Чудо в декрете• 09 июля 2025
Симптомы цистита при идеальных анализах. Что делать?
Повторяется 3 раз за войну. Цистит или нет, незнаю, была у разных врачей, пила антибиотики.... и вот снова. Анализ мочи идеальный, узи почек только песок..бакпосев чистый.
Частое мочеиспускание, болит низ живота и жжение, но не такое как в детстве помню был чистит, а как бы внутри и снаружи все.
Гинекологии исключила. Врач назначил канефрон, монурал и если не поможет, то сорцеф. Не помогло. Но и сорцеф я когда-то пила от этой заразы. И что делать? Может у кого-то была похожая ситуация?
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Саксаганского 100. Поликлиника. Гинеколог Марьянчик Наталья. Запишитесь.вы не пожалеете. 2 года тому я кому то ее советовала здесь .тоже лечила от уреа и мико. Успешно. Мне написали кучу благодарностей. Она даже хрон.герпес загнала в стойкую ремиссию на 15лет. Это срок))
Спасибо. Перездам анализ после отпуска и пойду..
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
И у меня так было. Это микроповреждения слизистой (песок, соли) плюс хронический цистит.
Плюсую, теж так думаю.
Автор, Ви б ще здали кров ще на естрадіол . Якщо він понижений, то слизова не така зволожена , а суха. Тому мікротріщни від піску не заживають скоро , а нова порція сечі ще більше їх подразнює.
Ну і монурал- не панацея.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Не нахожу в хелси её.
Шикаю і викаю• 09 июля 2025
А если пить антибиотик - мне кажется он не поможет при хронической истории. Ну если у вас вдруг тоже хронический цистит. Как я понимаю - лечение любых хронических болячек - долгое. Антибиотик выпил и всё, особенно монурал. Одна доза. И его усилия в никуда. Бактерий не было, зря пропили, убили иммунитет. А хронь осталась.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Врач назначил. И вот сейчас вообще непонятно что делать. До отпуска уже никуда не попаду и ничего не сдам, а как облегчить стмптомы это вопрос
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Плюсую, теж так думаю.
Ну і монурал- не панацея.
Почитаю, дякую.
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Почитаю, дякую.
А пече ззовні чи всередині . Під час пісяння чи після ?
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
По анализы мочи нету солей, а по узи сказали песок. Ранее принимала форинал, это д-манноза и клюква.
Автор, з власного досвіду що може бути (що у мене перевіряли при тих же симптомах). В тій послідовності, як би я тепер робила.
1. Бакпосіви ’хитрі’. Якщо в Києві - гарно роблять в IMD лабораторії. Там є пакет великий на різні посіви і хвороби. Завтра знайду назву - напишу
2. Цистоскопія. Процедура болісна, але швидка. Потім ще день як при циститі - але ходите в туалет. На знеболюючих нормально. У мене виявили лейкоплакію. Але залишились ще симптоми.
3. Колоноскопія з мед сном. Нічого страшного, я боялась більше. Підготовка нормальна, сама процедура - супер. Заснув, прокинувся (при чому наче спала всю ніч) і жодних неприємних відчуттів. В мене нічого не знайшли.
4. Невролог. В мене виявили запалення статевого нерва. Який давав теж такі симптоми. Півтора року мучилась постійно. До того пару раз в рік.
Шикаю і викаю• 09 июля 2025
Как облегчить симптомы вам не скажу. Но если б позволяли лишние средства, я б купила себе канефрон и свечи во влагалище типа лактоваг. Это потенциально могло бы облегчить симптомы, возможно. Свечи от сухости, от дисбиоза и т.д. Просто бывает в мазке мало лактобактерий и флора нарушена, может тоже давать эффект жжения.
А канефрон больше как от воспаления и мочегонное.
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Я уже запуталась. К уролог или гинекологу.. дурдом. Последний уролог сказал к гинекологу, гинеколог говорит к урологу)
Если в Киеве - могу уролога посоветовать. И гинеколога тоже.
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Страшно делать ту цистоскопию..и лейкоплакия оч страшный анализ, боюсь этого(
Лейкоплакия это диагноз, не анализ. Это не онко. Хотя образование.
Мне тоже было страшно делать цистоскопию, но оно того стоило.
И делается несколько минут. Потом ещё день на обезболивающих.
Лейкопоакию убирали лазером. Операция прошла лучше, чем я представляла.
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляМошей ницца
Мне цистоскопию делали, это не больно вообще.
Может мне больно было т.к. во время обострения. Потому что другие тоже говорили что не больно было.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Після. І ззовні і всередині
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Які у Вас були симптоми ?
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
А як невролог його перевірив? Нерв?
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Канефрон я пью. В каплях. Мне кажется после его я ещё больше бегаю в туалет
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Після. І ззовні і всередині
Попробуйте купити якийсь гінекологічний крем з гіалуроновою кислотою. І після кожного попісу помити і намастити ним.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Да, давайте. Пожалуйста
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Які у Вас були симптоми ?
Так. Спочамку раніше раз на пів року - рік, такі як автор пише. Потім після басейна постійні. Щодня. Так само, як автор обійшла всіх,купу лікарів, аналізів, обстежень - все чисто, бакпосіви стерильні і т.д.
Потім попала до нормальних лікарів і зробили обстеження про які писала і знайшли причину.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Под общим наркозом операция?
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
З дня на день мають бути жіночі дні. Після них можна спобувати
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
А сам нерв болів ? Ззаду ?
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
А як невролог його перевірив? Нерв?
Там є тест - в певних точках натиснути. Але це був третій невролог, двоє до цього не думали на нього і не перевіряли. Спочатку новий сімейний натиснув сказав що то нерв і відправив до певного невролога,який з цим стикався. У неї і лікуюсь.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Но симптомы цистита давала именно лейкоплакия, верно?
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Сильно оч больно? Может под общим наркозом стоит делать? Наверное и мне нужно будет это сделать
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Да, давайте. Пожалуйста
Уролог:
Клініка ’Гармонія здоров´я’ на Чорновола.
Лікар Квач Микола або Козлов Ростислав (вони в парі працюють, Козлов асистент, але теж гарний лікар і пояснює добре).
Гінеколог яка саме в цьому допомогла і допомогла розв´язувати цей клубок - Шуміло Лариса Дмитрівна. Вона в приватній приймає і в державній безкоштовно - можна по Хелсі записатись. Дарницький район
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Под общим наркозом операция?
Мені робили без. Дали випити знеболююче, але мені не допомогло - потім виявилось що на мене саме воно не діє. Після цистоскопії вкололи Дексалгін і полегшало.
Не знаю як іншим дівчатам робили. Може хтось відпишіться.
Чудо в декрете
• 09 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Уролог:
Щиро дякую!
ЧорноброваЯ• 09 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
А сам нерв болів ? Ззаду ?
Болів. Я вже потім навчилась розрізняти що то два вида болю були. Нерв болить чимось схоже на цистит, наче в уретрі ріже. Особливо боляче коли сидиш - це доречі симптом, коли гірше при сидінні.