❗В Киеве запускается первая система перехвата вражеских беспилотников, летящих в город. Проект называется ’Чистое небо’
Будут открываться дополнительные тренировочные центры и формироваться мобильные подразделения для службы в Киеве и подходов к городу. Пилотный запуск уже показал перехват почти 550 вражеских беспилотников за пару месяцев. Для разработки системы защиты воздушного пространства Киева с помощью украинских беспилотников-перехватчиков Киев выделяет 260 миллионов грн.
Innesa_Prinzesa• 11 июля в 16:01
Только нет информации про то, какие риски будут после перехоплення над жилым домом например.
Ответ дляАтиква
А на другие города мы хрен положим...
Нет, за Киев рада, прям от души. Но так то хотелось бы и в Сумы, Харьков. Потом Запорожье и т д .
Дорого для всех городов создавать ’Чисте небо’. Если для одного облцентра нужно 260млн, то для оставшихся 23 потребуется почти 6 млрд. грн.
Это экономически неоправданно...