Оце фіфа• Изменено 10 июля в 13:02

из Киева в Полтаву на один день

С ребенком дошкольного возраста. Подскажите, что посмотреть?
Вижу, что есть аквапарк ’Глухомань’, но на него скорее всего нужно выделять целый день...
А что еще?
Подмигашка• 10 июля в 13:03
Типо экскурсию?
Или вы по делам и одновременно город посмотреть?
А сколько лет ребенку ?
СережкинаЯ• 10 июля в 13:04
Я просто люблю Полтаву. Приємне зелене місто. Але я їздила з дорослими.
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:05
Ответ дляПодмигашка
Типо экскурсию?
А сколько лет ребенку ?
Экскурсия. Ребенку 6,5 лет.
Подмигашка• 10 июля в 13:05
Ответ дляОце фіфа
Экскурсия. Ребенку 6,5 лет.
Ой, я бы не ехала
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:07
Ответ дляПодмигашка
Ой, я бы не ехала
Почему? Ну у нас и выбора особо нет из других городов, так чтобы поездом и на один день
So_so• 10 июля в 13:08
Ответ дляОце фіфа
Экскурсия. Ребенку 6,5 лет.
Не хотите вместо Полтавы из Киева, сюда
https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE4MDQ3NT...
Заздрість то погано• 10 июля в 13:12
Я тоже хочу поехать в Полтаву, ни разу там не была. Тоже до войны часто ездили по разным городам просто погулять. Послезавтра едем со старшим сыном в Харьков на 1 день, когда то были там понравились очень парки, особенно Саржин Яр. Возможно, кто-то меня осудит, мол, не время, особенно в сторону Харькова ехать, но когда жить? Неизвестно как надолго затянется война (
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:13
Ответ дляSo_so
Не хотите вместо Полтавы из Киева, сюда
Нет. Мы туда не доедем, у нас нет машины. Точнее нет прав)).
А вокзал в 10 минутах ходьбы и у нас есть возможность ездить бесплатно.
Я хочу приучить мужа к однодневным поездкам, чтобы потом расширять географию. В Полтаве он служил, с нее легче начать.
Кумедна• 10 июля в 13:14
Ответ дляОце фіфа
Просто погуляйте, посмотрите город, он небольшой, ещё я б советовала приехать на выходные с ночёвкой, чтоб было, где передохнуть, ребенок маленький, днём устанет, захочет спать
Сметчица• 10 июля в 13:14
Ответ дляОце фіфа
нет. Такому в 6 лет делать тут нечего-что смотреть? музеи скучные до невыносимости. ЖАРА+38 сегодня. Все прячутся. Детям ничего тут нет. Совсем. Аквапарк Глухомань-да, но он не большой-успеете и приехать-отдохнуть-и уехать за день. На глухомань час 4-5 с головой! горок не много-так-бассейны поплавать. У вас там есть бассейны и поближе
Сметчица• 10 июля в 13:15
Ответ дляЗаздрість то погано
я бы ребенка в Ха не везла. Вы в своем уме?
Каяспер• 10 июля в 13:17
В Полтаве кроме как в глухомань и сходить некуда , для ребенка там точно ничего интересного нет .
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:17
Ответ дляКаяспер
Слушайте, ну не всегда же ребенка кружить и устраивать ему сплошную анимацию. Музеи - тоже хорошо.
Каяспер• 10 июля в 13:19
Ответ дляОце фіфа
В этом возрасте вы думаете ему интересно? По музеям с подругой или мужем , но никак не в жару тягать ребенка
Сметчица• 10 июля в 13:20
Ответ дляОце фіфа
в +38?
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:22
Ответ дляСметчица
в +38?
В музеях обычно прохладно). Там определенная температура для того, чтобы сохранять экспонаты.
Сметчица• 10 июля в 13:22
Послушайте-Полтава уже давно не та..юкакую вы себе представляете. Уныние и занепад. Какие музеи? все печально теперь-город уныние.
Заздрість то погано• 10 июля в 13:22
Ответ дляСметчица
Мы из Киева, тут воздушные тревоги и обстрелы, я думаю, не реже, чем в Харькове( Я перед тем как планировать поездку в Ха, мониторила обстановку там, если б там было опаснее, чем в Киеве, не поехала бы. А так всё равно каждый день как рулетка
Мстящий за Зайца• 10 июля в 13:23
Разве что прогуляться от центра к Белой беседке. Памятник галушкам, по классике сфоткаться в огромной ложке) Плюс в центре много кафе и ресторанчиков, парки. Краеведческий музей можно. Там интересно. А так гулять особо негде, увы.
O-Yumi• 10 июля в 13:25
Ответ дляОце фіфа
Краеведческий музей в Полтаве очень интересный. И само здание красивое, и экспозиция. По своим знаю - в краеведческих детям обычно интересно
Фляшка на трьох• 10 июля в 13:26
Я дуже рада, що ми буквально до повномасштабного поїхали в Запоріжжя. Діти досі згадують. Ну, у нас там ще дрібні і смішні пригоди були.
Зараз хз, чи поїхала б.
Хоча, в Полтаві набагато тихіше за Київ.
Дама с заначкой• 10 июля в 13:31
Да, в Полтаве разве что по центру прогуляться и до белой беседки. Всё. Центр крошечный. Это максимум два часа. Больше ничего нет. Я прожила в Полтаве всю жизнь. Всегда ездили гулять только в центр. Круги наматывали. Потом позже,как появились ТРЦ, то там кружляли. А так весь город сплошной спальный район. Из Киева 4 часа минимум ехать. Это разве что ещё куда то, Миргород например. Больше по пути ничего нет.
Чупокабра• 10 июля в 13:34
Ответ дляОце фіфа
Блін, чарівна мати. Ви зараз ще в Суми екскурсію дитині влаштуйте. Полтава ну дуже потрібна от саме зараз 6-річній дитині
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:35
Ответ дляЧупокабра
Я з Києва. В Полтаві точно спокійніше, ніж у нас. Коли в Україні з´являться надшвидкісні потяги, я, звісно, відвезу дитину на один день до Льова чи Мукачева, але поки що так.
Чупа-чупс• 10 июля в 13:36
Ответ дляМстящий за Зайца
Да,центр в Полтаве красивый,ухоженный.С беседки панорама города открывается.Парки неплохие.
KROX@• 10 июля в 13:38
Ответ дляОце фіфа
Так у нас є швидкісний потяг інтерсіті, сіли і за декілька годин у Тернополі, там точно гарніше ніж у Полтаві, гарне і спокійне місто, чуть далі Львів, але погода поки там не дуже. Може вам в Ясногородку на день з дитиною, там купа басейнів, страуси....
Мстящий за Зайца• 10 июля в 13:41
О, могу ещё посоветовать Экопарк Ковалевка. Это недалеко от Полтавы, контактный зоопарк, там ребенку точно будет интересно. Много разных животных, природа. И погулять,и посмотреть есть что.
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:44
Ответ дляKROX@
У мене є вихідні дані, з якими я планую подорож:
- на один день.
- потягом.
- потяг повинен зупинятись на нашому вокзалі.

З шестирічною дитиною без досвіду потягом тягти його відразу у 6 год подорож не бачу сенсу. До Ясногородки ми зараз не доїдемо, у нас немає такої можливості.
автор Оце фіфа • 10 июля в 13:44
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо! Посмотрю)
Додаю напруги• 10 июля в 13:46
Ответ дляОце фіфа
Музей космонавтики біля парку Перемога,пройтись потім на Альтанку, фотки в галушках, перекусите в Галушечній далі по прямій до орла і вперед до будинку СБу, там цікаві статуї. Це коли назад з зоопарку чи аквапарку або равликової ферми.