40каградусная• 11 июля 2025
Хотим купить дом в США
Продали жилье в Украине , были так же накопления , хотим купить жилье в США .
Муж устроился на хорошую работу с достойной оплатой . Половина сумы есть , хотим взять ипотеку , но .. документы у нас до осени 26 года . Что будет потом , не известно . В идеале купить и потом сдавать его , а на эти деньги жить где-то вне США . Если не получится остаться . Может есть тут люди кто купил свое жилье в Америке ?
40каградусная
• 11 июля 2025
Ответ дляАкукарача
Разрешите вам позавидовать, по доброму )
Спасибо ) все реально .
Акукарача• 11 июля 2025
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
40каградусная
• 11 июля 2025
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Ну я тоже раньше думала что дома в Америке ооочень дорогие и их нереально купить . Но суммы разные . И дома разные .
Подьемные скажем так . С американскими зарплатами .
Угадайс• 11 июля 2025
Не тратьте половину суммы на ипотеку. 20% более чем достаточно. Остальное имейте как НЗ. Если вы обдумываете его потом сдавать с случае чего, то аренда должна покрывать расходы на ипотеку, иначе нет смысла ввязываться в это.
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Вам брокер потрібен. Єдина порада, в Техасі не купуйте
Что не так с Техасом? Живу в Пенсильвании, здесь такое старье в основном. смотрела в сторону Техаса, там сейчас масштабная стройка, все новенькое.
Чижик Пижик• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
Там на днях в селищі Бандера за 40 хвилин змило дитячий лагер з дітьми через дощик. І там часто урагани
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
В Америке много где часто ураганы. У нас вот 3 дня назад угроза торнадо была.
Чижик Пижик• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
Який штат?
ВільнаНазавжди• 11 июля 2025
Мои сведенья могут быть устаревшими: моя подруга, которая лет 25 живет в Штатах, рассказывала давно, что размер займа зависит от кредитной истории. Т.е. если у Вас есть уже большой опыт погашения кредитов, то и на дом смогут дать большую сумму.
Кстати, она риелтор, живет под Нью-Йорком. Могу уточнить
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Размер займа зависит от доходов и наличия других кредитов. А от кредитной истории зависит дадут ли тебе его в принципе и на каких условиях.
Ніколи не збрешу• 11 июля 2025
И если работает постоянно меньше двух лет, ипотеку могут не одобрить.
Цідило правди• 11 июля 2025
Ответ для40каградусная
А вы кем работаете или у вас лапки?)
ВільнаНазавжди• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
Я к тому, что одного дохода, упомянутого автором, будет не достаточно
Да_Я_ТакаЯ_• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
Деньги обесцениваются, а проценты банк прокручивает.
Кстати, автор, а под какой процент ипотека в Америке?
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Деньги автору пригодятся, если придется уезжать из США. Процент зависит от срока и других факторов: от 5,8 до 7.
Если проценты по ипотеке упадут, можно сделать рефинансирование.
А если автор не уедет, деньги лучше вложить в ремонт дома, сделать сразу же переоценку и улучшить условия ипотеки.
Брокеры не советуют обычно делать большой первый взнос.
Десь так, але...• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
А где живете, если не секрет? Тоже живу в этом штате
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Montgomery County
Десь так, але...• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
Montgomery County
Мы в Chester county, спрашивайте если что)
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Мы уже когда то с вами в другой теме пересекались.
Десь так, але...• 11 июля 2025
Ответ дляУгадайс
Это Финиксвиль, Кинг оф Праша и тд? Это близко, да.
Не знаю, возможно, но кажется со мной не пересекались)
Угадайс• 11 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Я помню что общалась с кем то из Chester County, рассказывала что ездила туда по работе и мне понравилось что там много домов просто в лесу, очень красиво.
Дальше Кинг оф Праша, но от Честер относительно недалеко.
Десь так, але...• 11 июля 2025
Если хотите, могу написать Вам в личку/на почту/ месенджер. Да, здесь очень красиво и есть относительно недорогие районы, если ориентироваться.