчуттів. В мене нічого не знайшли.
4. Невролог. В мене виявили запалення статевого нерва. Який давав теж такі симптоми. Півтора року мучилась постійно. До того пару раз в рік.
А як знайшли запалення статевого нерва?
ЧорноброваЯ• 03 августа 2025
Ответ дляВредняжка
А як знайшли запалення статевого нерва?
Новий терапевт а потім і невролог по симптомах , і натисли в певні точки - і одразу сказали що точно воно.