Боссяра• Изменено 10 июля в 17:35

Цитология щитовидной железы. Смартлаб достоверно делает этот анализ?

Здравствуйте! Мне делали биопсию узла ЩЖ. Дали направление сделать в смартлабе. Я поинтересовалась, можно ли сделать в Синево, врач сказал, что они это не делают. Моя ошибка, что я лично не уточнила этот момент позвонив в лабораторию, но я была слегка в шоке от всего происходящего. Результаты уже пришли, но у меня сейчас сомнения на счёт достоверности. Кто-то делал цитологию в данной лаборатории? Ошибок не было?
Odetta Furs• 10 июля в 17:38
в шоке от чего?
автор Боссяра • 10 июля в 17:45
Ответ дляOdetta Furs
в шоке от чего?
От разговора с хирургом, процедуры забора, и что под вопросом не очень приятный диагноз😔
Odetta Furs• 10 июля в 17:46
Ответ дляБоссяра
так что в результате пишут? какой размер узла ?
автор Боссяра • 10 июля в 17:51
Ответ дляOdetta Furs
Odetta Furs• 10 июля в 17:56
Ответ дляБоссяра
фото
уже биопсию взяли с него?
Romashka5577• 10 июля в 18:20
Ответ дляБоссяра
А почему не сделали в той больнице, где брали???? Это частная?
автор Боссяра • 10 июля в 18:34
Ответ дляRomashka5577
Мне хирург дал направление в смартлаб, тут ещё возникла проблема, он сказал, что будет пунктировать только один узел и я так поняла, что он делал это с большего узла, который вызывал меньше сомнений, а не с меньшего с нечёткими краями, кальцинатами и т.д. Клиника государственная.
Helenahelena21• 10 июля в 19:19
Вы можете забрать стекла и отдать их на пересмотр в другую лабораторию: CSD вроде делают такой анализ, а лучше на Вышгородской, 69 в институт эндокринологии, если вы в Киеве. Можно еще в Лисод, они отправляют в Германию.
Romashka5577• 10 июля в 19:27
Ответ дляБоссяра
В любой госклинике, где оперируют есть патогистологическая лаборатория, туда все и направляют. Что это за клиника?
автор Боссяра • 10 июля в 22:55
Ответ дляHelenahelena21
Я с Одессы, стекла забрала, но они говорят, что есть ограниченный срок и после специальных проб, не информативно переделывать
автор Боссяра • 10 июля в 22:55
Ответ дляRomashka5577
Я с Одессы. Университетская клиника.
Helenahelena21• 10 июля в 23:28
Ответ дляБоссяра
Получается тогда только вариант переделать саму биопсию еще раз. Нужен грамотный врач или несколько, чтоб проконсультироваться, стоит ли терять время и переделывать узи и биопсию где-то еще или все однозначно по этим анализам